LAC Berlin
17. Internationales Pfingstsportfest Berlin 2011
am 11./12.06.2011 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf

Männer
100 m Männer+0,9 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
2. Stollin, Thomas 1988 BB SC Trebbin 12,40 sec.
3. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 13,58 sec.
4. Haberland, Henrik 1969 BE SC Siemensstadt Berlin 14,12 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,15 sec.
Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN ab.

100 m Männer+1,5 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 11,53 sec.
2. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN 11,65 sec.
3. Kowald, Max 1990 BB SC Trebbin 11,79 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,80 sec.
5. Scheppler, Jens 1978 SH MTV Lübeck 11,93 sec.
6. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 12,40 sec.

100 m Männer+1,0 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Thomas, Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,33 sec.
2. Teepe, Christian 1984 WE LG Ems Warendorf 11,47 sec.
3. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,51 sec.
4. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 11,66 sec.
5. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner Sport Club 11,79 sec.
Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin ab.

100 m Männer-0,3 12.06.2011
4. Zeitlauf
1. Petzoldt, George 1987 BE SCC Berlin 10,95 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,12 sec.
3. Druck, Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 11,35 sec.
4. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 11,42 sec.
5. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 11,50 sec.
6. Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC 11,78 sec.
Garyfallakis, Christos 1991 BE SCC Berlin ab.

100 m Männer 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Petzoldt, George 1987 BE SCC Berlin -0,3 10,95 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,3 11,12 sec.
3. Thomas, Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 +1,0 11,33 sec.
4. Druck, Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN -0,3 11,35 sec.
5. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin -0,3 11,42 sec.
6. Teepe, Christian 1984 WE LG Ems Warendorf +1,0 11,47 sec.
7. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin -0,3 11,50 sec.
8. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin +1,0 11,51 sec.
9. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin +1,5 11,53 sec.
10. Willert, Max 1990 BE LAC BERLIN +1,5 11,65 sec.
11. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam +1,0 11,66 sec.
12. Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC -0,3 11,78 sec.
13. Kowald, Max 1990 BB SC Trebbin +1,5 11,79 sec.
13. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner Sport Club +1,0 11,79 sec.
15. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +1,5 11,80 sec.
16. Scheppler, Jens 1978 SH MTV Lübeck +1,5 11,93 sec.
17. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +0,9 11,98 sec.
18. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam +1,5 12,40 sec.
18. Stollin, Thomas 1988 BB SC Trebbin +0,9 12,40 sec.
20. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin +0,9 13,58 sec.
21. Haberland, Henrik 1969 BE SC Siemensstadt Berlin +0,9 14,12 sec.
22. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,9 14,15 sec.
Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN ab.
Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin ab.
Garyfallakis, Christos 1991 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Bachmann, Marius 1986 BB SC Potsdam 50,64 sec.
2. Barth, Alexander 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch 55,08 sec.
3. Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin 58,50 sec.
Werth, Jan 1981 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

400 m Männer 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 49,19 sec.
2. Schröder, Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,36 sec.
3. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 52,76 sec.
4. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 53,13 sec.

400 m Männer 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 49,19 sec.
2. Bachmann, Marius 1986 BB SC Potsdam 50,64 sec.
3. Schröder, Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,36 sec.
4. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 52,76 sec.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 53,13 sec.
6. Barth, Alexander 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch 55,08 sec.
7. Mehamdioua, Nasim 1986 BE OSC Berlin 58,50 sec.
Werth, Jan 1981 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

1500 m Männer 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Wiker, Njord 1991 NOR Ull / Kisa Norway 4:03,00 min.
2. Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec Kroatien 4:24,78 min.

1500 m Männer 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Aaslund, Vetle 1991 NOR Ull / Kisa Norway 3:49,91 min.
2. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:51,42 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:53,50 min.

1500 m Männer 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Aaslund, Vetle 1991 NOR Ull / Kisa Norway 3:49,91 min.
2. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:51,42 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:53,50 min.
4. Wiker, Njord 1991 NOR Ull / Kisa Norway 4:03,00 min.
5. Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec Kroatien 4:24,78 min.

Weitsprung Männer 12.06.2011
Finale
1. Surma, Alexander 1985 SN Dresdner Sportclub 1898 6,99 m
6,76 6,64 6,83 x 6,99 x
-0,0 -0,0 -0,8 -0,4
2. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,85 m
6,60 6,77 x 6,85 x x
+0,5 -0,0 -1,1
3. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,60 m
6,36 x 6,51 6,60 6,51 x
+0,6 -0,0 +0,0 +0,0
4. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,35 m
6,24 6,07 6,18 6,28 6,35 5,92
-0,0 +0,1 -0,2 +0,5 -0,5 -0,0
5. Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,27 m
6,08 6,01 6,10 6,05 6,27 -
-0,1 -0,1 +0,0 +0,6 -0,0
6. Stollin, Thomas 1988 BB SC Trebbin 5,85 m
5,34 5,48 5,63 5,64 5,85 5,79
+0,3 -0,7 +0,0 -0,0 -0,2 +0,0
Thomas, Christian 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.06.2011
Finale
1. Langrock, Karsten 1989 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,26 m
11,62 12,17 11,92 12,26 x 11,87
2. Haberland, Henrik 1969 BE SC Siemensstadt Berlin 10,21 m
9,89 10,21 9,24 - - -
3. Lund, Joachim 1985 DEN Vejle IF Denmark 9,31 m
9,31 8,94 8,42 8,76 8,60 8,45
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,11 m
8,66 x 8,67 8,91 9,11 8,91

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,5 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Wilke, Chris 1992 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim 11,38 sec.
2. Wichmann, Yannik 1993 BE LG Süd Berlin 11,70 sec.
3. Becher, Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 11,76 sec.
4. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin 11,99 sec.
5. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,17 sec.

100 m m J A+0,2 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 11,32 sec.
2. Bata, Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 11,54 sec.
3. Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin 11,69 sec.
Schramm, Florian 1993 MV SG Greifswald aufg.
Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.

100 m m J A 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg +0,2 11,32 sec.
2. Wilke, Chris 1992 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim +0,5 11,38 sec.
3. Bata, Asinho F. 1993 BE SCC Berlin +0,2 11,54 sec.
4. Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin +0,2 11,69 sec.
5. Wichmann, Yannik 1993 BE LG Süd Berlin +0,5 11,70 sec.
6. Becher, Pierre 1993 BB TSV Senftenberg +0,5 11,76 sec.
7. Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin +0,5 11,99 sec.
8. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg +0,5 12,17 sec.
Schramm, Florian 1993 MV SG Greifswald aufg.
Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.

400 m m J A 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin 50,91 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,36 sec.
3. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 52,89 sec.
4. Mistecki, Brian 1992 BE VfV Spandau 54,83 sec.
5. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 58,13 sec.
Bestgen, Felix 1992 BE LAC BERLIN ab.

400 m m J A 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Roth, Andreas 1993 NOR Ull / Kisa Norway 48,77 sec.
2. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 50,03 sec.
3. Hildeskär, Hävard 1992 NOR Ull / Kisa Norway 50,99 sec.
4. Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN 51,18 sec.
5. Reichert, Aaron 1992 BE LAC BERLIN 51,79 sec.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

400 m m J A 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Roth, Andreas 1993 NOR Ull / Kisa Norway 48,77 sec.
2. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 50,03 sec.
3. Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin 50,91 sec.
4. Hildeskär, Hävard 1992 NOR Ull / Kisa Norway 50,99 sec.
5. Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN 51,18 sec.
6. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,36 sec.
7. Reichert, Aaron 1992 BE LAC BERLIN 51,79 sec.
8. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 52,89 sec.
9. Mistecki, Brian 1992 BE VfV Spandau 54,83 sec.
10. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 58,13 sec.
Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.
Bestgen, Felix 1992 BE LAC BERLIN ab.

1500 m m J A 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Ottosen, Elias 1993 NOR Askim IF Norway 4:00,54 min.
2. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 4:02,31 min.
3. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:02,66 min.
4. Bö, Jörgen 1994 NOR Oppegarde Norway 4:03,34 min.
5. Smestad, Henrik 1992 NOR Lörenskog IF 4:10,91 min.
6. Schroeder, Jan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 4:11,25 min.
7. Budde, Jan 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:17,09 min.
8. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:24,37 min.
9. Hansen, Mikkel 1993 DEN Köbenhavns Idraetsforening 4:27,63 min.

1500 m m J A 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:50,68 min.
2. Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 3:51,39 min.
3. Grau, Bastian 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:00,38 min.
4. Klungland, Stian 1993 NOR Ull / Kisa Norway 4:00,87 min.
5. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:04,36 min.
6. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:05,56 min.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau aufg.

1500 m m J A 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:50,68 min.
2. Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 3:51,39 min.
3. Grau, Bastian 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:00,38 min.
4. Ottosen, Elias 1993 NOR Askim IF Norway 4:00,54 min.
5. Klungland, Stian 1993 NOR Ull / Kisa Norway 4:00,87 min.
6. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 4:02,31 min.
7. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:02,66 min.
8. Bö, Jörgen 1994 NOR Oppegarde Norway 4:03,34 min.
9. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:04,36 min.
10. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:05,56 min.
11. Smestad, Henrik 1992 NOR Lörenskog IF 4:10,91 min.
12. Schroeder, Jan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 4:11,25 min.
13. Budde, Jan 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:17,09 min.
14. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:24,37 min.
15. Hansen, Mikkel 1993 DEN Köbenhavns Idraetsforening 4:27,63 min.
Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau aufg.

Weitsprung m J A 12.06.2011
Finale
1. Schramm, Florian 1993 MV SG Greifswald 6,88 m
6,11 6,70 x 6,77 6,51 6,88
+0,0 +0,3 +0,0 -0,3 +0,1
2. Aebischer, Valentin 1992 BE LAC BERLIN 5,65 m
x 5,65 x - - -
+0,0
3. Wilke, Chris 1992 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim 5,49 m
4,75 5,49 x x 5,28 -
+0,1 -0,0 -0,3

Kugelstoß m J A 6 kg 12.06.2011
Finale
1. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 16,18 m
14,55 15,13 x 15,51 x 16,18
2. Akrap, Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 15,85 m
15,73 x 15,63 x x 15,85

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,6 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 11,99 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,57 sec.
3. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 12,66 sec.
4. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 12,86 sec.
5. Krarup, Ole 1994 DEN Vejle IF Denmark 12,93 sec.
6. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 13,16 sec.
Lexuan, Hung 1995 BB TSV Senftenberg ab.

100 m m J B+0,5 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Storgaard, Emil 1994 DEN Köbenhavns Idraetsforening 12,05 sec.
2. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 12,30 sec.
3. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 12,39 sec.
4. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 12,46 sec.
5. Koch, Nico 1995 BB TSV Senftenberg 12,50 sec.
Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 81 e.V. KW ab.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN ab.

100 m m J B+0,4 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Bertelsen, Andreas 1994 DEN Vejle IF Denmark 11,74 sec.
2. Schupp, Michél 1995 BB WSG 81 e.V. KW 11,96 sec.
3. Hübener, Tobias 1995 BB SC Potsdam 12,00 sec.
4. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 12,07 sec.
5. Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN 12,34 sec.
6. Busch, Johannes 1995 BB LG Mittelmark 12,87 sec.
Braust, Konrad 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.

100 m m J B-0,6 12.06.2011
4. Zeitlauf
1. Nagrelli, Alexander 1994 BB WSG 81 e.V. KW 11,46 sec.
2. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,60 sec.
3. Bensing, Markus 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,63 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,65 sec.
5. Leistner, Nico 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,68 sec.
Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig ab.
Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.

100 m m J B 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Nagrelli, Alexander 1994 BB WSG 81 e.V. KW -0,6 11,46 sec.
2. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN -0,6 11,60 sec.
3. Bensing, Markus 1994 BE LG NIKE BERLIN -0,6 11,63 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam -0,6 11,65 sec.
5. Leistner, Nico 1995 BE LG NIKE BERLIN -0,6 11,68 sec.
6. Bertelsen, Andreas 1994 DEN Vejle IF Denmark +0,4 11,74 sec.
7. Schupp, Michél 1995 BB WSG 81 e.V. KW +0,4 11,96 sec.
8. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN +0,6 11,99 sec.
9. Hübener, Tobias 1995 BB SC Potsdam +0,4 12,00 sec.
10. Storgaard, Emil 1994 DEN Köbenhavns Idraetsforening +0,5 12,05 sec.
11. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin +0,4 12,07 sec.
12. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin +0,5 12,30 sec.
13. Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN +0,4 12,34 sec.
14. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen +0,5 12,39 sec.
15. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN +0,5 12,46 sec.
16. Koch, Nico 1995 BB TSV Senftenberg +0,5 12,50 sec.
17. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN +0,6 12,57 sec.
18. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN +0,6 12,66 sec.
19. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark +0,6 12,86 sec.
20. Busch, Johannes 1995 BB LG Mittelmark +0,4 12,87 sec.
21. Krarup, Ole 1994 DEN Vejle IF Denmark +0,6 12,93 sec.
22. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark +0,6 13,16 sec.
Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig ab.
Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.
Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 81 e.V. KW ab.
Lexuan, Hung 1995 BB TSV Senftenberg ab.
Braust, Konrad 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN ab.

400 m m J B 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 55,32 sec.
2. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 56,56 sec.
3. Paulson, Anton 1995 DEN Köbenhavns Idraetsforening 57,86 sec.
4. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 59,54 sec.
Jörgensen, Simon S. 1995 DEN Vejle IF Denmark ab.

400 m m J B 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,92 sec.
2. Hübener, Tobias 1995 BB SC Potsdam 52,25 sec.
3. Raknerud, Thor Henrik 1995 NOR Askim IF Norway 52,65 sec.
4. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 54,42 sec.
5. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 55,89 sec.

400 m m J B 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,92 sec.
2. Hübener, Tobias 1995 BB SC Potsdam 52,25 sec.
3. Raknerud, Thor Henrik 1995 NOR Askim IF Norway 52,65 sec.
4. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 54,42 sec.
5. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 55,32 sec.
6. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 55,89 sec.
7. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 56,56 sec.
8. Paulson, Anton 1995 DEN Köbenhavns Idraetsforening 57,86 sec.
9. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 59,54 sec.
Jörgensen, Simon S. 1995 DEN Vejle IF Denmark ab.

1500 m m J B 12.06.2011
Finale
1. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 4:10,83 min.
2. Wennebo, Asmund 1994 NOR Ull / Kisa Norway 4:17,37 min.
3. Kremer, Hannes 1994 SN Dresdner Sportclub 1898 4:18,58 min.
4. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:19,39 min.
5. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 4:27,63 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:29,96 min.
7. Adamsen, Jonathan 1995 DEN Köbenhavns Idraetsforening 4:31,24 min.
8. Gruneberg, Dennis 1995 BE LAC BERLIN 5:09,78 min.
Langer, Marvin 1995 BB SV elec. Hohen Neuendorf ab.
Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner Sport Club ab.

Weitsprung m J B 12.06.2011
Finale
1. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,45 m
6,21 6,18 6,31 6,35 6,26 6,45
-0,2 -0,0 +0,1 +0,0 -0,0 -0,1
2. Bruselius, Andreas 1995 DEN Vejle IF Denmark 6,11 m
5,87 6,11 5,86 5,95 5,84 x
-0,0 -0,0 +0,9 +0,0 +0,1
3. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 6,10 m
5,62 5,89 5,89 6,10 3,50 6,00
+0,0 -0,3 +0,9 +0,0 +0,4 +0,7
4. Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 6,09 m
6,09 6,05 6,09 x x x
-0,0 +0,0 -0,0
5. Wenzel, Sebastian 1995 SN Dresdner Sportclub 1898 6,08 m
5,76 5,75 5,77 5,88 6,08 5,72
-0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,4 -0,5
6. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 81 e.V. KW 6,07 m
x x 6,07 5,98 6,01 x
-0,0 +0,0 +0,9
7. Ebersbach, Jann 1995 SN Dresdner Sportclub 1898 5,89 m
5,77 5,79 3,81 5,89 x 5,65
-0,8 +0,0 +0,0 -0,0 -0,3
8. Lexuan, Hung 1995 BB TSV Senftenberg 5,73 m
5,73 5,58 4,84 - - -
-0,3 -0,1 -0,1
9. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 5,73 m
5,53 x 5,73
+0,0 +0,3
10. Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 5,71 m
5,71 4,77 x
-1,2 +0,6
11. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 5,45 m
5,45 5,17 5,32
-0,9 +0,0 -0,0
12. Braust, Konrad 1994 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,40 m
5,40 5,34 x
-0,4 +0,0
13. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 5,14 m
x 3,58 5,14
+0,0 -0,0
14. John, Jannik 1995 BE OSC Berlin 5,02 m
3,56 5,02 4,90
-0,0 -0,0 +0,0
15. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 4,91 m
4,91 x x
-0,2
16. Jörgensen, Simon S. 1995 DEN Vejle IF Denmark 4,74 m
4,74 x -
-0,0
Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Kugelstoß m J B 5 kg 12.06.2011
Finale
1. Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 15,00 m
14,27 x x 14,74 x 15,00
2. Florett, Robert 1995 BB SV elec. Hohen Neuendorf 13,27 m
12,83 12,75 11,95 13,27 11,13 x
3. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 12,56 m
12,14 x 12,14 12,39 12,56 -
4. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 12,28 m
11,54 11,55 11,17 11,72 12,28 x
5. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,07 m
10,56 11,07 10,40 10,71 x 10,75
6. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 11,03 m
10,13 11,03 x 10,35 10,20 10,62
7. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 10,01 m
8,83 9,31 x 9,30 10,01 9,40

Schüler A M15
300 m Schü A M15 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Lund, Jonas 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,50 sec.
2. Andersen, Mathias Vang 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,72 sec.
3. Plaschke, Jakob 1996 DEN Vestdanmark Denmark 39,94 sec.
4. Kirk, Mathias 1996 DEN Vejle IF Denmark 40,44 sec.

300 m Schü A M15 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Henningsen, Casper 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,47 sec.
2. Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 41,54 sec.
3. Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 42,53 sec.
Voinea, Stefan Alexandru 1996 DEN Vestdanmark Denmark ab.
Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam ab.

300 m Schü A M15 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Clausen, Christian 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 37,60 sec.
2. Raun, Benjamin H. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 40,90 sec.
3. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 41,03 sec.
4. Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 41,90 sec.
5. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 42,27 sec.

300 m Schü A M15 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Clausen, Christian 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 37,60 sec.
2. Henningsen, Casper 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,47 sec.
3. Lund, Jonas 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,50 sec.
4. Andersen, Mathias Vang 1996 DEN Vestdanmark Denmark 38,72 sec.
5. Plaschke, Jakob 1996 DEN Vestdanmark Denmark 39,94 sec.
6. Kirk, Mathias 1996 DEN Vejle IF Denmark 40,44 sec.
7. Raun, Benjamin H. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 40,90 sec.
8. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 41,03 sec.
9. Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 41,54 sec.
10. Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 41,90 sec.
11. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 42,27 sec.
12. Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 42,53 sec.
Voinea, Stefan Alexandru 1996 DEN Vestdanmark Denmark ab.
Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam ab.

1000 m Schü A M15 12.06.2011
Finale
1. Linderoth, Rasmus T. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:45,50 min.
2. Raun, Benjamin H. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:45,65 min.
3. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 2:49,94 min.
4. Grünwald, Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:50,78 min.
5. Locke, Leonard 1996 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 2:53,88 min.
6. Kirk, Mathias 1996 DEN Vejle IF Denmark 2:55,24 min.
7. Gitz-Johansen, Bertram 1996 DEN Vejle IF Denmark 2:57,30 min.
8. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 3:00,61 min.
9. Budke, Hendrik 1996 BE SCC Berlin 3:03,77 min.

Hochsprung Schü A M15 12.06.2011
Finale
1. Bankwitz, Malcom 1996 BE LAC BERLIN 2,00 m
2. Jensen, Jonas Kloejgaard 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,77 m
2. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 e.V. KW 1,77 m
4. Soerensen, Frederik N 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,71 m
5. Johnsen, Christian Bank 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,65 m
6. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 1,62 m
7. Petersen, Emil Boenning 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,59 m
8. Weber, Moriz 1996 BE LG Süd Berlin 1,59 m
9. Ringsted, Mikkel 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 1,59 m
9. Schenk, Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,59 m
11. Thomsen, Kristoffer 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,56 m
12. Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 1,56 m
13. Grünwald, Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50 m
14. Lommatzsch, Felix 1996 BB TSV Senftenberg 1,50 m
15. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 1,40 m
16. Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 1,40 m
17. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 1,35 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 200 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bankwitz - - - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx
2. Jensen - - - - - - - - o o xo o o xo o xxx
2. Beyer - - - - - - - - - o xo - xo o o xxx
4. Soerensen - - - - - - - - o o o o o xxx
5. Johnsen - - - - - o o o o xxo o xxx
6. Luttert - - - - o xo o xxo xxo xxo
7. Petersen - - - - - o - o xo xxx
8. Weber - o o o xo o o xo xo xxx
9. Ringsted - - - - o o xo o xxo xxx
9. Schenk - - - - - - o xo xxo xxx
11. Thomsen - - - - - o o o xxx
12. Hermann - - - - o o o xo xxx
13. Grünwald - o o o xxo o xxx
14. Lommatzsch o o xo o o xo xxx
15. Gentzsch - o o o xxx
16. Kindermann - o o xo xxx
17. Neumann o o o xxx

Speerwurf Schü A M15 600 g 12.06.2011
Finale
1. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 51,06 m
47,00 49,47 49,08 50,62 50,51 51,06
2. Ehrt, Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,87 m
44,97 48,28 46,95 46,45 50,87 48,19
3. Garbrecht, Mikkel Bach 1996 DEN Vestdanmark Denmark 50,15 m
49,24 48,97 49,71 49,81 50,15 49,31
4. Thomsen, Kristoffer 1996 DEN Vestdanmark Denmark 48,43 m
42,86 43,14 46,00 47,21 46,11 48,43
5. Rössler, Hendrik 1996 NO TSG Dülmen 47,65 m
41,84 43,89 47,65 40,06 42,75 40,35
6. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV elec. Hohen Neuendorf 45,77 m
40,48 38,47 42,22 x 42,99 45,77
7. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 e.V. KW 40,43 m
40,43 38,91 33,14 35,62 39,57 35,56
8. Olsen, Christoffer 1996 DEN Ballerup Atletik Klub 39,40 m
x 39,40 x 37,94 x 37,42
9. Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 38,51 m
x 36,18 38,51
10. Krüger, Marvin 1996 BB TSG Lübbenau 63 35,06 m
35,06 34,52 33,08
11. Slipsager, Asgar 1996 DEN Ballerup Atletik Klub 33,99 m
33,99 32,10 -
12. Laursen, Andreas Kobs 1996 DEN Vestdanmark Denmark 33,86 m
33,86 30,02 30,92
13. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 33,26 m
33,26 28,74 31,63
14. Schenk, Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 31,96 m
31,96 x 31,77
15. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 29,38 m
29,38 x x
16. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 24,17 m
24,17 19,30 22,89
17. Schindel, Nils 1996 HE ESV Bischofsheim 19,29 m
19,29 x x

Schüler A M14
300 m Schü A M14 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Skov, Jakob 1997 DEN Vestdanmark Denmark 38,90 sec.
2. Christensen, Jonathan G. 1997 DEN Vejle IF Denmark 41,22 sec.
3. Löhden, Matti 1997 HH Buxtehuder SV 45,18 sec.
4. Müller, Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 48,84 sec.
Vedel, Benjamin Lobo 1997 DEN Vestdanmark Denmark ab.

300 m Schü A M14 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 39,56 sec.
2. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 40,60 sec.
3. Thomsen, Johan 1997 DEN Ballerup Atletik Klub 41,24 sec.
4. Klungland, Tore 1997 NOR Asker Norway 45,33 sec.

300 m Schü A M14 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 39,56 sec.
2. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 40,60 sec.
3. Thomsen, Johan 1997 DEN Ballerup Atletik Klub 41,24 sec.
4. Klungland, Tore 1997 NOR Asker Norway 45,33 sec.
Bähr, Alexander 1997 BE LAC BERLIN ab.

300 m Schü A M14 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Skov, Jakob 1997 DEN Vestdanmark Denmark 38,90 sec.
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 39,56 sec.
3. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 40,60 sec.
4. Christensen, Jonathan G. 1997 DEN Vejle IF Denmark 41,22 sec.
5. Thomsen, Johan 1997 DEN Ballerup Atletik Klub 41,24 sec.
6. Löhden, Matti 1997 HH Buxtehuder SV 45,18 sec.
7. Klungland, Tore 1997 NOR Asker Norway 45,33 sec.
8. Müller, Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 48,84 sec.
Vedel, Benjamin Lobo 1997 DEN Vestdanmark Denmark ab.

1000 m Schü A M14 12.06.2011
Finale
1. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:51,26 min.
2. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:53,83 min.
3. Christensen, Jonathan G. 1997 DEN Vejle IF Denmark 2:56,36 min.
4. Soerensen, Soeren Lund 1997 DEN Vestdanmark Denmark 3:02,74 min.
5. Klein, Raphael 1997 BB TSG Lübbenau 63 3:05,85 min.
6. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 3:14,49 min.
Vedel, Benjamin Lobo 1997 DEN Vestdanmark Denmark ab.

Hochsprung Schü A M14 12.06.2011
Finale
1. Loske, Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,57 m
2. Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 1,57 m
3. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF Denmark 1,57 m
4. Hanusch, Nils 1998 BB TSV Senftenberg 1,45 m
5. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 1,40 m
5. Eichler, Jacob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,40 m
5. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 1,40 m
8. Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 1,40 m
9. Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 1,40 m
10. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 1,30 m
11. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1,30 m
Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide ab.
Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg ab.
Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg ab.

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loske - - - - o o o o o xo xxx
2. Hermsdörfer - - - - - - o o o xxo xxx
3. Bjerremand - - - - - - xxo o xo xxo xxx
4. Hanusch - - - xo xxo xo xxx
5. Vogl - - - - o xxx
5. Eichler - o o o o xxx
5. Wende o - o o o xxx
8. Heinze - o o o xxo xxx
9. Merting o o o xxo xxo xxx
10. Neumann - o o xxx
11. Brill o o xo xxx

Speerwurf Schü A M14 600 g 12.06.2011
Finale
1. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 43,71 m
43,71 - - - - -
2. Andersen, Rasmus P. 1997 DEN Vestdanmark Denmark 42,70 m
41,58 40,32 41,36 38,75 x 42,70
3. Loske, Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,42 m
36,34 38,00 34,77 x 42,42 40,42
4. Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 34,86 m
34,86 33,06 30,24 33,04 33,43 33,50
5. Alsofi, Hasan 1997 DEN Vestdanmark Denmark 34,81 m
33,65 34,81 32,82 32,64 31,92 x
6. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 32,98 m
24,50 31,02 32,98 26,95 29,82 28,93
7. Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 31,96 m
x 30,25 31,96 29,42 x 31,13
8. Vogl, Christian 1997 NI LG Nordheide 30,75 m
30,75 26,40 x x x -
9. Müller, Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 28,06 m
26,45 x 28,06
10. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 25,05 m
25,05 x 23,33
11. Sprengel, André 1997 HH Buxtehuder SV 23,02 m
20,17 23,02 20,22
12. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 21,41 m
21,41 17,98 x
13. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 20,71 m
17,75 20,67 20,71
14. Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 17,90 m
x x 17,90

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 12.06.2011
Finale
1. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 3:06,69 min.
2. Hubatsch, Erik 1998 BB TSV Senftenberg 3:12,10 min.
3. Martens, Hendrik 1998 BB SG Vehlefanz 3:19,03 min.
4. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 3:25,43 min.
5. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 3:26,00 min.
Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin ab.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 9,91 sec.
2. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 10,87 sec.
3. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 10,96 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 11,62 sec.
5. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,88 sec.
2. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 10,34 sec.
3. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF Denmark 11,00 sec.
4. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 11,02 sec.
5. Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 11,31 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,88 sec.
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 9,91 sec.
3. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 10,34 sec.
4. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 10,87 sec.
5. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 10,96 sec.
6. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF Denmark 11,00 sec.
7. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 11,02 sec.
8. Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 11,31 sec.
9. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 11,62 sec.
10. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 12.06.2011
Finale
1. Planer, Nils 1998 SN Krostitzer SV 30,02 m
24,14 30,02 25,71 28,59 x x
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 25,80 m
25,80 24,14 x 22,37 x x
3. Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 25,16 m
x 24,38 25,16 24,73 23,46 20,62
4. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 24,92 m
x 22,76 20,12 24,92 - -
5. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 19,36 m
17,18 19,36 16,98 x - -

Speerwurf Schü B M13 400 g 12.06.2011
Finale
1. Planer, Nils 1998 SN Krostitzer SV 40,85 m
34,80 39,36 40,85 x 39,22 38,23
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 37,66 m
31,98 37,66 37,20 32,85 31,01 37,08
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 35,91 m
35,91 27,47 30,99 30,63 29,76 31,60
4. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF Denmark 32,74 m
25,50 29,60 26,11 28,47 32,74 29,99
5. Brunk, Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,82 m
27,82 x x 23,29 23,12 26,68
6. Hanusch, Nils 1998 BB TSV Senftenberg 26,44 m
21,88 25,68 26,44 22,68 24,37 25,49
7. Aabye, Malthe 1998 DEN Köbenhavns Idraetsforening 22,83 m
18,17 21,33 22,83 22,60 21,46 17,94
8. Hubatsch, Erik 1998 BB TSV Senftenberg 21,49 m
21,10 21,49 14,64 18,08 19,51 15,55
9. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 16,02 m
15,85 x 16,02

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 12.06.2011
Finale
1. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC-Jüterbog 3:08,02 min.
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 3:16,96 min.
3. Schneider, Jan 1999 HE ESV Bischofsheim 3:22,47 min.
4. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 3:26,06 min.
5. Hammann, Emanuel 1999 DEN Köbenhavns Idraetsforening 3:35,83 min.
6. Becker, Sven-Fietje 1999 BB Mahlower SV 1977 3:38,94 min.
7. Leonhardt, Kurt 1999 BE LAC BERLIN 3:42,14 min.
8. Kliche, Jason 1999 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 3:42,23 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Moldenhauer, Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 sec.
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 10,97 sec.
3. Schneider, Jan 1999 HE ESV Bischofsheim 11,42 sec.
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 11,57 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,14 sec.
2. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 13,07 sec.
Lehtonen, Johan 1999 DEN Köbenhavns Idraetsforening ab.
Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC ab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,14 sec.
2. Moldenhauer, Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56 sec.
3. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 10,97 sec.
4. Schneider, Jan 1999 HE ESV Bischofsheim 11,42 sec.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 11,57 sec.
6. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 13,07 sec.
Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC ab.
Lehtonen, Johan 1999 DEN Köbenhavns Idraetsforening ab.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 12.06.2011
Finale
1. Moldenhauer, Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,27 m
21,17 18,28 x 25,27 - 18,27
2. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC-Jüterbog 20,99 m
20,99 17,60 17,68 18,48 x x
3. Berg, Justin 2000 HE ESV Bischofsheim 11,20 m
x x x x x 11,20

Speerwurf Schü B M12 400 g 12.06.2011
Finale
1. Moldenhauer, Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,83 m
30,83 26,92 27,00 26,81 30,30 x
2. Ipsen, Emil 1999 DEN Ballerup Atletik Klub 27,95 m
26,20 25,81 23,51 25,82 24,50 27,95
3. Schrezenmaier, Mauritz 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 21,33 m
x 20,37 17,86 x 18,21 21,33
4. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 20,23 m
x 18,61 18,75 17,74 20,23 x
5. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 19,64 m
19,52 17,19 18,95 19,64 16,55 15,32
6. Hammann, Emanuel 1999 DEN Köbenhavns Idraetsforening 18,42 m
16,94 x x 18,42 18,24 16,95

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 12.06.2011
Finale
1. SG Vehlefanz BB 29,38 sec.
Berger, Clemens 2000; Wedewardt, Bela 2000
Rettschlag, Jakob 2001; Regenberg, Bastian 2000
2. TSV Rudow BE 30,30 sec.
Schwecke, York 2001; Schlopsnies, Anton 2001
Schendler, Matthias 2001; Koch, Marco 2000
3. ESV Bischofsheim HE 30,58 sec.
Berg, Justin 2000; Bakhshi, Cedric 2000
Vietze, Tim 2000; Weber, Niklas 2000
4. Köpenicker SC BE 32,73 sec.
Reinicke, Alexander 2001; Sandek, Jonas 2001
Dietrich, Luca 2001; Kraft, Kevin 2000
5. LAC BERLIN I BE 33,12 sec.
Schwager, Jeff 2001; Fenske, Leon 2001
Gilg, Marvin 2000; Prust, Felix 2000

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Prust, Felix 2000 BE LAC BERLIN 3:23,96 min.
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 3:29,94 min.
3. Schiek, Lennart 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:30,69 min.
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 3:33,48 min.
5. Schilff, Robin 2000 BE OSC Berlin 3:34,20 min.
6. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN 3:44,76 min.
7. Djamlan, Colin 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:49,11 min.
8. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:50,47 min.
9. Ruprecht, Noel 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 4:01,87 min.
10. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 4:07,35 min.
11. Gilg, Marvin 2000 BE LAC BERLIN 4:07,74 min.
12. Zimmermann, Ole 2000 NI TV Lohnde 4:10,42 min.
13. Schmerer, Bjarne 2000 NI TV Lohnde 4:18,78 min.
Kördel, Eric 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.

1000 m Schü C M11 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Lang, Florian 2000 BB TSG Lübbenau 63 3:15,64 min.
2. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 3:17,67 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 3:19,10 min.
4. Weber, Niklas 2000 HE ESV Bischofsheim 3:21,05 min.
5. Oberhei, Sascha 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:23,89 min.
6. Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 3:32,06 min.
7. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 3:34,20 min.
8. Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 3:42,15 min.
9. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 3:48,14 min.
10. Wenck, Jonathan 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:58,08 min.
11. Mondry, Maximilian 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:59,07 min.
Vietze, Tim 2000 HE ESV Bischofsheim aufg.
Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

1000 m Schü C M11 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Lang, Florian 2000 BB TSG Lübbenau 63 3:15,64 min.
2. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 3:17,67 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 3:19,10 min.
4. Weber, Niklas 2000 HE ESV Bischofsheim 3:21,05 min.
5. Oberhei, Sascha 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:23,89 min.
6. Prust, Felix 2000 BE LAC BERLIN 3:23,96 min.
7. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 3:29,94 min.
8. Schiek, Lennart 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:30,69 min.
9. Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 3:32,06 min.
10. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 3:33,48 min.
11. Schilff, Robin 2000 BE OSC Berlin 3:34,20 min.
11. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 3:34,20 min.
13. Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 3:42,15 min.
14. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN 3:44,76 min.
15. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 3:48,14 min.
16. Djamlan, Colin 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:49,11 min.
17. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:50,47 min.
18. Wenck, Jonathan 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:58,08 min.
19. Mondry, Maximilian 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:59,07 min.
20. Ruprecht, Noel 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 4:01,87 min.
21. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 4:07,35 min.
22. Gilg, Marvin 2000 BE LAC BERLIN 4:07,74 min.
23. Zimmermann, Ole 2000 NI TV Lohnde 4:10,42 min.
24. Schmerer, Bjarne 2000 NI TV Lohnde 4:18,78 min.
Vietze, Tim 2000 HE ESV Bischofsheim aufg.
Kördel, Eric 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.
Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 12.06.2011
Finale
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 3:20,84 min.
2. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 3:31,28 min.
3. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 3:42,51 min.
4. Spletzer, Marc 2001 BE LAC BERLIN 3:43,55 min.
5. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 3:48,70 min.
6. Reinicke, Alexander 2001 BE Köpenicker SC 3:49,99 min.
7. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 4:03,58 min.
8. Schwager, Jeff 2001 BE LAC BERLIN 4:07,38 min.
9. Wiesner, Constantien 2001 BB SV Blau-Weiß Petershagen 4:09,34 min.
10. Fenske, Leon 2001 BE LAC BERLIN 4:24,60 min.
11. Krieger, Nils 2001 BB Mahlower SV 1977 4:36,32 min.
12. Budow, Luis 2001 NI TV Lohnde 4:51,33 min.
13. Jansen, Sören 2001 NI TV Lohnde 4:54,52 min.
Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN ab.
Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN ab.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 12.06.2011
Finale
1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 3:29,54 min.
2. Neudeck, Felix 2002 TPSG FA Göppingen 3:37,59 min.
3. Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 3:38,92 min.
4. Bläsche, Justin 2002 BE LAC BERLIN 3:39,35 min.
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 3:39,49 min.
6. Neudeck, Oskar 2002 TPSG FA Göppingen 3:48,41 min.
7. Schirrmacher, Jim 2002 HH Buxtehuder SV 3:57,49 min.
8. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:03,65 min.
9. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 4:12,79 min.
10. Grau, Marten 2002 BB LG Mittelmark 4:20,79 min.
11. Donath, Laurence 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:21,94 min.
12. Stojentin, William 2002 BB LG Mittelmark 4:22,55 min.
13. Reinhardt, Nils 2002 NI TV Lohnde 4:39,73 min.
Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 12.06.2011
Finale
1. Hellwig, Paul 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3:55,38 min.
2. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:56,50 min.
3. Strauß, Tobias 2003 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:56,88 min.
4. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 4:00,51 min.
5. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 4:05,04 min.
6. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 4:07,13 min.
7. Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:12,53 min.
8. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:15,41 min.
9. Weise, Niclas-Tom 2004 BE LAC BERLIN 4:16,26 min.
10. Claypool, Gavin 2004 BE LAC BERLIN 4:17,04 min.
11. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 4:18,60 min.
12. Friebel, Jonathan 2003 BB SV Blau-Weiß Petershagen 4:27,87 min.
13. Seibel, Till 2004 HE ESV Bischofsheim 4:31,50 min.
14. Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 4:33,06 min.
15. Tesch, Daniel 2003 BB LG Mittelmark 4:35,61 min.
16. Sendel, Colin 2004 BE LAC BERLIN 4:58,98 min.
17. Rübenach, Lino 2005 BE LAC BERLIN 4:59,67 min.
18. Weise, Joël Etienne 2005 BE LAC BERLIN 5:12,39 min.
19. Winterstein, Paul 2004 BE LAC BERLIN 5:36,64 min.
Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin aufg.
Tietze, Valentin 2004 BE LAC BERLIN ab.
Lewedei, Leonard 2003 BB LG Mittelmark ab.

Frauen
100 m Frauen+0,9 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Knauß, Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 13,06 sec.
2. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 13,46 sec.
3. Hein, Julia 1989 SH MTV Lübeck 13,54 sec.
4. Teepe, Katharina 1987 WE LG Ems Warendorf 13,55 sec.
5. Dorenberg, Anna Maria 1988 WE LG Ems Warendorf 13,96 sec.
6. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 13,97 sec.

100 m Frauen+0,7 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
2. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 12,84 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,87 sec.
4. Heimbuch, Alexandra 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 13,01 sec.
5. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 13,04 sec.
6. Schilling, Katharina 1991 SN Post SV Dresden 13,05 sec.
7. Kemp, Katharina 1990 SH LG Flensburg 13,51 sec.

100 m Frauen 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN +0,7 11,96 sec.
2. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau +0,7 12,84 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN +0,7 12,87 sec.
4. Heimbuch, Alexandra 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 +0,7 13,01 sec.
5. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna +0,7 13,04 sec.
6. Schilling, Katharina 1991 SN Post SV Dresden +0,7 13,05 sec.
7. Knauß, Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN +0,9 13,06 sec.
8. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin +0,9 13,46 sec.
9. Kemp, Katharina 1990 SH LG Flensburg +0,7 13,51 sec.
10. Hein, Julia 1989 SH MTV Lübeck +0,9 13,54 sec.
11. Teepe, Katharina 1987 WE LG Ems Warendorf +0,9 13,55 sec.
12. Dorenberg, Anna Maria 1988 WE LG Ems Warendorf +0,9 13,96 sec.
13. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 +0,9 13,97 sec.

400 m Frauen 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 61,62 sec.
2. Hirt, Sonja 1991 BE LAC BERLIN 61,99 sec.
3. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 64,55 sec.
4. Ravnholt, Tanja 1987 DEN Viking Atletik, Denmark 65,83 sec.

400 m Frauen 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kohser, Julia 1988 SN Dresdner Sportclub 1898 55,73 sec.
2. Kreie, Siri 1989 BE LAC BERLIN 58,49 sec.
3. Knauß, Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 58,76 sec.
4. Bock, Antje 1982 BE LAC BERLIN 59,52 sec.
5. Härtel, Katrin 1990 BE LAC BERLIN 61,81 sec.

400 m Frauen 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohser, Julia 1988 SN Dresdner Sportclub 1898 55,73 sec.
2. Kreie, Siri 1989 BE LAC BERLIN 58,49 sec.
3. Knauß, Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 58,76 sec.
4. Bock, Antje 1982 BE LAC BERLIN 59,52 sec.
5. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 61,62 sec.
6. Härtel, Katrin 1990 BE LAC BERLIN 61,81 sec.
7. Hirt, Sonja 1991 BE LAC BERLIN 61,99 sec.
8. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 64,55 sec.
9. Ravnholt, Tanja 1987 DEN Viking Atletik, Denmark 65,83 sec.

1500 m Frauen 12.06.2011
Finale
1. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 5:13,99 min.
2. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 5:48,98 min.

Weitsprung Frauen 12.06.2011
Finale
1. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 5,54 m
3,45 5,43 5,54 5,38 5,39 x
+0,8 +0,8 +0,3 +0,1 -0,0
2. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,36 m
5,09 5,36 5,03 4,98 5,17 5,06
-0,0 -0,0 -0,0 -0,1 +0,0 +0,0
3. Hein, Julia 1989 SH MTV Lübeck 5,06 m
5,01 5,00 5,06 4,93 4,72 4,89
+0,3 +0,0 +1,5 +0,0 +0,4 +0,6
4. Kemp, Katharina 1990 SH LG Flensburg 5,01 m
4,74 x 5,01 x x x
+0,1 -0,7
5. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 4,94 m
4,82 4,94 4,52 4,65 4,83 4,65
+1,1 +0,7 +0,3 -0,9 -0,0 +0,5
6. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,91 m
4,85 x x 4,91 4,82 x
-0,1 +0,0 +0,1
7. Dorenberg, Anna Maria 1988 WE LG Ems Warendorf 4,90 m
4,90 x 4,64 x 4,83 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,77 x 4,86 4,60 4,59 x
+0,1 -0,5 +1,0 -0,2
9. Heimbuch, Alexandra 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,81 m
4,56 4,81 4,61
+0,5 +0,2 -0,0
10. Teepe, Katharina 1987 WE LG Ems Warendorf 4,79 m
4,79 4,66 4,67
+0,2 +0,0 +0,1
11. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,47 m
4,42 4,30 4,47
-0,0 +0,1 +0,0
12. Lorenz, Tina 1980 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,31 m
x 4,31 4,16
-0,4 +0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.06.2011
Finale
1. Finder, Laura Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 12,30 m
12,01 12,30 x x x 11,00
2. Heimbuch, Alexandra 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,13 m
11,13 x 10,71 - - x
3. Lorenz, Tina 1980 BY TSV Höchstadt/Aisch 9,84 m
9,01 9,82 9,62 9,84 9,24 9,70
4. Egsmose, Ronja 1987 DEN Köbenhavns Idraetsforening 9,10 m
9,10 8,93 8,63 8,54 x 8,57
5. Hansen, Maria 1990 DEN Köbenhavns Idraetsforening 8,62 m
8,23 8,42 8,40 8,62 8,27 8,59

Weibliche Jugend A
100 m w J A+1,5 12.06.2011
Finale
1. Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 13,36 sec.
2. Freund, Lysanne 1993 BB SC Trebbin 13,42 sec.
3. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 13,63 sec.
Guting, Sabrina 1993 WE LGO Dortmund / DTG disq.
Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam ab.
Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC ab.

400 m w J A 12.06.2011
Finale
1. Kindt, Franziska 1993 BE LAC BERLIN 58,30 sec.
2. Fischer, Linda 1993 BE LAC BERLIN 59,08 sec.
3. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 59,83 sec.
4. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 61,32 sec.
Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN aufg.

Weitsprung w J A 12.06.2011
Finale
1. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 5,59 m
5,15 5,59 5,46 5,08 x x
-0,8 +0,1 +0,2 -0,7
2. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,24 m
4,88 5,24 x 5,04 4,88 x
+0,0 +1,4 +0,3 -0,0
3. Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 4,91 m
4,60 4,73 4,87 4,70 4,73 4,91
+0,0 +1,3 +0,7 +0,0 +0,0 +0,1
4. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 4,79 m
4,77 x 4,43 4,79 x 4,77
+1,3 +0,0 +0,0 +1,2
5. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 4,73 m
4,73 x x 4,53 4,56 4,61
+0,3 +0,1 -0,3 +1,2
6. Freund, Lysanne 1993 BB SC Trebbin 4,45 m
4,44 4,42 4,45 4,13 4,39 x
+0,4 +0,5 +0,2 +0,0 -0,1
Bäron, Franziska 1993 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß w J A 4 kg 12.06.2011
Finale
1. Guting, Sabrina 1993 WE LGO Dortmund / DTG 10,58 m
- 9,22 10,34 10,13 10,57 10,58
2. Reinecke, Sarah 1992 BE SCC Berlin 8,66 m
8,66 x x x 7,23 8,56

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,4 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 13,34 sec.
2. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 13,37 sec.
3. Leinert, Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,69 sec.
4. Steinert, Josephine 1994 NI LG Braunschweig 13,80 sec.
5. Engeleiter, Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 13,81 sec.
6. Menzel, Marielena 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 14,48 sec.

100 m w J B+0,6 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 13,49 sec.
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,60 sec.
3. Bartels, Marie Jeanne 1995 BE VfV Spandau 13,67 sec.
4. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg 13,84 sec.
Stieg, Sarah 1994 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.
Außer Wertung
Schilling, Katharina 1991 SN Post SV Dresden 13,20 sec.

100 m w J B+1,0 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Keil, Kiona 1995 BE Berliner Sport Club 12,94 sec.
2. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,34 sec.
3. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 13,36 sec.
4. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 13,40 sec.
5. Berner, Leni 1995 BB TSV Senftenberg 13,55 sec.
6. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 14,15 sec.

100 m w J B+1,4 12.06.2011
4. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,66 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,73 sec.
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,87 sec.
4. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 13,05 sec.
5. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,09 sec.
6. Wallat, Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 13,51 sec.

100 m w J B 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +1,4 12,66 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN +1,4 12,73 sec.
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam +1,4 12,87 sec.
4. Keil, Kiona 1995 BE Berliner Sport Club +1,0 12,94 sec.
5. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide +1,4 13,05 sec.
6. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN +1,4 13,09 sec.
7. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark -0,4 13,34 sec.
7. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +1,0 13,34 sec.
9. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig +1,0 13,36 sec.
10. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide -0,4 13,37 sec.
11. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide +1,0 13,40 sec.
12. Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide +0,6 13,49 sec.
13. Wallat, Karolin 1995 HH Buxtehuder SV +1,4 13,51 sec.
14. Berner, Leni 1995 BB TSV Senftenberg +1,0 13,55 sec.
15. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin +0,6 13,60 sec.
16. Bartels, Marie Jeanne 1995 BE VfV Spandau +0,6 13,67 sec.
17. Leinert, Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde -0,4 13,69 sec.
18. Steinert, Josephine 1994 NI LG Braunschweig -0,4 13,80 sec.
19. Engeleiter, Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz -0,4 13,81 sec.
20. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg +0,6 13,84 sec.
21. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin +1,0 14,15 sec.
22. Menzel, Marielena 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen -0,4 14,48 sec.
Stieg, Sarah 1994 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen ab.
Außer Wertung
Schilling, Katharina 1991 SN Post SV Dresden +0,6 13,20 sec.

400 m w J B 12.06.2011
Finale
1. Große, Jennifer 1996 BB SC Potsdam 57,66 sec.
2. Niemczyk, Susanne 1994 SN Dresdner Sportclub 1898 60,42 sec.
3. Löhden, Jana 1994 HH Buxtehuder SV 61,97 sec.
4. Schmekel, Janina 1995 SH Polizei SV Flensburg 64,63 sec.
5. Jierscheck, Alicia 1995 BE LG NIKE BERLIN 65,13 sec.
6. Schultze, Hanna 1996 NOR Ull / Kisa Norway 68,87 sec.

1500 m w J B 12.06.2011
Finale
1. Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 5:12,73 min.
2. Häusler, Friederike 1995 BE LAC BERLIN 6:22,76 min.

Weitsprung w J B 12.06.2011
Finale
1. Keil, Kiona 1995 BE Berliner Sport Club 5,65 m
5,31 5,34 x 5,15 5,25 5,65
+0,5 +0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. Wallat, Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 5,19 m
5,15 4,99 4,99 5,06 x 5,19
+0,2 +0,2 +0,0 -0,0 -0,0
3. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 5,06 m
4,88 4,90 4,76 4,70 5,06 4,84
+0,1 -0,0 -0,0 -0,5 +0,0 -0,0
4. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 5,03 m
x 4,63 5,03 4,89 4,84 4,93
+0,6 -0,6 -0,2 -0,0 -0,0
5. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 5,00 m
4,90 4,82 x 4,71 4,85 5,00
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,0
6. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,96 m
3,43 4,35 4,86 4,94 4,96 4,75
-0,0 +0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,0
7. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,96 m
x 4,96 4,75 x 4,61 4,78
+0,2 -0,0 -0,1 +0,0
8. Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,94 m
4,92 4,86 4,89 4,80 x 4,94
-0,0 -0,3 -0,0 -0,1 -0,0
9. Steinert, Josephine 1994 NI LG Braunschweig 4,60 m
x 4,60 4,51
+0,8 -0,0
10. Bartels, Marie Jeanne 1995 BE VfV Spandau 4,58 m
4,58 4,57 4,56
-0,3 +0,0 +0,0
11. Engeleiter, Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 4,53 m
4,53 x x
-0,0
12. During, Diana 1995 BB TSV Senftenberg 4,44 m
4,17 4,37 4,44
-0,0 +0,6 +0,2
13. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg 4,23 m
3,97 4,23 4,14
-0,3 -0,0 +0,6
14. Menzel, Marielena 1995 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 4,23 m
3,91 4,23 4,02
+0,4 +0,0 -0,9
Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide ab.

Kugelstoß w J B 4 kg 12.06.2011
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 13,00 m
12,48 12,24 x 12,16 12,63 13,00
2. Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 11,01 m
10,20 10,17 9,58 9,76 9,78 11,01
3. Olsen, Anne Sofie 1994 DEN Köbenhavns Idraetsforening 10,22 m
9,28 9,59 10,22 9,56 9,08 10,17
4. Hartwig, Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,86 m
9,86 x 9,30 9,47 9,77 9,76
5. Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 9,35 m
9,00 9,10 8,58 9,35 x 8,02
6. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 8,96 m
8,45 8,24 8,32 8,96 8,24 8,76
7. Lundberg, Louise 1995 DEN Köbenhavns Idraetsforening 8,73 m
8,73 8,70 8,62 8,32 7,86 8,37
8. Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 8,41 m
8,41 x x x 7,74 8,24
9. Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 7,46 m
x x 7,46

Schülerinnen A W15
300 m Schi A W15 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Joergensen, Stella 1996 DEN Vestdanmark Denmark 43,28 sec.
2. Pedersen, Henriette 1996 DEN Vestdanmark Denmark 43,36 sec.
3. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 44,97 sec.
4. Elkjär, Anna 1996 DEN Vejle IF Denmark 46,75 sec.
Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide ab.

300 m Schi A W15 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Duesund, Marie Nielsen 1996 DEN Vestdanmark Denmark 44,68 sec.
2. Leinert, Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 45,01 sec.
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 45,16 sec.
4. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 45,66 sec.
5. Nielsen, Annette 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 46,21 sec.
6. Born, Johanna 1996 BE LAC BERLIN 47,93 sec.

300 m Schi A W15 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 42,03 sec.
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 43,12 sec.
3. Larsen, Maria 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 43,62 sec.
4. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 43,64 sec.
5. Seixas, Julia 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 44,38 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.

300 m Schi A W15 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 42,03 sec.
2. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 43,12 sec.
3. Joergensen, Stella 1996 DEN Vestdanmark Denmark 43,28 sec.
4. Pedersen, Henriette 1996 DEN Vestdanmark Denmark 43,36 sec.
5. Larsen, Maria 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 43,62 sec.
6. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 43,64 sec.
7. Seixas, Julia 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 44,38 sec.
8. Duesund, Marie Nielsen 1996 DEN Vestdanmark Denmark 44,68 sec.
9. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 44,97 sec.
10. Leinert, Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 45,01 sec.
11. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 45,16 sec.
12. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 45,66 sec.
13. Nielsen, Annette 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 46,21 sec.
14. Elkjär, Anna 1996 DEN Vejle IF Denmark 46,75 sec.
15. Born, Johanna 1996 BE LAC BERLIN 47,93 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.
Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide ab.

800 m Schi A W15 12.06.2011
Finale
1. Larsen, Maria 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 2:14,72 min.
2. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:21,41 min.
3. Garder, Christine H. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:22,04 min.
4. Duesund, Marie Nielsen 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:22,46 min.
5. Schulz, Line K. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:22,60 min.
6. Monberg, Kathrine L. 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:25,65 min.
7. Schmidt, Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 2:26,41 min.
8. Hahnenfeldt, Jennifer 1996 BB SC Potsdam 2:28,23 min.
9. Rothe, Friederike 1996 NI LG Braunschweig 2:30,08 min.
10. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:32,25 min.
11. Kuiper, Judith 1996 SH Polizei SV Flensburg 2:39,68 min.
12. Bangsgaard, Benedikte 1996 DEN Vestdanmark Denmark 2:42,16 min.

Hochsprung Schi A W15 12.06.2011
Finale
1. Ilsoe, Ida 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,58 m
2. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 1,51 m
3. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 1,51 m
4. Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 1,51 m
5. Vestengaard, Trine 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,48 m
6. Pedersen, Trine Dahl 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,45 m
7. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 1,40 m
8. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,40 m
9. Rosenlund, Katrine 1996 DEN Vestdanmark Denmark 1,35 m
10. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 1,20 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 156 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ilsoe - - - - - xo o o o xo xo xx-
2. Prestel - - - - o o o o xxx
3. Harms - - - - o o xo o xxx
4. Rettschlag - - - - o o o xxo xxx
5. Vestengaard - - - - xxo o o xxx
6. Pedersen - - - o o o xxx
7. Seidel - o o o xo xxx
8. Klepel - o o xo xxo xxx
9. Rosenlund - o xo xxo xxx
10. Krause o xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 12.06.2011
Finale
1. Vestengaard, Trine 1996 DEN Vestdanmark Denmark 36,06 m
32,12 30,51 35,11 36,06 x 34,98
2. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 32,07 m
30,40 30,00 32,07 29,21 30,10 29,88
3. Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 30,05 m
29,96 25,14 x 29,38 30,05 27,20
4. Aagaard, Marie 1996 DEN Vestdanmark Denmark 30,05 m
28,03 27,48 x 30,05 x x
5. Bangsgaard, Benedikte 1996 DEN Vestdanmark Denmark 29,27 m
25,83 28,95 28,92 27,65 29,27 27,75
6. Witt, Mila 1996 NI LG Braunschweig 29,24 m
26,11 23,76 28,70 29,24 x 28,02
7. Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 29,12 m
27,14 25,51 29,12 x x 27,36
8. Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 28,88 m
28,88 27,92 27,57 x 27,41 x
9. Nielsen, Annette 1996 DEN Köbenhavns Idraetsforening 27,58 m
25,72 21,74 27,58
10. Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 27,16 m
25,73 27,16 21,86
11. Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 26,09 m
25,31 26,09 25,11
12. Martikke, Svenja 1996 BE LAC BERLIN 20,78 m
18,86 20,22 20,78
13. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 18,05 m
x 18,05 x
Heubeck, Franziska 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch o.g.V.
x x x
Guembel, Julia 1996 BB SV elec. Hohen Neuendorf ab.

Schülerinnen A W14
300 m Schi A W14 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Madsen, Rikke 1997 DEN Vestdanmark Denmark 42,77 sec.
2. Schultz, Ida 1997 DEN Vejle IF Denmark 43,62 sec.
3. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 45,15 sec.
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 45,68 sec.
5. Soerensen, Victoria Holm 1997 DEN Vestdanmark Denmark 46,52 sec.
6. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 47,30 sec.

300 m Schi A W14 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,32 sec.
2. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 44,58 sec.
3. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 45,28 sec.
4. Pedersen, Liv 1997 DEN Köbenhavns Idraetsforening 48,13 sec.
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.
Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN ab.

300 m Schi A W14 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,32 sec.
2. Madsen, Rikke 1997 DEN Vestdanmark Denmark 42,77 sec.
3. Schultz, Ida 1997 DEN Vejle IF Denmark 43,62 sec.
4. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 44,58 sec.
5. Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 45,15 sec.
6. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 45,28 sec.
7. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 45,68 sec.
8. Soerensen, Victoria Holm 1997 DEN Vestdanmark Denmark 46,52 sec.
9. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 47,30 sec.
10. Pedersen, Liv 1997 DEN Köbenhavns Idraetsforening 48,13 sec.
Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN ab.
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

800 m Schi A W14 12.06.2011
Finale
1. Thiel, Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:21,76 min.
2. Reichwald, Lilli-Marlen 1997 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 2:22,59 min.
3. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 2:26,67 min.
4. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:26,98 min.
5. Paprotny, Isabell 1997 DEN Vestdanmark Denmark 2:33,34 min.
6. Larsen, Ann-Cathrine 1997 DEN Vejle IF Denmark 2:37,84 min.
7. Fries, Lillian 1997 BE Berliner TSC 2:38,36 min.
8. Damgaard, Sofie 1997 DEN Köbenhavns Idraetsforening 2:41,69 min.
9. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:57,12 min.

Hochsprung Schi A W14 12.06.2011
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,70 m
2. Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 1,60 m
3. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,54 m
4. Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 1,51 m
5. Kölm, Laura 1998 NI LG Nordheide 1,48 m
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,45 m
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,40 m
8. Vanggaard, Sara 1997 DEN Vestdanmark Denmark 1,40 m
8. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,40 m
10. Menzel, Kerstina 1997 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 1,40 m
11. Palousko, Anna 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,30 m
12. Pedersen, Liv 1997 DEN Köbenhavns Idraetsforening 1,30 m
13. Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 1,30 m
Ortha, Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 o.g.V.
Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg o.g.V.
Fröling, Emma 1997 BE LAC BERLIN ab.
Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN ab.
Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN ab.
Friedrich, Louisa 1998 BE LAC BERLIN ab.

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - - - - o o o o o o o xo o xxo xxx
2. Deppisch - - - - - - o xo o o xo xxo xxx
3. Menke - - - - - - o o o o xxx
4. Jenke - - - - - - o o xxo xxx
5. Kölm - - - o o o xo xo xxx
6. Strauß - - - o o o xxo xxx
7. Rick - - - - o o xxx
8. Vanggaard - - - o xo o -
8. Baumgart - - - - xo o xxx
10. Menzel - - o o xxo xo xxx
11. Palousko o o xo o xxx
12. Pedersen - xxo xo o xxx
13. Rassl - o o xo xxx
Ortha - - - - - xxx
Tenner - - - - - - - xxx

Speerwurf Schi A W14 600 g 12.06.2011
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 38,58 m
34,92 34,09 37,20 38,58 32,33 35,62
2. Vanggaard, Sara 1997 DEN Vestdanmark Denmark 32,81 m
24,30 32,81 27,97 x 25,93 x
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 32,15 m
27,02 27,59 29,72 27,89 32,15 28,55
4. Dahl, Sophie 1997 DEN Vestdanmark Denmark 30,88 m
30,88 29,17 27,31 30,64 28,44 24,92
5. Ortha, Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 30,72 m
30,32 30,47 26,04 28,02 30,14 30,72
6. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 29,06 m
26,92 24,73 23,45 28,30 29,06 25,49
7. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,00 m
23,88 24,82 21,95 25,00 23,03 x
8. Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 23,43 m
18,20 22,77 22,07 22,03 21,13 23,43
9. Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 22,41 m
22,41 22,08 x
10. Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 21,04 m
19,63 21,04 16,75
11. Conradt, Clara 1997 BE LAC BERLIN 20,69 m
20,00 20,69 20,64
12. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 17,32 m
17,26 17,32 x
13. Ranners, Mathilde 1997 DEN Ballerup Atletik Klub 15,70 m
15,70 x x

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 12.06.2011
Finale
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:22,34 min.
2. Gutsche, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:27,70 min.
3. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:28,72 min.
4. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 2:30,77 min.
5. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:32,23 min.
6. Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 2:33,89 min.
7. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 2:35,60 min.
8. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 2:39,72 min.
9. Bertelsen, Anne Louise 1998 DEN Vejle IF Denmark 2:43,62 min.
10. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:56,15 min.
11. Schalla, Maria 1998 BB Mahlower SV 1977 3:09,67 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,17 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 10,70 sec.
3. Borgmann, Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05 sec.
4. Vollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 12,43 sec.
5. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 13,17 sec.
6. Weigand, Josephine 1998 NI Polizei SV Braunschweig 13,81 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,39 sec.
2. Pannach, Sophie 1998 NI Polizei SV Braunschweig 10,98 sec.
3. Bertelsen, Anne Louise 1998 DEN Vejle IF Denmark 11,19 sec.
4. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,94 sec.
5. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 12,10 sec.
6. Repmann, Larissa 1998 BE LAC BERLIN 12,72 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 10,48 sec.
2. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 10,59 sec.
3. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 10,68 sec.
4. Danschacher, Rieke 1998 NI Polizei SV Braunschweig 14,51 sec.
Nadvikov, Sophia 1998 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.06.2011
4. Zeitlauf
1. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,15 sec.
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 10,22 sec.
3. Goroncy, Ellen 1998 BB TSG Lübbenau 63 10,33 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 10,34 sec.
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 10,64 sec.
Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,15 sec.
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,17 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 10,22 sec.
4. Goroncy, Ellen 1998 BB TSG Lübbenau 63 10,33 sec.
5. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 10,34 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,39 sec.
7. Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 10,48 sec.
8. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 10,59 sec.
9. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 10,64 sec.
10. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 10,68 sec.
11. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 10,70 sec.
12. Pannach, Sophie 1998 NI Polizei SV Braunschweig 10,98 sec.
13. Borgmann, Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,05 sec.
14. Bertelsen, Anne Louise 1998 DEN Vejle IF Denmark 11,19 sec.
15. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,94 sec.
16. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 12,10 sec.
17. Vollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede 12,43 sec.
18. Repmann, Larissa 1998 BE LAC BERLIN 12,72 sec.
19. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 13,17 sec.
20. Weigand, Josephine 1998 NI Polizei SV Braunschweig 13,81 sec.
21. Danschacher, Rieke 1998 NI Polizei SV Braunschweig 14,51 sec.
Nadvikov, Sophia 1998 BE LAC BERLIN ab.
Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN ab.

Diskuswurf Schi B W13 750 g 12.06.2011
Finale
1. Benkmann, Kira 1998 BE LAC BERLIN 25,41 m
x 25,41 25,41 23,88 19,51 x
2. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 24,35 m
24,35 23,09 x 19,87 22,67 22,00
3. Höhne, Tessa 1998 BB LC-Jüterbog 23,59 m
23,03 23,59 x 22,69 20,76 20,47
4. Pannach, Sophie 1998 NI Polizei SV Braunschweig 22,82 m
19,18 19,24 22,82 21,55 19,27 22,55
5. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 19,03 m
16,37 16,95 18,01 19,03 15,29 18,01
6. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 18,77 m
x 18,77 x 17,51 18,40 x
7. Priebe, Jessica 1998 NI Polizei SV Braunschweig 17,39 m
17,39 x x 16,63 x x
8. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 17,18 m
15,00 14,46 17,18 12,92 16,19 16,06
9. Kölm, Laura 1998 NI LG Nordheide 17,14 m
17,14 13,40 14,46
10. Danschacher, Rieke 1998 NI Polizei SV Braunschweig 16,89 m
15,91 16,89 x
11. Forchert, Kassandra 1998 BE LAC BERLIN 15,34 m
13,36 15,34 x
12. Weigand, Josephine 1998 NI Polizei SV Braunschweig 12,40 m
8,12 x 12,40

Speerwurf Schi B W13 400 g 12.06.2011
Finale
1. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 30,92 m
27,41 29,03 27,30 29,51 30,92 29,26
2. Borgmann, Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 30,40 m
21,27 23,22 25,75 28,90 30,40 26,97
3. Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 28,95 m
x 25,62 27,13 25,62 25,36 28,95
4. Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 28,89 m
23,63 20,79 23,63 x 22,95 28,89
5. Schreiber, Antonia 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27,18 m
27,18 16,30 23,95 x x 27,08
6. Weise, Ann-Kristin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 26,21 m
23,79 21,40 21,21 22,24 26,21 23,13
7. Forchert, Kassandra 1998 BE LAC BERLIN 25,62 m
19,40 23,07 24,32 25,62 21,70 24,40
8. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 23,82 m
23,82 20,31 23,75 21,10 17,81 21,01
9. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,55 m
21,22 23,55 19,96
10. Mortensen, Frederikke 1998 DEN Ballerup Atletik Klub 21,62 m
21,62 16,73 20,72
11. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 21,49 m
20,22 21,49 20,06
12. Benkmann, Kira 1998 BE LAC BERLIN 19,66 m
18,59 19,05 19,66
13. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 19,65 m
16,35 19,65 18,58
14. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 18,01 m
18,01 17,33 16,87
15. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 18,00 m
12,92 18,00 16,00
16. Weigand, Josephine 1998 NI Polizei SV Braunschweig 17,18 m
17,18 x x
17. Ghedi, Iman 1998 BE LAC BERLIN 15,09 m
13,86 15,09 14,41
Vollmers, Hanna 1998 NI TSV Salzgitter-Thiede ab.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 12.06.2011
Finale
1. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,45 min.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:32,83 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:35,02 min.
4. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:39,64 min.
5. Schneider, Scully 1999 BE Berliner TSC 2:45,09 min.
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 2:46,84 min.
7. Steinshorn, Marion 1999 BE Berliner TSC 2:49,49 min.
8. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 2:52,48 min.
9. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 2:58,49 min.
10. Hahn, Sandra 1999 BB TSV Senftenberg 2:58,53 min.
11. Ritter, Debby 1999 BB TSV Senftenberg 3:03,32 min.
12. Seibel, Sarah 1999 HE ESV Bischofsheim 3:06,39 min.
Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig ab.
Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC BERLIN ab.
Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 11,59 sec.
2. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
3. Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 11,93 sec.
4. Henning, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 12,12 sec.
5. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 12,22 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Klatt, Finja 1999 HH Buxtehuder SV 11,55 sec.
2. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 12,86 sec.
3. Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 12,95 sec.
Seibel, Sarah 1999 HE ESV Bischofsheim ab.
Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.06.2011
3. Zeitlauf
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,99 sec.
3. Knappe, Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 12,25 sec.
4. Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 13,19 sec.
5. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 14,40 sec.
Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 10,47 sec.
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,99 sec.
3. Klatt, Finja 1999 HH Buxtehuder SV 11,55 sec.
4. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 11,59 sec.
5. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
6. Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 11,93 sec.
7. Henning, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 12,12 sec.
8. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 12,22 sec.
9. Knappe, Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 12,25 sec.
10. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 12,86 sec.
11. Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 12,95 sec.
12. Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 13,19 sec.
13. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 14,40 sec.
Seibel, Sarah 1999 HE ESV Bischofsheim ab.
Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN ab.
Mattiuzzo, Sophie 1999 BE LAC BERLIN ab.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 12.06.2011
Finale
1. Knappe, Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 27,00 m
18,00 x 22,18 23,58 27,00 27,00
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 25,47 m
x 24,55 19,57 x 25,47 x
3. Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 24,71 m
22,54 24,71 22,68 23,00 19,67 23,83
4. Henning, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 23,56 m
20,10 23,56 19,50 20,04 20,32 18,11
5. Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 14,97 m
14,97 12,02 12,56 13,47 14,73 x
6. Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 14,96 m
11,89 12,57 14,96 11,89 x 14,70
7. Wilcke, Rita 1999 DEN Köbenhavns Idraetsforening 14,82 m
12,13 11,75 14,26 14,41 10,52 14,82
8. Utler, Jasmin 1999 HE ESV Bischofsheim 14,53 m
x 13,86 14,46 x 14,53 14,11
9. Groenewold, Nina 2000 NI Polizei SV Braunschweig 13,92 m
11,78 x 13,92

Speerwurf Schi B W12 400 g 12.06.2011
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 28,25 m
28,25 23,19 20,45 22,96 19,68 22,78
2. Henning, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 28,06 m
28,06 25,05 25,84 27,09 x x
3. Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 26,25 m
23,15 25,94 21,27 26,25 21,13 x
4. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 24,96 m
19,87 x 19,95 21,32 23,43 24,96
5. Knappe, Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 22,35 m
20,55 21,11 22,35 21,14 17,96 16,27
6. Paulien, Kerstin 1999 SH MTV Lübeck 20,92 m
x 17,05 19,35 17,26 20,92 x
7. Schönemann, Lauren 1999 BB TSV Senftenberg 18,42 m
18,26 14,18 17,16 18,42 18,01 17,76
8. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 16,97 m
x x 15,45 16,97 16,42 14,78
9. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 15,35 m
15,35 14,40 14,84
10. Groenewold, Nina 2000 NI Polizei SV Braunschweig 15,25 m
x 13,75 15,25
11. Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 15,25 m
15,25 x 12,49
12. Utler, Jasmin 1999 HE ESV Bischofsheim 14,52 m
12,72 13,21 14,52
13. Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 12,15 m
x 12,15 11,52

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 28,88 sec.
Schäfer, Sarah 2000; Ulbricht, Julia 2000
Schween, Johanna 2000; Griephan, Wencke 2001
2. SG Vehlefanz BB 29,05 sec.
Klabe, Judith 2000; Gruhn, Henriette 2001
Erdtmann, Fiona 2000; Sommerfeld, Anna 2000
3. TSG Markkleeberg von 1903 SN 31,04 sec.
Steenbeck, Anneli 2001; Hildebrand, Vivian 2001
Tränkner, Annika 2000; Schrezenmaier, Rebecca 2000
4. TSV Rudow II BE 31,61 sec.
Love, Celina-Josephin 2001; Theis, Nadine 2001
Vogel, Marissa 2001; Liebold, Julia 2001
5. SCC Berlin II BE 31,61 sec.
Kühn, Emelie 2001; Buchheister, Sarah 2000
Talke, Caprice 2001; Filla, Katharina 2000
6. LG Süd Berlin BE 32,40 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Kobin, Alina 2000
Schneiderbanger, Monyc 2001; Holz, Tari 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 30,04 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
2. TSV Senftenberg BB 30,74 sec.
Bittroff, Michelle 2000; Schulz, Aileen 2000
Wolbring, Charlotte 2001; Goller, Luisa 2001
3. SCC Berlin I BE 30,77 sec.
Kluge, Johanna 2001; Presting, Linda 2000
Bergner, Mila 2001; Adu, Sade 2000
4. MTV Lübeck SH 31,45 sec.
Bonse, Bettina 2001; Patzke, Svenja 2002
Okafor, Melissa 2000; Rattunde, Finja 2001
5. LAC BERLIN BE 31,96 sec.
Warlich, Daphne 2000; Sauerbaum, Anouk 2000
Sylaff, Luisa 2001; Heinau, Tesje 2000
6. ESV Bischofsheim HE 32,81 sec.
Zangenfeind, Celine 2000; Schindel, Ronja 2000
Nowak, Jule 2000; Seibel, Lisa 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 28,88 sec.
Schäfer, Sarah 2000; Ulbricht, Julia 2000
Schween, Johanna 2000; Griephan, Wencke 2001
2. SG Vehlefanz BB 29,05 sec.
Klabe, Judith 2000; Gruhn, Henriette 2001
Erdtmann, Fiona 2000; Sommerfeld, Anna 2000
3. TSV Rudow I BE 30,04 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
4. TSV Senftenberg BB 30,74 sec.
Bittroff, Michelle 2000; Schulz, Aileen 2000
Wolbring, Charlotte 2001; Goller, Luisa 2001
5. SCC Berlin I BE 30,77 sec.
Kluge, Johanna 2001; Presting, Linda 2000
Bergner, Mila 2001; Adu, Sade 2000
6. TSG Markkleeberg von 1903 SN 31,04 sec.
Steenbeck, Anneli 2001; Hildebrand, Vivian 2001
Tränkner, Annika 2000; Schrezenmaier, Rebecca 2000
7. MTV Lübeck SH 31,45 sec.
Bonse, Bettina 2001; Patzke, Svenja 2002
Okafor, Melissa 2000; Rattunde, Finja 2001
8. TSV Rudow II BE 31,61 sec.
Love, Celina-Josephin 2001; Theis, Nadine 2001
Vogel, Marissa 2001; Liebold, Julia 2001
9. SCC Berlin II BE 31,61 sec.
Kühn, Emelie 2001; Buchheister, Sarah 2000
Talke, Caprice 2001; Filla, Katharina 2000
10. LAC BERLIN BE 31,96 sec.
Warlich, Daphne 2000; Sauerbaum, Anouk 2000
Sylaff, Luisa 2001; Heinau, Tesje 2000
11. LG Süd Berlin BE 32,40 sec.
Albrecht, Tonia 2001; Kobin, Alina 2000
Schneiderbanger, Monyc 2001; Holz, Tari 2001
12. ESV Bischofsheim HE 32,81 sec.
Zangenfeind, Celine 2000; Schindel, Ronja 2000
Nowak, Jule 2000; Seibel, Lisa 2001

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:48,69 min.
2. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 2:55,07 min.
3. Diecke, Felicitas 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3:00,21 min.
4. Oberhei, Alexandra 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:04,06 min.
5. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 3:05,31 min.
6. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 3:13,67 min.
7. Liß, Nadine 2000 NI TV Lohnde 3:49,15 min.
Heinau, Tesje 2000 BE LAC BERLIN ab.
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN ab.
Widmaier, Lilli 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

800 m Schi C W11 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:34,03 min.
2. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:34,20 min.
3. Ruge, Rebecca 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 2:39,87 min.
4. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:44,30 min.
5. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 3:02,52 min.
6. Schindel, Ronja 2000 HE ESV Bischofsheim 3:03,50 min.
7. Stützle, Luisa 2000 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:04,54 min.
Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow aufg.
Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz ab.
Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide ab.

800 m Schi C W11 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 2:34,03 min.
2. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:34,20 min.
3. Ruge, Rebecca 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 2:39,87 min.
4. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:44,30 min.
5. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:48,69 min.
6. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 2:55,07 min.
7. Diecke, Felicitas 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3:00,21 min.
8. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 3:02,52 min.
9. Schindel, Ronja 2000 HE ESV Bischofsheim 3:03,50 min.
10. Oberhei, Alexandra 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:04,06 min.
11. Stützle, Luisa 2000 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:04,54 min.
12. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 3:05,31 min.
13. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 3:13,67 min.
14. Liß, Nadine 2000 NI TV Lohnde 3:49,15 min.
Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow aufg.
Heinau, Tesje 2000 BE LAC BERLIN ab.
Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide ab.
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN ab.
Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz ab.
Widmaier, Lilli 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:01,43 min.
2. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 3:09,25 min.
3. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 3:10,61 min.
4. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 3:11,69 min.
5. Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 3:13,13 min.
6. Schneiderbanger, Monyc 2001 BE LG Süd Berlin 3:26,64 min.
7. Postak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:38,05 min.
8. Kölling, Jessica 2001 NI TV Lohnde 3:49,63 min.
Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow aufg.
Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 1977 ab.
Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN ab.
Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

800 m Schi C W10 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kleiner, Johanna 2001 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 2:38,32 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:45,85 min.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:46,16 min.
4. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 2:51,60 min.
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:53,79 min.
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:54,02 min.
7. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 2:55,78 min.
8. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 2:57,67 min.
9. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:58,83 min.
10. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,58 min.
11. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 3:09,95 min.
12. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 3:17,06 min.
13. Kroening, Mieke Sophie 2001 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:20,11 min.
14. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN 3:22,29 min.

800 m Schi C W10 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kleiner, Johanna 2001 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 2:38,32 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 2:45,85 min.
3. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:46,16 min.
4. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 2:51,60 min.
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:53,79 min.
6. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:54,02 min.
7. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 2:55,78 min.
8. Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 2:57,67 min.
9. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:58,83 min.
10. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,58 min.
11. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 3:01,43 min.
12. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 3:09,25 min.
13. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 3:09,95 min.
14. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 3:10,61 min.
15. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 3:11,69 min.
16. Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 3:13,13 min.
17. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 3:17,06 min.
18. Kroening, Mieke Sophie 2001 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:20,11 min.
19. Hegelow, Lilith 2001 BE LAC BERLIN 3:22,29 min.
20. Schneiderbanger, Monyc 2001 BE LG Süd Berlin 3:26,64 min.
21. Postak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:38,05 min.
22. Kölling, Jessica 2001 NI TV Lohnde 3:49,63 min.
Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow aufg.
Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 1977 ab.
Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Apel, Rebecca 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN ab.
Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 12.06.2011
1. Zeitlauf
1. Kliche, Louisa 2002 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 2:59,16 min.
2. Cassadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3:13,78 min.
3. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 3:22,00 min.
4. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:23,38 min.
5. Habermann, Laurien 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:28,01 min.
6. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:32,12 min.
7. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 3:33,40 min.
8. Sottong, Marika 2002 BB LG Mittelmark 3:38,82 min.
9. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:40,73 min.
10. Madej, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN 3:57,83 min.
Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN aufg.
Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN ab.
Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN ab.
Hainsfurth, Maya Lee 2002 BE SCC Berlin ab.

800 m Schi D W 9 12.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schwarzer, Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 2:47,27 min.
2. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 2:47,76 min.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:57,31 min.
4. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 2:58,83 min.
5. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:12,69 min.
6. Stützle, Anna 2002 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:13,94 min.
7. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:16,14 min.
8. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:16,50 min.
9. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 3:18,96 min.
10. Holtmann, Lara 2002 BB LG Mittelmark 3:18,97 min.
11. Oberhei, Geraldine 2002 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:24,27 min.
12. Lorenz, Sina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:24,42 min.
13. Vetter, Lea 2002 BE LAC BERLIN 3:25,64 min.
14. Rokitta, Martha 2002 NI TV Lohnde 3:56,75 min.

800 m Schi D W 9 12.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarzer, Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 2:47,27 min.
2. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 2:47,76 min.
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:57,31 min.
4. Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 2:58,83 min.
5. Kliche, Louisa 2002 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 2:59,16 min.
6. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:12,69 min.
7. Cassadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3:13,78 min.
8. Stützle, Anna 2002 BB SV Blau-Weiß Petershagen 3:13,94 min.
9. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:16,14 min.
10. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:16,50 min.
11. Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 3:18,96 min.
12. Holtmann, Lara 2002 BB LG Mittelmark 3:18,97 min.
13. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 3:22,00 min.
14. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:23,38 min.
15. Oberhei, Geraldine 2002 HH StS Fischbek-Falkenberg 3:24,27 min.
16. Lorenz, Sina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:24,42 min.
17. Vetter, Lea 2002 BE LAC BERLIN 3:25,64 min.
18. Habermann, Laurien 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:28,01 min.
19. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:32,12 min.
20. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 3:33,40 min.
21. Sottong, Marika 2002 BB LG Mittelmark 3:38,82 min.
22. Zierold, Vivien 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 3:40,73 min.
23. Rokitta, Martha 2002 NI TV Lohnde 3:56,75 min.
24. Madej, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN 3:57,83 min.
Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN aufg.
Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN ab.
Hainsfurth, Maya Lee 2002 BE SCC Berlin ab.
Tabert, Alexandra 2002 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 12.06.2011
Finale
1. Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 3:10,08 min.
2. Hörnig, Celia 2003 BE LAC BERLIN 3:10,75 min.
3. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 3:12,75 min.
4. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 3:23,57 min.
5. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN 3:24,16 min.
6. Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 3:26,13 min.
7. Becker, Maryluz 2003 BB SG Vehlefanz 3:29,67 min.
8. Pötsch, Anna 2004 BB TSV Senftenberg 3:31,25 min.
9. Spletzer, Kim 2004 BE LAC BERLIN 3:31,38 min.
10. Presting, Romy 2004 BE SCC Berlin 3:35,95 min.
11. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:36,07 min.
12. Schupp, Tamina 2003 BE LG Nord Berlin 3:40,81 min.
13. Weinreich, Helena 2004 BE SCC Berlin 3:43,53 min.
14. Genzmehr, Olivia 2003 BE LAC BERLIN 3:44,98 min.
15. Kubenski, Lilli 2003 BE LAC BERLIN 3:46,24 min.
16. Schatz, Alina 2004 BE LAC BERLIN 3:50,78 min.
17. Wellhausen, Lucia 2004 BE LAC BERLIN 3:57,19 min.
18. Stabenow, Sonja 2005 BE SCC Berlin 4:01,33 min.
Hahn, Cynthia 2005 BE LAC BERLIN aufg.
Wildgrube, Elfi 2003 BB LG Mittelmark ab.
John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Belz, Marvin 2000 BB LC-Jüterbog 1.263 Pkt.
7,61 - 4,88 - 48,50
402 - 483 - 378
2. Thörner, Mattis 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.189 Pkt.
7,78 - 4,43 - 47,50
382 - 435 - 372
3. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 1.185 Pkt.
7,69 - 4,64 - 42,00
393 - 458 - 334
4. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.158 Pkt.
7,58 - 4,40 - 40,00
406 - 432 - 320
5. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.129 Pkt.
7,35 - 4,45 - 31,50
436 - 438 - 255
6. Lang, Florian 2000 BB TSG Lübbenau 63 1.114 Pkt.
7,53 - 4,17 - 36,50
413 - 407 - 294
7. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 1.108 Pkt.
8,18 - 4,24 - 45,50
336 - 414 - 358
8. Wanjura, Franz 2000 BB TSG Lübbenau 63 1.108 Pkt.
7,65 - 3,91 - 42,00
397 - 377 - 334
9. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.081 Pkt.
7,87 - 4,22 - 37,00
371 - 412 - 298
10. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 1.061 Pkt.
8,16 - 4,14 - 40,00
338 - 403 - 320
11. Schonig, Dublin 2000 BE SCC Berlin 1.049 Pkt.
7,76 - 4,02 - 34,00
384 - 390 - 275
12. Bakhshi, Cedric 2000 HE ESV Bischofsheim 1.021 Pkt.
8,45 - 3,93 - 42,00
308 - 379 - 334
13. Paszkowski, Phil 2000 NI VT Union Groß Ilsede 1.021 Pkt.
8,08 - 3,90 - 37,00
347 - 376 - 298
14. Berger, Clemens 2000 BB SG Vehlefanz 1.016 Pkt.
7,59 - 4,06 - 27,00
405 - 394 - 217
15. Vietze, Tim 2000 HE ESV Bischofsheim 1.008 Pkt.
8,29 - 3,95 - 37,50
324 - 382 - 302
16. Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.000 Pkt.
8,00 - 4,05 - 31,00
356 - 393 - 251
17. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN 988 Pkt.
7,83 - 3,60 - 33,50
376 - 341 - 271
18. Atanassov, Christian 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 984 Pkt.
8,17 - 3,64 - 37,50
337 - 345 - 302
19. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 984 Pkt.
8,25 - 3,97 - 33,50
329 - 384 - 271
20. Schlingelhof, Finn 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 981 Pkt.
8,03 - 3,98 - 30,00
353 - 385 - 243
21. Kutzschbauch, Timon 2000 NI Polizei SV Braunschweig 979 Pkt.
8,26 - 3,83 - 35,00
328 - 368 - 283
22. Moll, Max 2000 SH MTV Lübeck 978 Pkt.
8,06 - 4,14 - 28,00
349 - 403 - 226
23. Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 977 Pkt.
8,41 - 4,02 - 34,00
312 - 390 - 275
24. Weber, Niklas 2000 HE ESV Bischofsheim 952 Pkt.
8,61 - 3,72 - 38,00
292 - 355 - 305
25. Oberhei, Sascha 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 945 Pkt.
8,00 - 3,68 - 29,50
356 - 350 - 239
26. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 942 Pkt.
8,37 - 3,72 - 33,50
316 - 355 - 271
27. Prust, Felix 2000 BE LAC BERLIN 932 Pkt.
8,16 - 3,80 - 28,50
338 - 364 - 230
28. Mondry, Maximilian 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 916 Pkt.
8,56 - 3,44 - 37,00
297 - 321 - 298
29. Fell, Mathias 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 906 Pkt.
8,60 - 3,68 - 32,50
293 - 350 - 263
30. Reimer, Max 2000 NO LAC-THG Kettwig 902 Pkt.
8,31 - 3,64 - 29,00
322 - 345 - 235
31. Djamlan, Colin 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 902 Pkt.
8,61 - 3,55 - 34,00
292 - 335 - 275
32. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 895 Pkt.
9,02 - 3,78 - 34,50
254 - 362 - 279
33. Seuß, Marvin 2000 BE LAC BERLIN 888 Pkt.
8,60 - 3,73 - 29,50
293 - 356 - 239
34. Ruprecht, Noel 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 868 Pkt.
8,30 - 3,68 - 24,50
323 - 350 - 195
35. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 867 Pkt.
8,59 - 3,58 - 29,00
294 - 338 - 235
36. Schiek, Lennart 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 859 Pkt.
8,75 - 3,45 - 32,00
278 - 322 - 259
37. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 858 Pkt.
8,73 - 3,55 - 30,00
280 - 335 - 243
38. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 856 Pkt.
9,15 - 3,49 - 35,50
242 - 327 - 287
39. Münchow, Quentin 2000 BB SC Potsdam 851 Pkt.
8,74 - 3,72 - 27,00
279 - 355 - 217
40. Berg, Justin 2000 HE ESV Bischofsheim 844 Pkt.
9,08 - 3,60 - 31,50
248 - 341 - 255
41. Wenck, Jonathan 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 810 Pkt.
8,84 - 3,35 - 28,50
270 - 310 - 230
42. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 787 Pkt.
8,53 - 3,40 - 22,00
300 - 316 - 171
43. Schilff, Robin 2000 BE OSC Berlin 761 Pkt.
9,04 - 3,38 - 24,50
252 - 314 - 195
44. Schulz, Luca 2000 NO LAC-THG Kettwig 752 Pkt.
9,07 - 3,22 - 26,00
249 - 294 - 209
45. Zimmermann, Ole 2000 NI TV Lohnde 749 Pkt.
8,89 - 3,37 - 22,00
265 - 313 - 171
46. Gilg, Marvin 2000 BE LAC BERLIN 744 Pkt.
9,09 - 3,29 - 24,50
247 - 302 - 195
47. Schmerer, Bjarne 2000 NI TV Lohnde 674 Pkt.
9,38 - 2,93 - 24,50
223 - 256 - 195
48. Schrezenmaier, Albert 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 638 Pkt.
8,77 - o.g.V. - 46,00
276 - - 362
Pollakowsky, Florian 2000 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Werner, Kevin 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Kördel, Eric 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Rügen, Jeffrey 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Trautmann, Gentino 2000 NI Polizei SV Braunschweig 0
Mk abg - Mk abg - 29,50
- - 239
Dorn, Bruno 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Wesemann, Eric 2000 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Petkus, Marvin 2000 BB SC Potsdam 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Hofer, Jonathan 2000 BB SC Potsdam 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Engelmann, Niklas 2000 BB SC Potsdam 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Gildemeister, Chris 2000 BB SG Vehlefanz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Schüler C 3-Kampf M10 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Lübbert, Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 1.075 Pkt.
7,79 - 4,40 - 32,50
380 - 432 - 263
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 1.030 Pkt.
8,17 - 4,00 - 38,00
337 - 388 - 305
3. Schenk, Rupert 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.011 Pkt.
8,18 - 3,87 - 37,50
336 - 373 - 302
4. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.007 Pkt.
8,15 - 4,08 - 33,50
339 - 397 - 271
5. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 960 Pkt.
8,50 - 3,82 - 36,00
303 - 367 - 290
6. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 928 Pkt.
8,52 - 3,83 - 32,00
301 - 368 - 259
7. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 922 Pkt.
8,42 - 3,83 - 30,00
311 - 368 - 243
8. Welle, Lukas 2001 NO LAC-THG Kettwig 905 Pkt.
8,44 - 3,64 - 31,00
309 - 345 - 251
9. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 878 Pkt.
8,55 - 3,57 - 30,00
298 - 337 - 243
10. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 864 Pkt.
8,62 - 3,38 - 32,00
291 - 314 - 259
11. Prunner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 845 Pkt.
8,27 - 3,96 - 18,50
326 - 383 - 136
12. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 840 Pkt.
8,88 - 3,36 - 32,50
266 - 311 - 263
13. Fenske, Leon 2001 BE LAC BERLIN 823 Pkt.
8,59 - 3,62 - 23,50
294 - 343 - 186
14. Suhr, Manuel 2001 HH StS Fischbek-Falkenberg 822 Pkt.
8,85 - 3,22 - 32,00
269 - 294 - 259
15. Rasch, Paul 2001 NO LAC-THG Kettwig 821 Pkt.
8,85 - 3,31 - 30,50
269 - 305 - 247
16. Jansen, Sören 2001 NI TV Lohnde 807 Pkt.
9,22 - 3,43 - 31,00
236 - 320 - 251
17. Reinicke, Alexander 2001 BE Köpenicker SC 767 Pkt.
8,95 - 3,41 - 24,00
260 - 317 - 190
18. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 760 Pkt.
8,85 - 3,20 - 25,00
269 - 291 - 200
19. Mehnert, Christoph 2001 BB Mahlower SV 1977 743 Pkt.
9,56 - 3,34 - 28,00
208 - 309 - 226
20. Schwager, Jeff 2001 BE LAC BERLIN 740 Pkt.
9,22 - 3,23 - 26,00
236 - 295 - 209
21. Unkart, Luca 2001 HE ESV Bischofsheim 732 Pkt.
9,71 - 2,96 - 34,00
197 - 260 - 275
22. Wiesner, Constantien 2001 BB SV Blau-Weiß Petershagen 660 Pkt.
8,76 - 3,11 - 15,50
277 - 280 - 103
23. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 654 Pkt.
9,82 - 3,19 - 22,50
188 - 290 - 176
24. Krieger, Nils 2001 BB Mahlower SV 1977 603 Pkt.
9,94 - 2,80 - 23,50
179 - 238 - 186
25. Budow, Luis 2001 NI TV Lohnde 559 Pkt.
9,46 - 2,86 - 15,00
216 - 246 - 97
26. Rust, Daniel 2001 BE LAC BERLIN 551 Pkt.
9,95 - 2,90 - 17,00
179 - 252 - 120
Mantey, Sebastian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Drinda, Felix-Michael 2001 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Drinda, Benjamin 2001 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - 3,52 - 30,50
- 331 - 247

Schüler C 3-Kampf 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC BERLIN I BE 4.714 Pkt.
Blume, Till 2000 988 Pkt.
Rönisch, Niels 2000 984 Pkt.
Prust, Felix 2000 932 Pkt.
Ochmann, Luis 2001 922 Pkt.
Seuß, Marvin 2000 888 Pkt.
2. StS Fischbek-Falkenberg HH 4.615 Pkt.
Atanassov, Christian 2000 984 Pkt.
Oberhei, Sascha 2000 945 Pkt.
Mondry, Maximilian 2000 916 Pkt.
Djamlan, Colin 2000 902 Pkt.
Ruprecht, Noel 2000 868 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 4.604 Pkt.
Häfele, Benjamin 2000 1.000 Pkt.
Schlingelhof, Finn 2000 981 Pkt.
Fell, Mathias 2000 906 Pkt.
Schiek, Lennart 2000 859 Pkt.
Winzek, Jona 2000 858 Pkt.
4. ESV Bischofsheim HE 4.557 Pkt.
Bakhshi, Cedric 2000 1.021 Pkt.
Vietze, Tim 2000 1.008 Pkt.
Weber, Niklas 2000 952 Pkt.
Berg, Justin 2000 844 Pkt.
Unkart, Luca 2001 732 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 4.030 Pkt.
Goldbrich, Robert 2001 878 Pkt.
Prunner, Kim 2001 845 Pkt.
Fenske, Leon 2001 823 Pkt.
Gilg, Marvin 2000 744 Pkt.
Schwager, Jeff 2001 740 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 1.081 Pkt.
7,93 - 4,32 - 36,50
364 - 423 - 294
2. Neudeck, Felix 2002 TPSG FA Göppingen 981 Pkt.
8,47 - 4,00 - 35,50
306 - 388 - 287
3. Neudeck, Oskar 2002 TPSG FA Göppingen 969 Pkt.
8,69 - 3,71 - 41,50
284 - 354 - 331
4. Weiler, Finley 2002 BE LAC BERLIN 885 Pkt.
8,46 - 3,42 - 32,00
307 - 319 - 259
5. Planer, Tim 2002 SN Krostitzer SV 823 Pkt.
8,52 - 3,17 - 29,00
301 - 287 - 235
6. Schirrmacher, Jim 2002 HH Buxtehuder SV 813 Pkt.
8,40 - 3,50 - 22,00
313 - 329 - 171
7. Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 800 Pkt.
8,90 - 3,56 - 25,00
264 - 336 - 200
8. Bläsche, Justin 2002 BE LAC BERLIN 780 Pkt.
9,00 - 3,23 - 28,50
255 - 295 - 230
9. Kühn, Julius 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 760 Pkt.
8,76 - 3,29 - 23,00
277 - 302 - 181
10. Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 749 Pkt.
8,80 - 3,15 - 24,00
274 - 285 - 190
11. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 736 Pkt.
8,92 - 3,03 - 25,50
263 - 269 - 204
12. Schneider, Lars 2002 HE ESV Bischofsheim 700 Pkt.
9,50 - 3,17 - 25,00
213 - 287 - 200
13. Stojentin, William 2002 BB LG Mittelmark 692 Pkt.
9,02 - 2,94 - 23,00
254 - 257 - 181
14. Grau, Marten 2002 BB LG Mittelmark 659 Pkt.
9,51 - 2,74 - 27,00
212 - 230 - 217
15. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 591 Pkt.
9,63 - 2,61 - 22,50
203 - 212 - 176
16. Donath, Laurence 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 581 Pkt.
9,55 - 2,98 - 16,00
209 - 263 - 109
17. Reinhardt, Nils 2002 NI TV Lohnde 404 Pkt.
10,39 - 2,33 - 14,00
148 - 171 - 85
Scheidler, Paul 2002 HH Buxtehuder SV 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Ilchmann, Jacob 2002 BB SV Blau-Weiß Petershagen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Gundlach, Max 2002 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Schüler D 3-Kampf M08 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 831 Pkt.
8,40 - 3,65 - 22,00
313 - 347 - 171
2. Hellwig, Paul 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 794 Pkt.
9,06 - 3,28 - 30,00
250 - 301 - 243
3. Wanning, Christian 2003 BB LG Mittelmark 781 Pkt.
8,87 - 3,25 - 27,00
267 - 297 - 217
4. Voigt, Paul 2003 BB LG Mittelmark 773 Pkt.
8,89 - 3,37 - 24,50
265 - 313 - 195
5. Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 732 Pkt.
9,11 - 3,24 - 24,00
246 - 296 - 190
6. Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 676 Pkt.
9,86 - 2,84 - 30,50
185 - 244 - 247
7. Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 631 Pkt.
9,13 - 3,10 - 16,00
244 - 278 - 109
8. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 626 Pkt.
9,03 - 2,79 - 18,50
253 - 237 - 136
9. Strauß, Tobias 2003 BB SV Blau-Weiß Petershagen 587 Pkt.
9,23 - 2,88 - 15,50
235 - 249 - 103
10. Claypool, Gavin 2004 BE LAC BERLIN 576 Pkt.
9,52 - 2,85 - 17,00
211 - 245 - 120
11. Sendel, Colin 2004 BE LAC BERLIN 570 Pkt.
9,51 - 2,68 - 18,50
212 - 222 - 136
12. Ziercke, Paul 2003 MV SG Dynamo Schwerin 569 Pkt.
9,47 - 2,98 - 14,50
215 - 263 - 91
13. Tesch, Daniel 2003 BB LG Mittelmark 547 Pkt.
9,56 - 2,87 - 14,50
208 - 248 - 91
14. Hübner, Fabius 2003 BE LAC BERLIN 530 Pkt.
9,77 - 2,54 - 18,50
192 - 202 - 136
15. Strauß, Fabian 2004 BB SV Blau-Weiß Petershagen 521 Pkt.
9,76 - 2,75 - 15,00
193 - 231 - 97
16. Friebel, Jonathan 2003 BB SV Blau-Weiß Petershagen 517 Pkt.
9,91 - 2,68 - 16,50
181 - 222 - 114
17. Zimbardo, Max 2004 BE LG Süd Berlin 503 Pkt.
9,72 - 2,68 - 14,00
196 - 222 - 85
18. Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 492 Pkt.
9,91 - 2,71 - 14,00
181 - 226 - 85
19. Weise, Niclas-Tom 2004 BE LAC BERLIN 485 Pkt.
10,20 - 2,44 - 18,50
161 - 188 - 136
20. Reimer, Malte 2003 BE LAC BERLIN 484 Pkt.
10,03 - 2,80 - 13,00
173 - 238 - 73
21. Seibel, Till 2004 HE ESV Bischofsheim 418 Pkt.
10,82 - 2,53 - 15,00
120 - 201 - 97
22. Bachner, Peer 2004 BE LAC BERLIN 385 Pkt.
10,80 - 2,19 - 16,50
121 - 150 - 114
23. Winterstein, Paul 2004 BE LAC BERLIN 384 Pkt.
10,40 - 2,33 - 12,50
147 - 171 - 66
24. Kroening, Jan Hendrik 2005 BB SV Blau-Weiß Petershagen 310 Pkt.
10,62 - 2,30 - 8,50
133 - 167 - 10
25. Weinreich, Neo 2005 BE SCC Berlin 286 Pkt.
11,33 - 2,28 - 10,00
90 - 164 - 32
26. Weise, Joël Etienne 2005 BE LAC BERLIN 285 Pkt.
11,42 - 2,09 - 12,50
85 - 134 - 66
27. Weiler, Tamino 2005 BE LAC BERLIN 280 Pkt.
12,77 - 2,37 - 14,00
18 - 177 - 85
28. Rübenach, Lino 2005 BE LAC BERLIN 216 Pkt.
11,41 - 1,87 - 10,00
85 - 99 - 32
29. Tietze, Valentin 2004 BE LAC BERLIN 190 Pkt.
11,39 - 1,89 - 8,00
86 - 102 - 2
Post, Linus 2003 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Glöckner, Jasper 2003 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Lewedei, Leonard 2003 BB LG Mittelmark 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Hervieu, Jérome 2003 BE SCC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Schüler D 3-Kampf 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Mittelmark BB 3.658 Pkt.
Wanning, Christian 2003 781 Pkt.
Voigt, Paul 2003 773 Pkt.
Grant, Leon 2002 736 Pkt.
Stojentin, William 2002 692 Pkt.
Bork, Anton 2003 676 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 3.341 Pkt.
Weiler, Finley 2002 885 Pkt.
Bläsche, Justin 2002 780 Pkt.
Claypool, Gavin 2004 576 Pkt.
Sendel, Colin 2004 570 Pkt.
Hübner, Fabius 2003 530 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 3.173 Pkt.
Kühn, Julius 2002 760 Pkt.
Fleddermann, Alexander 2002 749 Pkt.
Schladitz, Alexander 2002 591 Pkt.
Donath, Laurence 2002 581 Pkt.
Liebrecht, Rafael 2003 492 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 2.023 Pkt.
Weise, Niclas-Tom 2004 485 Pkt.
Reimer, Malte 2003 484 Pkt.
Bachner, Peer 2004 385 Pkt.
Winterstein, Paul 2004 384 Pkt.
Weise, Joël Etienne 2005 285 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.415 Pkt.
7,79 - 4,43 - 42,00
419 - 486 - 510
2. Mertens, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim 1.385 Pkt.
7,66 - 4,64 - 34,50
436 - 509 - 440
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1.328 Pkt.
7,55 - 4,41 - 30,00
450 - 483 - 395
4. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 1.325 Pkt.
7,37 - 4,12 - 30,50
475 - 450 - 400
5. Ehlers, Jana 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.299 Pkt.
7,82 - 4,32 - 31,50
416 - 473 - 410
6. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN 1.298 Pkt.
7,44 - 3,94 - 31,00
465 - 428 - 405
7. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.292 Pkt.
7,88 - 4,20 - 33,00
408 - 459 - 425
8. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.284 Pkt.
8,25 - 3,97 - 39,50
365 - 432 - 487
9. Tränkner, Annika 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.279 Pkt.
8,08 - 4,56 - 30,00
384 - 500 - 395
10. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.273 Pkt.
7,85 - 4,35 - 29,00
412 - 477 - 384
11. Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 1.255 Pkt.
7,54 - 4,33 - 24,00
452 - 474 - 329
12. Heinau, Tesje 2000 BE LAC BERLIN 1.253 Pkt.
7,80 - 3,96 - 31,00
418 - 430 - 405
13. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.253 Pkt.
7,84 - 4,31 - 27,50
413 - 472 - 368
14. Schrezenmaier, Rebecca 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.248 Pkt.
8,51 - 4,17 - 36,00
337 - 456 - 455
15. Adu, Sade 2000 BE SCC Berlin 1.240 Pkt.
8,07 - 4,03 - 32,00
386 - 439 - 415
16. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.233 Pkt.
7,99 - 4,06 - 30,00
395 - 443 - 395
17. Richter, Emilia 2000 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim 1.219 Pkt.
8,17 - 4,08 - 30,50
374 - 445 - 400
18. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 1.206 Pkt.
8,22 - 3,58 - 36,00
368 - 383 - 455
19. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1.189 Pkt.
8,05 - 3,94 - 28,00
388 - 428 - 373
20. Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide 1.183 Pkt.
8,01 - 3,98 - 26,50
393 - 433 - 357
21. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.179 Pkt.
7,78 - 4,00 - 23,50
421 - 435 - 323
22. Stützle, Luisa 2000 BB SV Blau-Weiß Petershagen 1.178 Pkt.
8,02 - 4,10 - 25,00
391 - 447 - 340
23. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 1.172 Pkt.
8,05 - 3,98 - 26,00
388 - 433 - 351
24. Ruge, Rebecca 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 1.170 Pkt.
8,40 - 3,92 - 30,00
349 - 426 - 395
25. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 1.151 Pkt.
8,04 - 4,08 - 23,00
389 - 445 - 317
26. Koschny, Antonia 2000 BE SCC Berlin 1.130 Pkt.
8,11 - 3,83 - 24,50
381 - 415 - 334
27. Meyer, Margo 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 1.109 Pkt.
8,24 - 3,97 - 22,50
366 - 432 - 311
28. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 1.107 Pkt.
8,77 - 3,52 - 32,50
311 - 376 - 420
29. Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 1.102 Pkt.
7,94 - 3,99 - 19,00
401 - 434 - 267
30. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1.100 Pkt.
8,02 - 3,85 - 21,00
391 - 417 - 292
31. Nowak, Jule 2000 HE ESV Bischofsheim 1.097 Pkt.
8,38 - 3,95 - 23,00
351 - 429 - 317
32. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 1.097 Pkt.
8,66 - 3,77 - 27,50
322 - 407 - 368
33. Okafor, Melissa 2000 SH MTV Lübeck 1.061 Pkt.
7,98 - 3,35 - 22,50
396 - 354 - 311
34. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 1.061 Pkt.
8,45 - 3,97 - 20,50
343 - 432 - 286
35. Falkenburg, Neah 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.043 Pkt.
8,17 - 3,78 - 18,50
374 - 409 - 260
36. Filla, Katharina 2000 BE SCC Berlin 1.034 Pkt.
8,57 - 3,65 - 22,50
331 - 392 - 311
37. Scheidler, Marie 2000 HH Buxtehuder SV 1.032 Pkt.
8,09 - 3,62 - 18,50
383 - 389 - 260
38. Diecke, Felicitas 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.012 Pkt.
8,62 - 3,76 - 20,00
326 - 406 - 280
39. Oberhei, Alexandra 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 967 Pkt.
8,50 - 3,52 - 18,00
338 - 376 - 253
40. Meintrup, Svenja 2000 NO LAC-THG Kettwig 961 Pkt.
8,73 - 3,30 - 21,50
315 - 347 - 299
41. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 922 Pkt.
8,66 - 3,25 - 18,50
322 - 340 - 260
42. Warlich, Daphne 2000 BE LAC BERLIN 919 Pkt.
8,23 - 3,43 - 13,50
367 - 364 - 188
43. Presting, Linda 2000 BE SCC Berlin 918 Pkt.
8,47 - 3,50 - 14,50
341 - 373 - 204
44. Wailand, Philine 2000 BE LAC BERLIN 886 Pkt.
8,69 - 3,10 - 17,50
319 - 320 - 247
45. Kleppek, Runa Maria 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 879 Pkt.
8,99 - 3,12 - 19,00
289 - 323 - 267
46. Werner, Liv 2000 NO LAC-THG Kettwig 870 Pkt.
8,86 - 3,32 - 15,50
302 - 350 - 218
47. Krüger, Linda 2000 NO LAC-THG Kettwig 851 Pkt.
8,89 - 2,76 - 20,00
299 - 272 - 280
48. Herm, Anna 2000 BE LAC BERLIN 841 Pkt.
8,73 - 3,11 - 14,50
315 - 322 - 204
49. Despang, Jenifer 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 812 Pkt.
9,65 - 2,95 - 20,00
232 - 300 - 280
50. Schindel, Ronja 2000 HE ESV Bischofsheim 777 Pkt.
9,33 - 2,90 - 16,00
259 - 292 - 226
51. Liß, Nadine 2000 NI TV Lohnde 699 Pkt.
9,58 - 2,61 - 15,00
238 - 250 - 211
52. Göpel, Friederike 2000 BB TSV Senftenberg 610 Pkt.
10,02 - 2,30 - 14,50
203 - 203 - 204
53. Steinmann, Jolina 2000 NO LAC-THG Kettwig 595 Pkt.
10,45 - 2,61 - 12,50
172 - 250 - 173
Sauerbaum, Anouk 2000 BE LAC BERLIN 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Wilck, Selma 2000 HH StS Fischbek-Falkenberg 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo Da Vinci Nauen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Bär, Giulia 2000 BE SCC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Hübner, Maria-Theresia 2000 NI Polizei SV Braunschweig 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Allwardt, Tarja 2000 BE OSC Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Widmaier, Lilli 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Zangenfeind, Celine 2000 HE ESV Bischofsheim 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Leiblich, Angelina 2000 BB SC Potsdam 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Hentschel, Anne 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 12.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Krebs, Selina 2001 BB LG Barnim/SG Empor Nied-Barnim 1.292 Pkt.
7,90 - 3,93 - 36,50
406 - 427 - 459
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.217 Pkt.
8,06 - 3,83 - 32,00
387 - 415 - 415
3. Abraham, Lea 2001 BB SV elec. Hohen Neuendorf 1.212 Pkt.
7,87 - 4,09 - 26,50
409 - 446 - 357
4. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 1.193 Pkt.
8,14 - 4,01 - 28,50
377 - 437 - 379
5. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.185 Pkt.
7,68 - 3,95 - 23,50
433 - 429 - 323
6. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.163 Pkt.
8,44 - 3,74 - 32,00
344 - 404 - 415
7. Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.157 Pkt.
8,15 - 3,73 - 28,50
376 - 402 - 379
8. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 1.156 Pkt.
8,28 - 3,88 - 28,00
362 - 421 - 373
9. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 1.153 Pkt.
7,93 - 3,80 - 25,00
402 - 411 - 340
10. Steenbeck, Anneli 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.138 Pkt.
8,29 - 3,74 - 28,00
361 - 404 - 373
11. Sacher, Marlen 2001 BB Mahlower SV 1977 1.133 Pkt.
8,44 - 3,66 - 30,00
344 - 394 - 395
12. Strnad, Hannah 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 1.124 Pkt.
8,33 - 3,62 - 28,50
356 - 389 - 379
13. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.113 Pkt.
8,54 - 3,84 - 27,00
334 - 416 - 363
14. Kleiner, Johanna 2001 SN Bautzener LV Rot-Weiß 90 1.109 Pkt.
7,93 - 3,73 - 22,00
402 - 402 - 305
15. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1.105 Pkt.
8,00 - 3,81 - 21,50
394 - 412 - 299
16. Mönius, Viola 2001 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.097 Pkt.
8,11 - 3,52 - 25,00
381 - 376 - 340
17. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.090 Pkt.
8,04 - 3,73 - 21,50
389 - 402 - 299
18. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 1.073 Pkt.
8,54 - 3,79 - 24,00
334 - 410 - 329
19. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.069 Pkt.
8,25 - 3,61 - 23,00
365 - 387 - 317
20. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.063 Pkt.
8,12 - 3,69 - 20,50
380 - 397 - 286
21. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 1.052 Pkt.
8,18 - 3,70 - 20,00
373 - 399 - 280
22. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.052 Pkt.
8,51 - 3,34 - 27,00
337 - 352 - 363
23. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.044 Pkt.
8,21 - 3,47 - 22,00
370 - 369 - 305
24. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.041 Pkt.
8,62 - 3,65 - 23,50
326 - 392 - 323
25. Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.020 Pkt.
8,47 - 3,24 - 25,00
341 - 339 - 340
26. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN 1.018 Pkt.
8,02 - 3,66 - 16,50
391 - 394 - 233
27. Kroening, Mieke Sophie 2001 BB SV Blau-Weiß Petershagen 1.013 Pkt.
8,37 - 3,32 - 22,50
352 - 350 - 311
28. Warmboldt, Mareike 2001 BB SC Potsdam 988 Pkt.
8,94 - 3,27 - 26,00
294 - 343 - 351
29. Dekara, Lea 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 961 Pkt.
8,70 - 3,33 - 21,00
318 - 351 - 292
30. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 957 Pkt.
8,70 - 3,30 - 21,00
318 - 347 - 292
31. Zimbardo, Leona 2001 BE LG Süd Berlin 957 Pkt.
9,01 - 3,29 - 23,50
288 - 346 - 323
32. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 953 Pkt.
8,88 - 3,45 - 20,50
300 - 367 - 286
33. Fest, Nina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 943 Pkt.
8,76 - 3,10 - 22,50
312 - 320 - 311
34. Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 1977 938 Pkt.
8,78 - 3,67 - 16,50
310 - 395 - 233
35. Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 937 Pkt.
8,22 - 3,50 - 14,00
368 - 373 - 196
36. Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 936 Pkt.
8,75 - 3,08 - 22,00
313 - 318 - 305
37. Goller, Luisa 2001 BB