Berliner LT Süd
18. Internationales Pfingstsportfest Berlin 2013
am 18./19.05.2013 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer-0,6 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 11,46 sec.
2. Bertelsen, Alexander 1991 DEN Arhus 1900 11,79 sec.
3. Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 11,83 sec.
4. Haupt, Detmar 1989 BE LAC BERLIN 11,94 sec.
5. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,25 sec.

100 m Männer+0,0 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 12,19 sec.
2. Scheppler, Jens 1978 SH MTV Lübeck 12,41 sec.
3. Jørgensen, Daniel 1993 DEN Vejle IF 13,33 sec.
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,69 sec.
5. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 13,78 sec.

100 m Männer+0,5 19.05.2013
3. Zeitlauf
1. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,41 sec.
2. Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion 11,54 sec.
3. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 11,89 sec.
4. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,24 sec.
5. Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 12,68 sec.
Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam disq.
Thyrolf disq. nach R.162.7

100 m Männer-0,6 19.05.2013
4. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 10,59 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,90 sec.
3. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 11,06 sec.
4. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,26 sec.
5. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion 11,71 sec.

100 m Männer 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin -0,6 10,59 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin -0,6 10,90 sec.
3. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam -0,6 11,06 sec.
4. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin -0,6 11,26 sec.
5. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin +0,5 11,41 sec.
6. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin -0,6 11,46 sec.
7. Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion +0,5 11,54 sec.
8. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion -0,6 11,71 sec.
9. Bertelsen, Alexander 1991 DEN Arhus 1900 -0,6 11,79 sec.
10. Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin -0,6 11,83 sec.
11. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +0,5 11,89 sec.
12. Haupt, Detmar 1989 BE LAC BERLIN -0,6 11,94 sec.
13. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN +0,0 12,19 sec.
14. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg +0,5 12,24 sec.
15. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,6 12,25 sec.
16. Scheppler, Jens 1978 SH MTV Lübeck +0,0 12,41 sec.
17. Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV +0,5 12,68 sec.
18. Jørgensen, Daniel 1993 DEN Vejle IF +0,0 13,33 sec.
19. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,0 13,69 sec.
20. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin +0,0 13,78 sec.
Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam disq.

200 m Männer-0,6 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion 23,63 sec.
2. Feuge, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,84 sec.
3. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 25,61 sec.
4. Jørgensen, Daniel 1993 DEN Vejle IF 27,00 sec.
5. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 28,87 sec.

200 m Männer-0,2 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Bertelsen, Alexander 1991 DEN Arhus 1900 23,75 sec.
2. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 24,04 sec.
3. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 24,74 sec.
4. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,77 sec.
5. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 24,78 sec.

200 m Männer-1,7 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,92 sec.
2. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 23,11 sec.
3. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion 23,26 sec.
4. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,32 sec.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.

200 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin -1,7 21,92 sec.
2. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam -1,7 23,11 sec.
3. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion -1,7 23,26 sec.
4. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,7 23,32 sec.
5. Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion -0,6 23,63 sec.
6. Bertelsen, Alexander 1991 DEN Arhus 1900 -0,2 23,75 sec.
7. Feuge, Leon 1990 BE OSC Berlin -0,6 23,84 sec.
8. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam -0,2 24,04 sec.
9. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN -0,2 24,74 sec.
10. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin -0,2 24,77 sec.
11. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg -0,2 24,78 sec.
12. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 -0,6 25,61 sec.
13. Jørgensen, Daniel 1993 DEN Vejle IF -0,6 27,00 sec.
14. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin -0,6 28,87 sec.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.

400 m Männer 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 53,87 sec.
2. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 54,79 sec.
3. Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 58,35 sec.
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 64,40 sec.
5. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 68,70 sec.

400 m Männer 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,38 sec.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 51,78 sec.
3. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion 51,82 sec.
4. Roth, Vincent 1992 SVS Schwechat 53,16 sec.
Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion disq.
Scheel Beck disq. nach Regel 162.7

400 m Männer 19.05.2013
3. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,11 sec.
2. Roth, Andreas 1993 NOR Ullensaker/Kisa IL 48,13 sec.
3. Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 48,70 sec.
4. Fossum Heldal, Torbjørn 1993 NOR Herkules Friidrett 49,39 sec.
5. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 52,94 sec.

400 m Männer 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,11 sec.
2. Roth, Andreas 1993 NOR Ullensaker/Kisa IL 48,13 sec.
3. Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 48,70 sec.
4. Fossum Heldal, Torbjørn 1993 NOR Herkules Friidrett 49,39 sec.
5. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,38 sec.
6. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 51,78 sec.
7. Christensen, Christian 1988 DEN Aalborg Atletik & Motion 51,82 sec.
8. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 52,94 sec.
9. Roth, Vincent 1992 SVS Schwechat 53,16 sec.
10. Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 53,87 sec.
11. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 54,79 sec.
12. Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 58,35 sec.
13. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 64,40 sec.
14. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 68,70 sec.
Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion disq.

800 m Männer 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 2:01,42 min.
2. Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 2:04,37 min.
3. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:07,54 min.
4. Mikkel, Hansen 1993 DEN Københavns Idrætsforening 2:07,79 min.
5. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:11,53 min.
6. Kalow, Tino 1978 BB LG Barnim 2:13,31 min.
7. Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 2:17,55 min.
8. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 2:20,18 min.
Schmidt, Philip 1993 DEN Vejle IF ab.

800 m Männer 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:54,98 min.
2. Engevik, Mathias Berntzen 1996 NOR Nittedal IL 1:55,52 min.
3. Einan, Markus 1997 NOR Ullensaker/Kisa IL 1:55,79 min.
4. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:57,53 min.
5. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf 1978 1:58,01 min.
6. Roth, Vincent 1992 SVS Schwechat 1:58,27 min.
7. Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:58,45 min.
8. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
9. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:13,52 min.
10. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:53,01 min.
Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde aufg.

800 m Männer 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Løken, Snorre 1994 NOR Herkules Friidrett 1:52,06 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:52,54 min.
3. Aaslund, Vetle 1990 NOR Ullensaker/Kisa IL 1:52,87 min.
4. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:53,52 min.
5. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,61 min.
6. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,91 min.
7. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,02 min.
8. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:59,16 min.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.

800 m Männer 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Løken, Snorre 1994 NOR Herkules Friidrett 1:52,06 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:52,54 min.
3. Aaslund, Vetle 1990 NOR Ullensaker/Kisa IL 1:52,87 min.
4. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:53,52 min.
5. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,61 min.
6. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,91 min.
7. Hendel, Sebastian 1995 SN LG Vogtland 1:54,98 min.
8. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,02 min.
9. Engevik, Mathias Berntzen 1996 NOR Nittedal IL 1:55,52 min.
10. Einan, Markus 1997 NOR Ullensaker/Kisa IL 1:55,79 min.
11. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:57,53 min.
12. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf 1978 1:58,01 min.
13. Roth, Vincent 1992 SVS Schwechat 1:58,27 min.
14. Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:58,45 min.
15. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:59,16 min.
16. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 2:01,42 min.
17. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,18 min.
18. Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 2:04,37 min.
19. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:07,54 min.
20. Mikkel, Hansen 1993 DEN Københavns Idrætsforening 2:07,79 min.
21. Rossbach, Max 1993 SN TSG Markkleeberg von 1903 2:11,53 min.
22. Kalow, Tino 1978 BB LG Barnim 2:13,31 min.
23. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 2:13,52 min.
24. Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 2:17,55 min.
25. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 2:20,18 min.
26. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:53,01 min.
Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
Schmidt, Philip 1993 DEN Vejle IF ab.

1500 m Männer 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Løken, Snorre 1994 NOR Herkules Friidrett 3:59,83 min.
2. Engler, Jonas 1985 BE LG Süd Berlin 4:00,79 min.
3. Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:05,49 min.
4. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:17,38 min.
5. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:23,89 min.
6. Nicoli, Romeo 1993 SUI VIS NOVA AGARONE 4:25,93 min.
7. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:29,90 min.
8. Schmidt, Philip 1993 DEN Vejle IF 4:31,73 min.
9. Mikkel, Hansen 1993 DEN Københavns Idrætsforening 4:33,18 min.
10. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 4:46,45 min.
11. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 4:50,10 min.
12. Köhler, Mathias 1981 BE PSC Berlin 4:57,31 min.
13. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 5:10,43 min.
Engevik, Mathias Berntzen 1996 NOR Nittedal IL aufg.
Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin aufg.

1500 m Männer 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:50,48 min.
2. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:51,57 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 3:51,88 min.
4. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:52,04 min.
5. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:52,70 min.
6. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:55,48 min.
7. Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:59,02 min.
8. Klungland, Stian 1993 NOR Ullensaker/Kisa IL 4:08,85 min.
9. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:12,68 min.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN ab.
Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

1500 m Männer 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:50,48 min.
2. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:51,57 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 3:51,88 min.
4. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:52,04 min.
5. Gerber, Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:52,70 min.
6. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:55,48 min.
7. Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:59,02 min.
8. Løken, Snorre 1994 NOR Herkules Friidrett 3:59,83 min.
9. Engler, Jonas 1985 BE LG Süd Berlin 4:00,79 min.
10. Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:05,49 min.
11. Klungland, Stian 1993 NOR Ullensaker/Kisa IL 4:08,85 min.
12. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:12,68 min.
13. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:17,38 min.
14. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:23,89 min.
15. Nicoli, Romeo 1993 SUI VIS NOVA AGARONE 4:25,93 min.
16. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:29,90 min.
17. Schmidt, Philip 1993 DEN Vejle IF 4:31,73 min.
18. Mikkel, Hansen 1993 DEN Københavns Idrætsforening 4:33,18 min.
19. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 4:46,45 min.
20. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 4:50,10 min.
21. Köhler, Mathias 1981 BE PSC Berlin 4:57,31 min.
22. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 5:10,43 min.
Engevik, Mathias Berntzen 1996 NOR Nittedal IL aufg.
Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN aufg.
Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin aufg.
Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN aufg.
Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2013
Finale
1. LAC BERLIN I BE 45,13 sec.
Sorge, Jonathan 1995; Rosenstock, Tizian 1993
Erdmann, Robert 1995; Weihs, Nick 1992
2. LAC BERLIN II BE 46,04 sec.
Riedel, Tony 1989; Kadgien, Björn 1988
Handke, Florian 1988; Keil, Marian 1989
3. Vejle IF DEN 47,98 sec.
Smidt Petersen, Anders 1997; Kirk, Andreas 1994
Jørgensen, Daniel 1993; Schmidt, Philip 1993

Hochsprung Männer 18.05.2013
Finale
1. Hanriske, Marius 1985 BE Berliner TSC 1,95 m
2. Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,95 m
3. Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,80 m

165 170 175 180 185 190 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanriske - - - - - xxo xo xxx
2. Marten - - - - xxo xo xxo xxx
3. Hoffmann - - - o xxx

Weitsprung Männer 19.05.2013
Finale
1. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 6,99 m
6,96 6,97 x 6,99 x 6,92
+1,4 +0,9 -0,6 -0,6
2. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,65 m
x 3,88 6,07 6,65 x 6,30
+0,5 +0,3 +0,9 +0,1
3. Scheel Beck, Jakob 1992 DEN Aalborg Atletik & Motion 6,40 m
3,24 6,17 6,32 6,40 6,05 x
+1,7 +0,6 +2,5 +1,1 +0,8
4. Jørgensen, Daniel 1993 DEN Vejle IF 5,95 m
5,95 x 5,87 5,77 - -
+0,6 +1,2 +0,1
5. Klungland, Stein Tore 1958 NOR Ullensaker/Kisa IL 5,54 m
5,30 5,47 x 5,42 5,54 5,49
-0,1 +0,1 -0,1 +0,3 -0,1
6. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,03 m
2,48 x 5,03 x - -
+0,6 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.05.2013
Finale
1. Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 16,06 m
15,38 x 15,76 16,06 x x
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,50 m
9,06 9,26 8,82 9,50 9,21 x
3. Flarup, Henrik 1984 DEN Odense Atletik 9,34 m
8,48 8,75 8,39 9,10 9,34 x
4. Lund, Joachim 1985 DEN Vejle IF 9,26 m
8,89 8,51 8,92 9,23 9,26 x

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2013
Finale
1. Seifert, Bernhard 1993 TH LC Jena 77,68 m
77,68 x 76,95 72,56 73,72 71,79
2. Dittelbach, Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 70,92 m
70,53 67,05 69,20 67,39 70,92 69,42
3. Ebert, Christian 1993 ST Sportclub Magdeburg 66,28 m
63,23 x 66,28 66,28 66,26 x
4. Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 60,52 m
60,52 59,94 x 58,45 58,39 x
5. Flarup, Henrik 1984 DEN Odense Atletik 42,27 m
x 41,93 40,96 42,27 x x
6. Lund, Joachim 1985 DEN Vejle IF 34,42 m
32,86 30,35 30,84 31,84 32,78 34,42
7. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 29,58 m
x 26,96 29,58 28,55 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 19.05.2013
Finale
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,15 sec.
2. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee 11,34 sec.
3. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,51 sec.
4. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 11,76 sec.
5. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 12,09 sec.
6. Schmidt, Nils 1995 NO DJK-VfR Saarn 12,24 sec.

200 m MJ U20-1,1 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,55 sec.
2. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 23,57 sec.
3. Schmidt, Nils 1995 NO DJK-VfR Saarn 24,82 sec.
4. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 26,07 sec.
Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

200 m MJ U20-0,9 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 23,58 sec.
2. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 23,59 sec.
3. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,03 sec.
4. Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg 24,08 sec.
5. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,30 sec.
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin ab.

200 m MJ U20+0,6 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,30 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,25 sec.
3. Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg 23,59 sec.
4. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 24,33 sec.
5. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 25,44 sec.

200 m MJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,6 22,30 sec.
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN +0,6 23,25 sec.
3. Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg -1,1 23,55 sec.
4. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -1,1 23,57 sec.
5. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN -0,9 23,58 sec.
6. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin -0,9 23,59 sec.
6. Menshausen, Maximilian 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,6 23,59 sec.
8. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin -0,9 24,03 sec.
9. Roge, Felix 1994 ST Sportclub Magdeburg -0,9 24,08 sec.
10. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg -0,9 24,30 sec.
11. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN +0,6 24,33 sec.
12. Schmidt, Nils 1995 NO DJK-VfR Saarn -1,1 24,82 sec.
13. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin +0,6 25,44 sec.
14. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark -1,1 26,07 sec.
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin ab.
Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

400 m MJ U20 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kirk, Andreas 1994 DEN Vejle IF 51,59 sec.
2. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 51,98 sec.
3. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 52,51 sec.
4. Schmidt, Nils 1995 NO DJK-VfR Saarn 56,00 sec.

400 m MJ U20 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 51,04 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 51,45 sec.
3. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 52,78 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,35 sec.
Bruselius, Andreas 1995 DEN Vejle IF ab.

400 m MJ U20 19.05.2013
3. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 50,59 sec.
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 50,65 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,28 sec.
4. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 51,46 sec.
5. Johansen, Martin 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 51,62 sec.

400 m MJ U20 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 50,59 sec.
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 50,65 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 51,04 sec.
4. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 51,28 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 51,45 sec.
6. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 51,46 sec.
7. Kirk, Andreas 1994 DEN Vejle IF 51,59 sec.
8. Johansen, Martin 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 51,62 sec.
9. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 51,98 sec.
10. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 52,51 sec.
11. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 52,78 sec.
12. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,35 sec.
13. Schmidt, Nils 1995 NO DJK-VfR Saarn 56,00 sec.
Bruselius, Andreas 1995 DEN Vejle IF ab.

800 m MJ U20 18.05.2013
Finale
1. Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 2:00,07 min.
2. Bruselius, Andreas 1995 DEN Vejle IF 2:01,35 min.
3. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:05,12 min.
4. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:06,53 min.
5. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 2:09,75 min.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:12,62 min.
7. da Silva Gormik, Alcapone 1995 BE SCC Berlin 2:22,26 min.
Kirk, Andreas 1994 DEN Vejle IF ab.

1500 m MJ U20 19.05.2013
Finale
1. Adamsen, Jonathan M. 1995 DEN Københavns Idrætsforening 4:11,56 min.
2. Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 4:14,65 min.
3. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 4:24,60 min.
4. Drazniuk, Kevin 1994 BE Wasserfreunde Spandau 04 4:43,85 min.

3000 m MJ U20 18.05.2013
Finale
1. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 8:52,42 min.
2. Adamsen, Jonathan M. 1995 DEN Københavns Idrætsforening 9:26,37 min.
3. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 9:37,85 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 18.05.2013
Finale
1. StG Magdeburg-Halle II ST 43,35 sec.
Menshausen, Maximilian 1995; Zöffzig, Max 1995
Roge, Felix 1994; Behrendt, Tom 1994
2. StG Magdeburg-Halle I ST 43,81 sec.
Kramer, Fred 1996; Brandt, Marvin 1996
Barthel, Thomas 1998; Gaudian, Moritz 1997
3. LG Nord Berlin I BE 44,28 sec.
Krause, Daniel 1994; Schieblich, Johannes 1996
Duwe, Niklas 1995; Matthäs, Marcel 1994
4. SCC Berlin I BE 44,82 sec.
Massel, Joshua 1997; Lehn, Maxim 1996
Alvarez Kirsch, Luca 1996; Fuchs, Alexander 1996

Weitsprung MJ U20 19.05.2013
Finale
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,73 m
6,47 6,50 6,73 6,61 5,01 x
-0,4 -0,4 -0,2 +0,0 +1,1
2. Johansen, Martin 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 6,71 m
4,43 6,34 6,71 6,50 x x
-0,3 -0,8 -0,3 -0,4
3. Bruselius, Andreas 1995 DEN Vejle IF 5,98 m
5,98 5,76 x 5,85 x -
-0,4 -0,1 -0,2
Palm, Dominik 1995 BB TSV Senftenberg ab.
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin ab.
Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung MJ U20 18.05.2013
Finale
1. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 14,53 m
14,04 x 14,13 x x 14,53
-0,2 -0,9 -0,1
2. Johansen, Martin 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 14,40 m
13,49 14,25 14,08 x 14,01 14,40
-0,8 -0,1 -1,2 -0,6 -0,3
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,78 m
13,10 13,30 13,25 13,49 13,55 13,78
+0,2 -0,2 -0,3 +0,2 -0,3 +0,2
Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2013
Finale
1. Palm, Dominik 1995 BB TSV Senftenberg 39,45 m
x 38,35 x 37,78 39,45 37,80
2. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 36,12 m
34,86 36,12 x 33,68 x x
Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg ab.
Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,9 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 12,21 sec.
2. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 12,37 sec.
3. Smidt Petersen, Anders 1997 DEN Vejle IF 12,52 sec.
4. Sonne, Thor 1997 DEN Københavns Idrætsforening 13,68 sec.
Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.
U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.

100 m MJ U18-0,3 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,11 sec.
2. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 12,16 sec.
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,26 sec.
4. Gerhardy, Henning 1997 NO DJK-VfR Saarn 12,50 sec.
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.

100 m MJ U18-0,6 19.05.2013
3. Zeitlauf
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,86 sec.
2. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 12,09 sec.
3. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,40 sec.
4. Rössler, Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 12,72 sec.
Plaschke, Jakob 1996 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.

100 m MJ U18-0,5 19.05.2013
4. Zeitlauf
1. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,59 sec.
2. Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 11,67 sec.
3. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 11,79 sec.
4. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,87 sec.
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.

100 m MJ U18 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -0,5 11,59 sec.
2. Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 -0,5 11,67 sec.
3. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin -0,5 11,79 sec.
4. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC -0,6 11,86 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin -0,5 11,87 sec.
6. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd -0,6 12,09 sec.
7. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam -0,3 12,11 sec.
8. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch -0,3 12,16 sec.
9. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin +0,9 12,21 sec.
10. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin -0,3 12,26 sec.
11. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd +0,9 12,37 sec.
12. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin -0,6 12,40 sec.
13. Gerhardy, Henning 1997 NO DJK-VfR Saarn -0,3 12,50 sec.
14. Smidt Petersen, Anders 1997 DEN Vejle IF +0,9 12,52 sec.
15. Rössler, Hendrik 1996 WE TSG Dülmen -0,6 12,72 sec.
16. Sonne, Thor 1997 DEN Københavns Idrætsforening +0,9 13,68 sec.
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.
U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.
Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.
Plaschke, Jakob 1996 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.

200 m MJ U18-1,2 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,86 sec.
2. Gaudian, Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 24,11 sec.
3. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 24,18 sec.
4. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 24,74 sec.
5. Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 26,62 sec.
6. Eichler, Jakob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 27,20 sec.

200 m MJ U18-0,4 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 25,38 sec.
2. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 25,62 sec.
3. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd 25,90 sec.
4. U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 26,06 sec.
von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin ab.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda ab.

200 m MJ U18-0,6 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 23,61 sec.
2. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 24,10 sec.
3. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 24,43 sec.
4. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 24,65 sec.
5. Gerhardy, Henning 1997 NO DJK-VfR Saarn 26,15 sec.
Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin ab.

200 m MJ U18-1,3 18.05.2013
4. Zeitlauf
1. Lobo Vedel, Benjamin 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 22,40 sec.
2. Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,76 sec.
3. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 23,47 sec.
4. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,74 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,99 sec.
Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg ab.

200 m MJ U18 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lobo Vedel, Benjamin 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion -1,3 22,40 sec.
2. Brandt, Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg -1,3 22,76 sec.
3. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) -1,3 23,47 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) -0,6 23,61 sec.
5. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC -1,3 23,74 sec.
6. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,2 23,86 sec.
7. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin -1,3 23,99 sec.
8. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam -0,6 24,10 sec.
9. Gaudian, Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg -1,2 24,11 sec.
10. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) -1,2 24,18 sec.
11. Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd -0,6 24,43 sec.
12. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch -0,6 24,65 sec.
13. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam -1,2 24,74 sec.
14. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) -0,4 25,38 sec.
15. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg -0,4 25,62 sec.
16. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd -0,4 25,90 sec.
17. U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion -0,4 26,06 sec.
18. Gerhardy, Henning 1997 NO DJK-VfR Saarn -0,6 26,15 sec.
19. Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch -1,2 26,62 sec.
20. Eichler, Jakob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 -1,2 27,20 sec.
Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg ab.
Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda ab.
von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin ab.

400 m MJ U18 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 53,64 sec.
2. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 54,41 sec.
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 55,54 sec.
4. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 57,90 sec.
5. Klungland, Tore 1997 NOR Ullensaker/Kisa IL 59,86 sec.
Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

400 m MJ U18 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Lobo Vedel, Benjamin 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 48,70 sec.
2. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 51,27 sec.
3. Pufahl, Marvin 1996 WE TV Werne 03 54,03 sec.
4. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 55,86 sec.
5. Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 56,88 sec.

400 m MJ U18 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lobo Vedel, Benjamin 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 48,70 sec.
2. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 51,27 sec.
3. Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 53,64 sec.
4. Pufahl, Marvin 1996 WE TV Werne 03 54,03 sec.
5. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 54,41 sec.
6. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 55,54 sec.
7. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 55,86 sec.
8. Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 56,88 sec.
9. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 57,90 sec.
10. Klungland, Tore 1997 NOR Ullensaker/Kisa IL 59,86 sec.
Pongratz, Julian 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

800 m MJ U18 18.05.2013
Finale
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdener SC 1898 2:00,97 min.
2. Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 2:01,39 min.
3. Locke, Leonard 1996 SN OSLV Bautzen 2:06,12 min.
4. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:06,84 min.
5. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 2:11,41 min.
6. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2:11,44 min.
7. Klungland, Tore 1997 NOR Ullensaker/Kisa IL 2:19,76 min.

1500 m MJ U18 19.05.2013
Finale
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdener SC 1898 4:09,99 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:12,92 min.
3. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 4:13,83 min.
4. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:15,24 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:17,09 min.
6. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 4:18,64 min.
7. Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:22,84 min.
8. Tesdorpf, Marten 1997 BE SC Brandenburg Berlin 4:31,87 min.
9. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 4:46,20 min.

3000 m MJ U18 18.05.2013
Finale
1. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:29,53 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,4 18.05.2013
Finale
1. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 15,09 sec.
2. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,25 sec.
3. Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 15,46 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,47 sec.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda disq.
Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.
Kempel disq. nach Regel 168.7

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,2 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,25 sec. q
2. Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 15,30 sec. q
3. Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 16,27 sec.
4. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 16,69 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,6 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 14,91 sec. q
2. Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 15,41 sec. q
3. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 15,53 sec. q
4. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 15,93 sec. q
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin disq.
Massel disq. nach R 168.7

Hochsprung MJ U18 18.05.2013
Finale
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,85 m
2. Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,85 m
Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg ab.
Eichler, Jakob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark ab.

165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schieblich - o xo xxo o xxx
2. Beyer - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 19.05.2013
Finale
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,55 m
6,55 6,37 6,33 6,38 x x
+1,4 +0,6 -1,1 +1,2
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,12 m
x 5,85 6,10 5,96 6,12 5,99
+1,7 +0,5 +0,7 +0,2 +1,3
3. Plaschke, Jakob 1996 DEN Aalborg Atletik & Motion 6,08 m
4,24 5,95 x 5,70 6,01 6,08
-0,2 -0,4 +0,9 +0,3 -0,8
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,79 m
5,79 x 4,30 5,01 5,54 5,22
+0,6 +0,0 +0,0 +1,4 -0,8
5. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,72 m
5,72 x 5,40 x 5,59 x
+1,6 +0,7 +1,8
6. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 5,50 m
5,50 3,86 4,13 x x x
+0,1 +0,7 +1,0
7. U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 5,45 m
x 5,45 5,41 x x 5,21
-0,9 -0,7 -1,3
8. Gerhardy, Henning 1997 NO DJK-VfR Saarn 5,20 m
5,20 - x 4,77 3,89 4,93
+0,6 +0,1 -0,2 -0,1
9. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 5,11 m
5,11 - 5,01
+0,9 -0,5
10. Eichler, Jakob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,04 m
x 3,27 5,04
+0,4 +1,1
11. Jünger, Felix 1997 NO DJK-VfR Saarn 4,70 m
4,40 4,53 4,70
+1,8 -0,3 +0,0
Sonne, Thor 1997 DEN Københavns Idrætsforening o.g.V.
x x x
Meier, Paul 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.
Smidt Petersen, Anders 1997 DEN Vejle IF ab.

Dreisprung MJ U18 18.05.2013
Finale
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 13,16 m
x 11,09 x 13,16 x x
+0,2 -0,3
2. Plaschke, Jakob 1996 DEN Aalborg Atletik & Motion 11,90 m
11,90 11,81 x x x x
+0,0 -0,5
3. U Rasmussen, Magnus 1997 DEN Aalborg Atletik & Motion 11,18 m
x 11,11 11,12 10,85 11,17 11,18
+0,0 +0,4 +0,4 -0,4 -0,9
4. Sonne, Thor 1997 DEN Københavns Idrætsforening 11,17 m
x x x x 11,17 x
+0,4
5. Eichler, Jakob 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,12 m
x x 11,12 10,85 10,91 x
+0,4 +0,2 +0,2
6. Aabye, Malthe 1998 DEN Københavns Idrætsforening 9,95 m
x x 9,95 x 9,95 9,47
-0,8 +0,7 -0,1
Meier, Paul 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda ab.
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.05.2013
Finale
1. Bunzel, Jeffrey 1996 BE LG NIKE BERLIN 15,09 m
15,01 14,70 15,00 15,09 x x
2. Rössler, Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 13,65 m
13,45 x 13,47 13,65 13,48 x
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,94 m
11,40 x 11,94 x 11,94 10,77
4. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,95 m
8,95 8,94 8,33 8,81 8,40 8,57
5. Jünger, Felix 1997 NO DJK-VfR Saarn 7,60 m
6,73 7,40 7,23 6,94 7,60 7,55
Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin ab.
Alsofi, Hasan 1997 DEN Vejle IF ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2013
Finale
1. Strauß, Dominic 1996 BB SC Potsdam 66,32 m
66,32 x x x x x
2. Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 64,18 m
62,45 x x 62,28 x 64,18
3. Tessmer, Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,03 m
55,86 53,23 57,03 49,49 50,36 48,15
4. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 54,78 m
52,78 50,38 54,49 52,37 51,34 54,78
5. Smidt Petersen, Anders 1997 DEN Vejle IF 42,30 m
35,12 37,58 x 42,30 39,54 41,32
6. Meier, Paul 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 28,19 m
18,42 19,28 x 22,22 28,19 25,26
7. Jünger, Felix 1997 NO DJK-VfR Saarn 27,25 m
22,04 26,55 27,25 17,31 23,14 23,08
8. Eck, Felix 1996 BY TSV Höchstadt/Aisch 20,48 m
x x 20,48 x x x
Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin ab.
Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg ab.
Alsofi, Hasan 1997 DEN Vejle IF ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 18.05.2013
Finale
1. SCC Berlin I BE 47,88 sec.
Khouri, Fouad 1998; Kormos, Lukas 1999
Koch, Timo 1998; Toca Gutierrez, David 1998
2. SCC Berlin II BE 51,10 sec.
Knittel, Moritz Andreas 1998; Pfälzner, Yacouba 1999
Lingane, Antido 1999; Buchholz, Noah 1999
3. LG Nord Berlin I BE 51,83 sec.
Nguyen, Tan Dat 1999; Vaelske, Moritz 1999
Springate, Joshua 1999; Köpp, Leo 1998
LG HNF HH aufg.
Stangenberg, Malte 2001; Ruprecht, Noel 1999
Djamlan, Colln 1999; Mondry, Maximillian 1999

Jugend M15
100 m M15+1,2 18.05.2013
Finale
1. Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,21 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,59 sec.
3. Ranning, Albert 1998 DEN Københavns Idrætsforening 12,45 sec.
4. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 12,60 sec.
5. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 12,62 sec.
Dam Larsen, Martin 1998 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.

100 m M15-0,8 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 11,41 sec. q
2. Dam Larsen, Martin 1998 DEN Aalborg Atletik & Motion 12,64 sec. q
3. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,86 sec.
4. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 13,25 sec.
5. Petrov, Dennis 1998 DEN Københavns Idrætsforening 13,28 sec.

100 m M15-0,5 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,75 sec. q
2. Ranning, Albert 1998 DEN Københavns Idrætsforening 12,57 sec. q
3. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 12,60 sec. q
4. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,65 sec.
5. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 12,82 sec.

100 m M15-0,1 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 12,65 sec. q
2. Domaschke, Marcel 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 12,83 sec.
3. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 13,30 sec.
Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark ab.

300 m M15 19.05.2013
Finale
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 39,99 sec.
2. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 40,80 sec.
3. Ranning, Albert 1998 DEN Københavns Idrætsforening 41,73 sec.
4. Petrov, Dennis 1998 DEN Københavns Idrætsforening 44,06 sec.

800 m M15 19.05.2013
Finale
1. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 2:03,91 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:04,11 min.
3. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:21,89 min.
4. Gillo, Eebbaa 1998 BE SCC Berlin 2:48,37 min.
Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark aufg.

3000 m M15 18.05.2013
Finale
1. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 10:07,79 min.
2. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 10:19,15 min.
3. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 10:21,28 min.
4. Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 10:44,41 min.
Außer Wertung
Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 10:50,56 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,3 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 12,25 sec.
2. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF 12,39 sec.
3. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 12,74 sec.
4. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 13,14 sec.
5. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 13,68 sec.
6. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 13,78 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,6 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,83 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 11,90 sec.
3. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,43 sec.
4. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 16,04 sec.
Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 ab.
Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin ab.

80 m Hürden M15 0.838m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin +0,6 11,83 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) +0,6 11,90 sec.
3. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee -0,3 12,25 sec.
4. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF -0,3 12,39 sec.
5. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin +0,6 12,43 sec.
6. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin -0,3 12,74 sec.
7. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark -0,3 13,14 sec.
8. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark -0,3 13,68 sec.
9. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche -0,3 13,78 sec.
10. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin +0,6 16,04 sec.
Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 ab.
Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin ab.

Hochsprung M15 19.05.2013
Finale
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,70 m
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,67 m
3. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF 1,58 m
4. Ranning, Albert 1998 DEN Københavns Idrætsforening 1,58 m
5. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 1,52 m
6. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 1,49 m
Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - o o o xo xx- o xxo xxx
2. Toca Gutierre - - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Bjerremand - - - - - - - - - o o xxx
4. Ranning - - - - - - o o o xo xo xxx
5. Khouri - - - o xo o o xo o xxx
6. Knittel - - - - o o o o xxx

Weitsprung M15 18.05.2013
Finale
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 5,48 m
5,48 2,09 5,01 x x 5,44
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 5,34 m
5,10 5,24 5,11 5,20 5,25 5,34
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 5,26 m
5,15 5,24 4,94 4,00 5,06 5,26
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,18 m
5,18 4,61 4,67 x 4,92 4,41
5. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 5,12 m
4,72 4,79 5,12 4,85 4,87 2,93
6. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,09 m
3,94 4,98 4,01 5,09 5,09 4,87
7. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF 5,08 m
5,08 - - - - -
8. Aabye, Malthe 1998 DEN Københavns Idrætsforening 4,94 m
x x 4,94 x x x
9. Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 4,47 m
4,25 3,91 4,47
Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin ab.
Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin ab.
Dam Larsen, Martin 1998 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.
Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 ab.
Domaschke, Marcel 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz ab.
Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark ab.
Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche ab.

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2013
Finale
1. Petrov, Dennis 1998 DEN Københavns Idrætsforening 10,31 m
9,30 9,59 10,31 9,34 10,01 9,84
2. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF 8,11 m
7,06 7,78 6,41 8,01 7,99 8,11
Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 ab.

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2013
Finale
1. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 46,04 m
40,60 44,72 x 46,04 x x
2. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 31,92 m
x x 27,87 30,98 31,92 30,28
3. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 31,83 m
31,28 x 31,83 x x x
4. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 30,43 m
24,76 x 23,23 30,43 30,36 25,61

Speerwurf M15 600 g 19.05.2013
Finale
1. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 44,07 m
41,24 44,07 x 42,50 43,56 x
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 43,94 m
43,64 43,32 41,36 42,87 43,94 42,00
3. Aabye, Malthe 1998 DEN Københavns Idrætsforening 35,60 m
x x 31,85 33,03 35,60 35,55
4. Bjerremand, Jonas 1998 DEN Vejle IF 29,39 m
26,80 x 29,30 - - 29,39
Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
x - - - - -
Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin ab.
Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin ab.
Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin ab.

Jugend M14
100 m M14-0,8 18.05.2013
Finale
1. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,67 sec.
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,70 sec.
3. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,70 sec.
4. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 13,29 sec.
5. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 13,35 sec.
Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark ab.

100 m M14-1,0 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 12,79 sec. q
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,82 sec. q
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,86 sec. q
4. Ringsted, Mads 1999 DEN Københavns Idrætsforening 13,84 sec.
5. Ruprecht, Noel 1999 HH LG HNF 15,57 sec.

100 m M14-0,4 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.
2. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 13,33 sec.
3. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 13,83 sec.
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 13,85 sec.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,94 sec.
6. Mondry, Maximillian 1999 HH LG HNF 14,40 sec.

100 m M14-0,7 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,72 sec. q
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,84 sec. q
3. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 13,14 sec. q
4. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 13,58 sec.
5. Göhring, Tayo 1999 BB SC Potsdam 14,52 sec.
Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin disq.
Nguyen disq. nach R.145.2; R162,6

300 m M14 19.05.2013
Finale
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 40,70 sec.
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 42,91 sec.
3. Göhring, Tayo 1999 BB SC Potsdam 45,17 sec.
4. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 45,27 sec.
5. Hammann, Emanuel 1999 DEN Københavns Idrætsforening 48,17 sec.
6. Jennings, Daniel B. 1999 DEN Københavns Idrætsforening 50,08 sec.

800 m M14 19.05.2013
Finale
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:07,14 min.
2. Mondry, Maximillian 1999 HH LG HNF 2:28,26 min.
3. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 2:28,46 min.
4. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:29,64 min.
5. Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:34,53 min.

3000 m M14 18.05.2013
Finale
1. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 10:23,33 min.
2. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 10:46,85 min.
3. Jennings, Daniel B. 1999 DEN Københavns Idrætsforening 12:39,03 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,8 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 12,79 sec.
2. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 13,69 sec.
3. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,73 sec.
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 14,45 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,71 sec.
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 13,40 sec.
3. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 14,72 sec.
Djamlan, Colln 1999 HH LG HNF ab.

80 m Hürden M14 0.838m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin +0,0 12,71 sec.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark -0,8 12,79 sec.
3. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin +0,0 13,40 sec.
4. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin -0,8 13,69 sec.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC -0,8 13,73 sec.
6. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN -0,8 14,45 sec.
7. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark +0,0 14,72 sec.
Djamlan, Colln 1999 HH LG HNF ab.

Hochsprung M14 19.05.2013
Finale
1. Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1,55 m
2. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1,55 m
3. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1,49 m
4. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1,46 m
5. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1,46 m
5. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 1,46 m
7. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1,43 m
8. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 1,40 m
Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Genee, Timon 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maruska - - o o o xo o o o xo xxx
2. Lingane - - o o o o xo o o xxo xxx
3. Nguyen - - - o o o o o xxx
4. Pfälzner - - o o o xo o xxx
5. Walther - - o xxo o o xxo xxx
5. Völz - - o o xo xo xxo xxx
7. Springate - - o xo o xxo xxx
8. Kormos - o o o xxo xxx

Weitsprung M14 18.05.2013
Finale
1. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,11 m
5,08 5,11 4,90 4,89 x x
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 4,98 m
x 4,98 4,59 - - -
3. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 4,90 m
4,11 4,78 4,72 x 4,67 4,90
4. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,88 m
4,88 4,83 4,87 4,42 x 4,69
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,84 m
x 4,32 4,65 4,21 4,76 4,84
6. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,27 x 4,84 4,69 4,66 x
7. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,83 m
4,32 4,83 4,62 4,42 4,74 4,78
8. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 4,63 m
4,63 4,46 4,41 4,23 4,34 4,42
9. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 4,56 m
4,56 4,49 4,31
10. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 4,41 m
3,95 4,41 4,39
11. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 4,36 m
4,27 3,98 4,36
12. Ruprecht, Noel 1999 HH LG HNF 3,76 m
3,60 3,76 3,66
13. Schröteler, Felix 1999 BE LG Nord Berlin 3,15 m
3,15 3,12 2,31
14. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2,87 m
x x 2,87
Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin ab.
Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin ab.
Storch, Jeffrey 1999 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Genee, Timon 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark ab.
Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN ab.
van Renning, Luis 1999 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2013
Finale
1. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Flensburg 10,32 m
9,49 10,03 9,67 10,04 9,84 10,32
2. Herrmann, Paul 1999 BB TSV Senftenberg 9,92 m
9,86 9,92 9,03 9,05 9,20 9,14
3. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 9,38 m
8,81 9,11 9,38 8,16 8,61 8,17
Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN ab.
Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin ab.
Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg ab.
Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN ab.
Ringsted, Mads 1999 DEN Københavns Idrætsforening ab.
Dongowski, Tim 1999 BB SC Trebbin ab.
Mondry, Maximillian 1999 HH LG HNF ab.
Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz ab.
Schröteler, Felix 1999 BE LG Nord Berlin ab.

Diskuswurf M14 1 kg 18.05.2013
Finale
1. Ringsted, Mads 1999 DEN Københavns Idrætsforening 28,26 m
26,62 x x 26,34 28,26 26,79
2. Hammann, Emanuel 1999 DEN Københavns Idrætsforening 25,12 m
19,97 22,38 19,81 21,56 22,43 25,12
3. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 24,79 m
22,54 21,70 24,79 22,30 x 23,20
4. Dongowski, Tim 1999 BB SC Trebbin 23,42 m
23,42 19,60 x 19,41 22,65 x
5. Schröteler, Felix 1999 BE LG Nord Berlin 16,45 m
x 14,50 16,42 16,45 13,84 14,17
Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN ab.

Speerwurf M14 600 g 19.05.2013
Finale
1. Ringsted, Mads 1999 DEN Københavns Idrætsforening 36,24 m
30,36 36,24 32,11 32,12 29,81 36,10
2. Herrmann, Paul 1999 BB TSV Senftenberg 33,25 m
28,98 32,78 33,25 31,44 32,02 30,28
3. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 31,03 m
x 25,62 31,03 x 28,98 x
4. Hammann, Emanuel 1999 DEN Københavns Idrætsforening 30,19 m
27,57 29,56 29,32 26,15 29,25 30,19
5. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 26,30 m
19,65 21,55 23,36 x 15,48 26,30
6. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 24,49 m
24,49 x 20,59 23,80 20,43 24,28
7. Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 22,61 m
20,37 22,61 - 21,93 - -
8. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 21,82 m
19,94 21,82 19,49 20,57 21,42 21,05
9. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 21,78 m
21,78 11,17 x
10. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 20,64 m
x x 20,64
11. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 19,70 m
19,70 18,67 18,82
12. Djamlan, Colln 1999 HH LG HNF 19,24 m
19,24 x 15,38
Genee, Timon 1999 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Bischof, Daniel 1999 BB TSV Senftenberg ab.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 18.05.2013
Finale
1. TSV Senftenberg I BB 41,08 sec.
Witzke, Tim 2000; Pötsch, Paul 2000
Riedel, Alexander 2001; Hudetz, Vito 2000
2. Københavns Idrætsforening DEN 42,32 sec.
Falkenberg, Hans B. 2000; Makwarth, Jonathan 2000
Lind, Jonathan F. 2001; Adamsen, Peter 2000
SC Berlin I BE disq.
Schmidt, Jakob Johannes 2001; Treibert, Kevin 2001
Krebs, Till 2001; Zoschke, Nick 2001
SC Berlin disq. nach R.170.14

Jugend M13
75 m M13 18.05.2013
Finale
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 9,38 sec.
2. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,49 sec.
3. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 9,74 sec.
4. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 9,86 sec.
5. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 9,91 sec.
6. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 10,03 sec.

75 m M13 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 9,86 sec. q
2. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 10,45 sec.
3. Vieregge, Jonas 2000 HH LG HNF 11,07 sec.
4. Hudetz, Vito 2000 BB TSV Senftenberg 11,40 sec.
5. Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 11,98 sec.
6. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,37 sec.

75 m M13 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 10,26 sec.
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 10,40 sec.
3. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,65 sec.
4. Falkenberg, Hans B. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,73 sec.
5. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,92 sec.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 12,08 sec.

75 m M13 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 9,88 sec. q
2. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 10,03 sec. q
3. Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,72 sec.
4. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 10,92 sec.
5. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,37 sec.
6. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 12,62 sec.

75 m M13 18.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 9,75 sec. q
2. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 10,54 sec.
3. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,98 sec.
4. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 11,52 sec.
5. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,24 sec.

75 m M13 18.05.2013
5. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 9,58 sec. q
2. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 10,85 sec.
3. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 11,00 sec.
4. Hansen, Jonathan A. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 11,69 sec.

75 m M13 18.05.2013
6. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,48 sec. q
2. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 10,24 sec.
3. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 10,70 sec.
4. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 11,09 sec.
5. Lliegreen, Edvard R. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 12,50 sec.

800 m M13 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 2:29,13 min.
2. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 2:31,29 min.
3. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:36,65 min.
4. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 2:46,48 min.
5. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 3:01,60 min.
6. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 3:01,61 min.
7. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 3:28,15 min.
Hansen, Jonathan A. 2000 DEN Københavns Idrætsforening ab.

800 m M13 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 2:23,63 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:25,00 min.
3. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:25,36 min.
4. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:28,08 min.
5. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:30,66 min.
6. Follger, Nils Bo 2000 BE OSC Berlin 2:31,83 min.
7. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:32,03 min.
8. Vieregge, Jonas 2000 HH LG HNF 2:34,08 min.
9. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:34,62 min.

800 m M13 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 2:23,63 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:25,00 min.
3. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:25,36 min.
4. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:28,08 min.
5. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 2:29,13 min.
6. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:30,66 min.
7. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 2:31,29 min.
8. Follger, Nils Bo 2000 BE OSC Berlin 2:31,83 min.
9. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:32,03 min.
10. Vieregge, Jonas 2000 HH LG HNF 2:34,08 min.
11. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:34,62 min.
12. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:36,65 min.
13. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 2:46,48 min.
14. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 3:01,60 min.
15. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 3:01,61 min.
16. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 3:28,15 min.
Hansen, Jonathan A. 2000 DEN Københavns Idrætsforening ab.

60 m Hürden M13 0.762m 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 9,52 sec.
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,53 sec.
3. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 9,68 sec.
4. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,24 sec.
5. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 10,84 sec.
6. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,05 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 10,01 sec.
2. Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,31 sec.
3. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 10,54 sec.
4. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 11,83 sec.
5. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,28 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 9,52 sec.
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,53 sec.
3. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 9,68 sec.
4. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 10,01 sec.
5. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,24 sec.
6. Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,31 sec.
7. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 10,54 sec.
8. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 10,84 sec.
9. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,05 sec.
10. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 11,83 sec.
11. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 12,28 sec.

Weitsprung M13 18.05.2013
Anlage 1
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,84 m
4,78 4,66 4,84 4,77
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 4,71 m
4,60 4,71 4,44 3,28
3. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 4,63 m
4,63 4,46 4,58 4,54
4. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 4,41 m
3,92 4,41 4,36 4,14
5. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 4,39 m
4,00 4,23 4,26 4,39
6. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 4,35 m
4,05 4,33 4,10 4,35
7. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,34 m
4,34 4,30 4,21 4,30
8. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 4,28 m
4,26 4,08 4,17 4,28
9. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4,18 m
4,18 3,67 4,05 4,12
10. Hudetz, Vito 2000 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,18 x 3,96 4,04
11. Vieregge, Jonas 2000 HH LG HNF 4,00 m
x x 3,90 4,00
12. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,61 m
3,61 3,61 3,53 3,43
Milz, May 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN ab.
Scholz, Maurice 2000 BB SC Trebbin ab.
Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin ab.
Max, Moll 2000 SH MTV Lübeck ab.

Weitsprung M13 18.05.2013
Anlage 2
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 5,11 m
5,03 5,11 5,08 5,10
2. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 5,06 m
5,06 4,89 4,71 4,60
3. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 4,92 m
4,89 4,92 4,42 4,73
4. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,67 m
4,49 4,67 - -
5. Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,64 m
4,62 4,64 4,64 4,38
6. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 4,53 m
4,42 x 4,53 3,78
7. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,50 m
4,31 4,50 4,35 4,39
8. Falkenberg, Hans B. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,42 m
4,42 x 4,35 4,10
9. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4,42 m
4,26 4,09 4,42 4,21
10. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,41 m
4,41 4,36 4,31 4,36
11. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,41 m
x 4,41 4,29 4,17
12. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 4,21 m
4,21 3,90 - -
13. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 4,07 m
3,51 4,07 4,03 3,79
14. Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,77 m
3,77 x 3,38 x
15. Lliegreen, Edvard R. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 3,59 m
3,54 3,43 3,59 3,38
16. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3,56 m
3,56 3,47 3,41 3,49
Hansen, Jonathan A. 2000 DEN Københavns Idrætsforening o.g.V.
x - - -
Waschke, Jan 2000 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Weitsprung M13 18.05.2013
Rangfolge Finale
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 5,11 m
5,03 5,11 5,08 5,10
2. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 5,06 m
5,06 4,89 4,71 4,60
3. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 4,92 m
4,89 4,92 4,42 4,73
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,84 m
4,78 4,66 4,84 4,77
5. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 4,71 m
4,60 4,71 4,44 3,28
6. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,67 m
4,49 4,67 - -
7. Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,64 m
4,62 4,64 4,64 4,38
8. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 4,63 m
4,63 4,46 4,58 4,54
9. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 4,53 m
4,42 x 4,53 3,78
10. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,50 m
4,31 4,50 4,35 4,39
11. Falkenberg, Hans B. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,42 m
4,42 x 4,35 4,10
12. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 4,42 m
4,26 4,09 4,42 4,21
13. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,41 m
4,41 4,36 4,31 4,36
14. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 4,41 m
3,92 4,41 4,36 4,14
15. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 4,41 m
x 4,41 4,29 4,17
16. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 4,39 m
4,00 4,23 4,26 4,39
17. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 4,35 m
4,05 4,33 4,10 4,35
18. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 4,34 m
4,34 4,30 4,21 4,30
19. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 4,28 m
4,26 4,08 4,17 4,28
20. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 4,21 m
4,21 3,90 - -
21. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4,18 m
4,18 3,67 4,05 4,12
22. Hudetz, Vito 2000 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,18 x 3,96 4,04
23. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 4,07 m
3,51 4,07 4,03 3,79
24. Vieregge, Jonas 2000 HH LG HNF 4,00 m
x x 3,90 4,00
25. Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 3,77 m
3,77 x 3,38 x
26. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,61 m
3,61 3,61 3,53 3,43
27. Lliegreen, Edvard R. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 3,59 m
3,54 3,43 3,59 3,38
28. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3,56 m
3,56 3,47 3,41 3,49
Hansen, Jonathan A. 2000 DEN Københavns Idrætsforening o.g.V.
x - - -
Waschke, Jan 2000 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Max, Moll 2000 SH MTV Lübeck ab.
Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin ab.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Scholz, Maurice 2000 BB SC Trebbin ab.
Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN ab.
Milz, May 2000 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2013
Finale
1. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 9,76 m
9,31 x 9,18 9,76 8,80 x
2. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 9,50 m
x 8,75 8,76 9,40 9,50 9,44
3. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,11 m
9,05 9,11 8,82 x 8,69 8,50
4. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 7,23 m
x 5,85 7,23 6,26 6,54 x
5. Hackenberg, Sebastian 2000 NO DJK-VfR Saarn 7,19 m
6,55 6,31 x 7,19 7,00 6,46
6. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 6,75 m
x 5,90 6,75 - - -
Lliegreen, Edvard R. 2000 DEN Københavns Idrætsforening ab.
Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin ab.
Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin ab.
Max, Moll 2000 SH MTV Lübeck ab.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Adamsen, Peter 2000 DEN Københavns Idrætsforening ab.
Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin ab.
Außer Wertung
Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,94 m
x 8,85 x x 9,94 x
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN ab.

Diskuswurf M13 750 g 19.05.2013
Finale
1. Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,65 m
30,96 37,65 x 35,80 x 34,51
2. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 29,21 m
22,49 27,29 26,70 x 29,21 -
3. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,38 m
22,16 21,06 24,18 24,38 21,05 x
4. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 22,26 m
18,09 16,88 x 13,04 22,26 -
5. Hackenberg, Sebastian 2000 NO DJK-VfR Saarn 19,41 m
16,69 19,41 14,17 14,38 16,81 15,88

Speerwurf M13 400 g 19.05.2013
Finale
1. Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 37,11 m
31,44 37,11 30,28 36,02 36,32 35,47
2. Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 34,87 m
22,70 25,70 x 29,48 34,87 25,07
3. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 32,47 m
31,82 27,87 28,49 32,47 31,05 28,19
4. Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 31,53 m
23,82 25,89 24,18 31,53 30,37 25,02
5. Pötsch, Paul 2000 BB TSV Senftenberg 30,10 m
23,02 24,57 26,95 30,10 28,88 23,85
6. Boos, Till 2000 NO DJK-VfR Saarn 29,91 m
23,92 26,02 26,83 28,78 29,07 29,91
7. Timm, Elias Louis Lazar 2000 BE Berliner LT Süd 28,47 m
26,98 23,65 28,21 28,47 24,88 23,60
8. Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 26,27 m
23,94 26,27 x x 23,73 25,65
9. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 23,22 m
23,22 21,46 20,17
10. Franz-Rapp, Lorenzo 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 22,88 m
22,88 21,79 18,77
11. Lotho, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 20,40 m
20,40 17,12 15,76
12. Makwarth, Jonathan 2000 DEN Københavns Idrætsforening 19,43 m
19,29 x 19,43
13. Falkenberg, Hans B. 2000 DEN Københavns Idrætsforening 17,40 m
15,06 16,84 17,40
14. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 16,21 m
13,36 16,21 13,33
Scholz, Maurice 2000 BB SC Trebbin ab.
Milz, May 2000 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend M12
75 m M12 18.05.2013
Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 9,79 sec.
2. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 10,31 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,66 sec.
4. Spiegler, Linus 2001 SH MTV Lübeck 11,00 sec.
5. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 11,10 sec.
Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark ab.

75 m M12 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 9,87 sec. q
2. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 11,26 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 11,62 sec.
4. Lind, Jonathan F. 2001 DEN Københavns Idrætsforening 11,78 sec.
5. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 12,36 sec.
6. Jonas, Wendt 2001 BE Berliner LT Süd 14,53 sec.

75 m M12 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 10,24 sec. q
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 11,11 sec.
3. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 11,70 sec.
4. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 12,04 sec.
5. Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 12,29 sec.
6. Schwager, Jeff 2001 BE Berliner LT Süd 13,14 sec.

75 m M12 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Spiegler, Linus 2001 SH MTV Lübeck 10,89 sec. q
2. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 10,95 sec. q
3. Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 BE Köpenicker SC 11,51 sec.
4. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 12,06 sec.
Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd ab.

75 m M12 18.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 11,03 sec. q
2. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin 11,38 sec.
3. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 11,80 sec.
4. Waurich, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 13,02 sec.
Haslbauer, Sahid 2001 HH LG HNF ab.

75 m M12 18.05.2013
5. Zeitvorlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,73 sec. q
2. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 11,21 sec.
3. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 11,23 sec.
4. Brassait, Michel 2001 HH LG HNF 11,69 sec.
5. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 12,09 sec.

800 m M12 19.05.2013
Finale
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:21,65 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:22,54 min.
3. Schade, Fridtjof 2001 SN OSLV Bautzen 2:27,13 min.
4. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 2:39,46 min.
5. Schou, Villads 2001 DEN Københavns Idrætsforening 2:40,05 min.
6. Spletzer, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 2:42,94 min.
7. Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT Süd 2:46,78 min.
8. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 2:54,03 min.
9. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 2:56,23 min.
10. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3:01,67 min.
Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark ab.
Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark ab.

60 m Hürden M12 0.762m 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 10,81 sec.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 11,19 sec.
3. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 11,21 sec.
4. Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT Süd 12,89 sec.
5. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 13,23 sec.
Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,31 sec.
2. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 10,92 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 11,70 sec.
4. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 13,40 sec.
5. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 13,58 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,31 sec.
2. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 10,81 sec.
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 10,92 sec.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 11,19 sec.
5. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 11,21 sec.
6. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 11,70 sec.
7. Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT Süd 12,89 sec.
8. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 13,23 sec.
9. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 13,40 sec.
10. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 13,58 sec.
Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin ab.

Weitsprung M12 18.05.2013
Anlage 1
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 4,80 m
4,80 4,80 4,62 4,75
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,77 m
4,77 4,76 4,72 4,65
3. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 4,60 m
4,54 4,54 4,60 x
4. Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 BE Köpenicker SC 4,38 m
x 4,27 4,38 x
5. Spiegler, Linus 2001 SH MTV Lübeck 4,28 m
4,28 4,17 4,00 3,90
6. Schou, Villads 2001 DEN Københavns Idrætsforening 4,08 m
3,87 2,90 3,74 4,08
7. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 3,92 m
3,70 3,68 3,85 3,92
8. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 3,87 m
2,90 3,57 3,87 3,56
9. Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 3,72 m
3,37 3,68 3,72 3,65
10. Lind, Jonathan F. 2001 DEN Københavns Idrætsforening 3,72 m
2,80 3,60 3,50 3,72
11. Brassait, Michel 2001 HH LG HNF 3,68 m
3,68 3,61 3,47 3,30
12. Schwager, Jeff 2001 BE Berliner LT Süd 3,15 m
3,02 2,98 3,15 2,88
Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin ab.

Weitsprung M12 18.05.2013
Anlage 2
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,73 m
4,57 4,69 4,73 4,65
2. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 4,72 m
4,40 4,20 4,72 4,16
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 4,39 4,39 4,16
4. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 4,36 m
4,33 4,36 4,31 4,23
5. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 4,30 m
4,30 4,19 4,11 3,97
6. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,28 m
4,19 3,96 3,60 4,28
7. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin 3,99 m
3,94 3,99 3,95 3,81
8. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 3,82 m
3,70 3,61 3,73 3,82
9. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 3,73 m
3,66 3,73 3,52 3,53
10. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 3,70 m
3,60 3,70 3,63 -
11. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 3,51 m
3,51 3,19 x x
12. Waurich, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 3,48 m
3,41 3,39 3,16 3,48
13. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 3,44 m
3,44 3,01 x 3,43

Weitsprung M12 18.05.2013
Rangfolge Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 4,80 m
4,80 4,80 4,62 4,75
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,77 m
4,77 4,76 4,72 4,65
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,73 m
4,57 4,69 4,73 4,65
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 4,72 m
4,40 4,20 4,72 4,16
5. Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 4,60 m
4,54 4,54 4,60 x
6. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 4,39 4,39 4,16
7. Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 BE Köpenicker SC 4,38 m
x 4,27 4,38 x
8. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 4,36 m
4,33 4,36 4,31 4,23
9. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 4,30 m
4,30 4,19 4,11 3,97
10. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,28 m
4,19 3,96 3,60 4,28
11. Spiegler, Linus 2001 SH MTV Lübeck 4,28 m
4,28 4,17 4,00 3,90
12. Schou, Villads 2001 DEN Københavns Idrætsforening 4,08 m
3,87 2,90 3,74 4,08
13. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin 3,99 m
3,94 3,99 3,95 3,81
14. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 3,92 m
3,70 3,68 3,85 3,92
15. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 3,87 m
2,90 3,57 3,87 3,56
16. Opri, Max 2001 BB LG Mittelmark 3,82 m
3,70 3,61 3,73 3,82
17. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 3,73 m
3,66 3,73 3,52 3,53
18. Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 3,72 m
3,37 3,68 3,72 3,65
19. Lind, Jonathan F. 2001 DEN Københavns Idrætsforening 3,72 m
2,80 3,60 3,50 3,72
20. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 3,70 m
3,60 3,70 3,63 -
21. Brassait, Michel 2001 HH LG HNF 3,68 m
3,68 3,61 3,47 3,30
22. Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 3,51 m
3,51 3,19 x x
23. Waurich, Nikolas 2001 BB LG Mittelmark 3,48 m
3,41 3,39 3,16 3,48
24. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 3,44 m
3,44 3,01 x 3,43
25. Schwager, Jeff 2001 BE Berliner LT Süd 3,15 m
3,02 2,98 3,15 2,88
Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin ab.
Schwertle, Theo 2001 BE Berliner LT Süd ab.

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2013
Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 9,40 m
8,59 8,56 8,70 9,40 - -
2. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 8,85 m
8,04 7,72 8,44 8,78 8,85 7,97
3. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 6,27 m
5,90 6,03 5,40 6,27 6,06 5,81
4. Brassait, Michel 2001 HH LG HNF 6,11 m
x 5,60 5,10 x 5,75 6,11
5. Lind, Jonathan F. 2001 DEN Københavns Idrætsforening 5,65 m
5,65 5,54 x x x x

Diskuswurf M12 750 g 19.05.2013
Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF 32,84 m
25,31 29,34 32,84 28,98 x 29,28
2. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 31,57 m
x x 18,09 31,57 30,78 30,79
3. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,89 m
x 22,18 19,87 23,89 23,70 21,63
4. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 12,12 m
x x x x x 12,12

Speerwurf M12 400 g 19.05.2013
Finale
1. Helbig, Finn-Ole 2001 BB TSV Falkensee 33,16 m
29,42 27,76 29,80 30,27 25,72 33,16
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 27,65 m
22,75 26,12 21,98 26,36 27,65 24,00
3. Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 27,29 m
26,79 27,29 20,91 25,34 x 25,56
4. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 18,52 m
16,85 16,10 18,18 18,11 17,95 18,52
Lind, Jonathan F. 2001 DEN Københavns Idrætsforening o.g.V.
x x x
Schou, Villads 2001 DEN Københavns Idrætsforening o.g.V.
x x x
Stangenberg, Malte 2001 HH LG HNF ab.

Frauen
100 m Frauen+0,7 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 13,23 sec.
2. Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 13,48 sec.
3. Rytter, Ida 1993 DEN Aalborg Atletik & Motion 13,58 sec.
4. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 13,63 sec.
5. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 14,29 sec.

100 m Frauen-0,4 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,59 sec.
2. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 12,61 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 13,06 sec.
4. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,21 sec.
5. Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 13,37 sec.

100 m Frauen 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN -0,4 12,59 sec.
2. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin -0,4 12,61 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin -0,4 13,06 sec.
4. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau -0,4 13,21 sec.
5. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN +0,7 13,23 sec.
6. Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin -0,4 13,37 sec.
7. Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN +0,7 13,48 sec.
8. Rytter, Ida 1993 DEN Aalborg Atletik & Motion +0,7 13,58 sec.
9. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna +0,7 13,63 sec.
10. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg +0,7 14,29 sec.

200 m Frauen-0,8 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kühl, Anne 1990 BB SC Potsdam 27,33 sec.
2. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 27,86 sec.
3. Rytter, Ida 1993 DEN Aalborg Atletik & Motion 28,83 sec.
4. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 29,71 sec.

200 m Frauen-1,5 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 27,27 sec.
2. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 27,78 sec.
3. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 27,90 sec.
4. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf 1978 28,76 sec.
Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN ab.

200 m Frauen-0,6 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 27,27 sec.

200 m Frauen 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam -0,6 27,27 sec.
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau -1,5 27,27 sec.
3. Kühl, Anne 1990 BB SC Potsdam -0,8 27,33 sec.
4. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin -1,5 27,78 sec.
5. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam -0,8 27,86 sec.
6. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau -1,5 27,90 sec.
7. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf 1978 -1,5 28,76 sec.
8. Rytter, Ida 1993 DEN Aalborg Atletik & Motion -0,8 28,83 sec.
9. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg -0,8 29,71 sec.
Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN ab.

400 m Frauen 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 61,18 sec.
2. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 62,25 sec.
3. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 64,43 sec.
4. Ravnholt, Tanja 1987 DEN Hvidovre Atletik 64,50 sec.

400 m Frauen 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,15 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 61,48 sec.
3. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 61,93 sec.

400 m Frauen 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,15 sec.
2. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 61,18 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 61,48 sec.
4. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 61,93 sec.
5. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 62,25 sec.
6. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 64,43 sec.
7. Ravnholt, Tanja 1987 DEN Hvidovre Atletik 64,50 sec.

800 m Frauen 18.05.2013
Finale
1. Scheunemann, Annika 1991 BE SC Brandenburg Berlin 2:17,58 min.
2. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 2:17,71 min.
3. Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 2:19,32 min.
4. Ravnholt, Tanja 1987 DEN Hvidovre Atletik 2:27,92 min.
5. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 2:29,60 min.

1500 m Frauen 19.05.2013
Finale
1. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:36,67 min.
2. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 4:38,35 min.
3. Supritz, Fiona 1993 BE LAC BERLIN 4:40,64 min.
4. Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 4:44,24 min.
5. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 4:58,56 min.
6. Böttcher, Josephine 1991 BE LAC BERLIN 5:11,67 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,9 18.05.2013
Finale
1. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 15,77 sec.
Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide disq.
Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau ab.
Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg ab.
Richter disq. nach 168.7

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 18.05.2013
Einlagelauf
1. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 15,69 sec.
2. Althaus, Isabelle 1994 ST Sportclub Magdeburg 15,71 sec.
3. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 18,10 sec.
4. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 18,19 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2013
Finale
1. TSV Senftenberg I BB 53,06 sec.
Ulrich, Janka 1996; Tenner, Luisa 1997
Berner, Leni 1995; Förster, Linda 1993
2. Startg. Leipziger Land SN 55,67 sec.
Polushko, Anna 1996; Steffler, Maxi 1991
Mähler, Janine 1997; Koch, Nicole 1989

Hochsprung Frauen 18.05.2013
Finale
1. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslauf 1978 1,65 m
2. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,45 m
3. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 1,40 m
Lademann, Katrin 1981 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - - o xxo o o xxx
2. Steffler o xxo xxx
3. Koch xo xxx

Weitsprung Frauen 19.05.2013
Finale
1. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,89 m
5,89 5,52 5,56 x 5,55 5,62
+0,8 +1,0 -0,2 -0,7 -0,2
2. Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 5,84 m
5,67 x x x 5,84 x
-0,5 -0,3
3. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 5,35 m
5,35 5,27 4,92 - 4,98 -
-1,3 +0,3 +1,3 -0,2
4. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,92 m
4,92 4,66 4,66 4,45 4,63 4,51
-0,9 +0,5 +1,0 -0,4 -0,6 +1,3
5. Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 4,90 m
4,90 4,74 4,78 4,74 4,67 4,59
+0,2 +0,5 -1,0 +1,1 +0,9 -0,7
6. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 4,76 m
4,72 4,76 4,42 4,66 4,32 4,50
-0,5 +0,7 +0,7 +0,0 -1,4 +0,1
7. Gaska, Kristin 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 4,47 m
4,38 4,44 4,36 4,23 x 4,47
-0,3 -0,4 +0,8 -0,4 -0,5
Lademann, Katrin 1981 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Außer Wertung
Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 5,12 m
5,10 5,12 4,77 5,00 4,73 4,88
+0,0 +0,9 -1,4 +1,9 -1,1 -0,6

Dreisprung Frauen 18.05.2013
Finale
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,51 m
11,47 x 11,23 11,14 11,29 11,51
+0,1 +0,3 -0,4 +0,1 -0,2
2. Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 11,00 m
11,00 10,88 10,66 10,97 10,84 10,80
-0,6 +0,1 +0,2 -0,1 -0,1 -0,1
3. Steffler, Maxi 1991 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,06 m
9,63 9,55 10,06 9,83 9,54 -
+0,0 +0,3 -0,7 +0,2 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.05.2013
Finale
1. Matzberg, Nora 1992 NO DJK-VfR Saarn 8,35 m
7,92 7,36 7,39 8,26 8,35 8,07
Willuhn, Catherine 1982 NO DJK-VfR Saarn ab.

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2013
Finale
1. Mayer, Sarah 1991 BB SC Potsdam 55,28 m
52,00 52,72 52,36 52,05 55,28 x
2. Henkel, Laura 1992 BB SC Potsdam 48,35 m
44,96 47,25 46,14 45,08 48,35 44,33
3. Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 41,82 m
38,33 40,88 41,82 41,58 x x
4. Koch, Nicole 1989 SN LAT Borna 28,17 m
25,40 x 25,35 28,17 x 23,24

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,9 19.05.2013
Finale
1. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 12,77 sec.
2. Lobo Vedel, Cassandra 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 13,02 sec.
3. Vanggaard Kaupang, Liv 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 13,70 sec.
Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U20-0,8 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 26,84 sec.
2. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 28,75 sec.

200 m WJ U20-1,5 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Vanggaard Kaupang, Liv 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 28,15 sec.

200 m WJ U20-0,6 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Lobo Vedel, Cassandra 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 27,03 sec.
2. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 27,34 sec.
3. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 28,05 sec.
Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin -0,8 26,84 sec.
2. Lobo Vedel, Cassandra 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion -0,6 27,03 sec.
3. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin -0,6 27,34 sec.
4. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin -0,6 28,05 sec.
5. Vanggaard Kaupang, Liv 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion -1,5 28,15 sec.
6. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide -0,8 28,75 sec.
Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U20 19.05.2013
Finale
1. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 59,40 sec.
2. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 62,02 sec.
3. Vanggaard Kaupang, Liv 1995 DEN Aalborg Atletik & Motion 62,34 sec.

800 m WJ U20 18.05.2013
Finale
1. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:23,27 min.
2. Peschel, Laura 1994 BE SC Brandenburg Berlin 2:33,15 min.
3. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 2:38,25 min.

1500 m WJ U20 19.05.2013
Finale
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:27,54 min.
2. Peschel, Laura 1994 BE SC Brandenburg Berlin 5:22,91 min.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 19.05.2013
Finale
1. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 67,39 sec.
2. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 67,82 sec.
3. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 69,56 sec.
4. Fries, Lilian 1997 BE LG NIKE BERLIN 74,75 sec.
Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin aufg.
Außer Wertung
Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 54,57 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 52,62 sec.
Kesler, Felizia 1996; Hauser, Sarah 1997
Hauser, Sina 1997; Reif-Eberhard, Astrid 1996
SC Potsdam I BB disq.
Henschel, Laura 1997; Klamke, Laura 1996
Lindemann, Antonia 1997; Pätsch, Fabienne 1997
SC Potsdam I disq. nach R.170.14

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,73 sec.
Damm, Paula 1997; Schnehage, Isabel 1998
Schreiber, Minne 1998; Wanzek, Celina 1998
2. SCC Berlin I BE 50,48 sec.
Prosch, Pia 1996; Stramm, Helen 1997
Himmelstoß, Arabella 1997; Touray, Fatou Bintou 1997
MTV Lübeck I SH disq.
Rudzki, Lea 1996; Müller, Leonie 1996
Eckert, Ines 1996; Martinuzzi, Vivienne 1997
MTV Lübeck I disq. nach R.170.14

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 49,73 sec.
Damm, Paula 1997; Schnehage, Isabel 1998
Schreiber, Minne 1998; Wanzek, Celina 1998
2. SCC Berlin I BE 50,48 sec.
Prosch, Pia 1996; Stramm, Helen 1997
Himmelstoß, Arabella 1997; Touray, Fatou Bintou 1997
3. LG Nord Berlin I BE 52,62 sec.
Kesler, Felizia 1996; Hauser, Sarah 1997
Hauser, Sina 1997; Reif-Eberhard, Astrid 1996
MTV Lübeck I SH disq.
Rudzki, Lea 1996; Müller, Leonie 1996
Eckert, Ines 1996; Martinuzzi, Vivienne 1997
SC Potsdam I BB disq.
Henschel, Laura 1997; Klamke, Laura 1996
Lindemann, Antonia 1997; Pätsch, Fabienne 1997

Hochsprung WJ U20 18.05.2013
Finale
1. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 1,40 m
Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd ab.
Grentzius, Thora 1995 BB VfL Brandenburg ab.
Maith, Vanessa 1995 BE Berliner LT Süd ab.

140 145
----- -----
1. Richter o xxx

Weitsprung WJ U20 19.05.2013
Finale
1. Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 5,19 m
5,17 4,88 5,02 5,19 4,43 4,95
+0,7 +0,6 -0,3 +1,5 -0,3 +0,4
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,19 m
x 3,63 x 5,03 4,93 5,19
+0,3 +0,7 -0,9 -0,3
3. Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 4,79 m
4,35 4,24 x 4,08 4,62 4,79
+0,1 +0,3 +0,7 +0,1 +0,9
Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN ab.
Schulz, Carina 1995 SH MTV Lübeck ab.

Dreisprung WJ U20 18.05.2013
Finale
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,35 m
11,11 11,23 10,86 11,05 11,23 11,35
-0,7 -0,1 +0,1 -0,9 +0,8 -1,7
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,17 m
x x 10,03 10,17 9,37 10,13
-0,1 -0,1 -0,3 +0,2
3. Klaus, Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,88 m
x 9,88 x x - x
-0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.05.2013
Finale
Noack, Anne 1995 BB TSV Senftenberg ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2013
Finale
1. Noack, Anne 1995 BB TSV Senftenberg 25,82 m
25,82 23,96 x 23,77 x x
2. Neumann, Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 23,28 m
x 23,28 19,19 22,62 22,85 22,32

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,6 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Polushko, Anna 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 14,16 sec.
2. Avles-Podgurski, Luisa Emili 1997 BE SCC Berlin 14,23 sec.
3. Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 14,25 sec.
4. Rosenlund, Katrine 1996 DEN Vejle IF 14,75 sec.

100 m WJ U18-0,1 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,94 sec.
2. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 13,95 sec.
3. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 14,32 sec.
Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam ab.

100 m WJ U18+1,2 19.05.2013
3. Zeitlauf
1. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 12,93 sec.
2. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 13,02 sec.
3. Rudzki, Lea 1996 SH MTV Lübeck 13,43 sec.
4. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,71 sec.
5. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 13,80 sec.

100 m WJ U18+1,0 19.05.2013
4. Zeitlauf
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 12,85 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 12,90 sec.
3. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,93 sec.
4. Eckert, Ines 1996 SH MTV Lübeck 13,19 sec.
5. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 13,40 sec.
6. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 13,78 sec.

100 m WJ U18 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam +1,0 12,85 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN +1,0 12,90 sec.
3. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam +1,2 12,93 sec.
3. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck +1,0 12,93 sec.
5. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam +1,2 13,02 sec.
6. Eckert, Ines 1996 SH MTV Lübeck +1,0 13,19 sec.
7. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow +1,0 13,40 sec.
8. Rudzki, Lea 1996 SH MTV Lübeck +1,2 13,43 sec.
9. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde +1,2 13,71 sec.
10. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin +1,0 13,78 sec.
11. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin +1,2 13,80 sec.
12. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck -0,1 13,94 sec.
13. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin -0,1 13,95 sec.
14. Polushko, Anna 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 +0,6 14,16 sec.
15. Avles-Podgurski, Luisa Emili 1997 BE SCC Berlin +0,6 14,23 sec.
16. Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin +0,6 14,25 sec.
17. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin -0,1 14,32 sec.
18. Rosenlund, Katrine 1996 DEN Vejle IF +0,6 14,75 sec.
Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam ab.

200 m WJ U18+0,0 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 27,48 sec.
2. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 28,30 sec.
3. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 28,86 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 29,99 sec.
Glandien, Manon 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

200 m WJ U18-0,6 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 29,08 sec.
2. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 29,10 sec.
3. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 29,87 sec.
4. Avles-Podgurski, Luisa Emili 1997 BE SCC Berlin 30,05 sec.
5. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 30,23 sec.

200 m WJ U18-1,3 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 26,92 sec.
2. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 27,15 sec.
3. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 27,27 sec.
4. Eckert, Ines 1996 SH MTV Lübeck 27,83 sec.
5. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 28,41 sec.

200 m WJ U18-1,8 18.05.2013
4. Zeitlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 26,21 sec.
2. Pedersen, Liv Didi 1997 DEN Københavns Idrætsforening 26,71 sec.
3. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 27,05 sec.
4. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,14 sec.
5. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 27,28 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,89 sec.

200 m WJ U18 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin -1,8 26,21 sec.
2. Pedersen, Liv Didi 1997 DEN Københavns Idrætsforening -1,8 26,71 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam -1,3 26,92 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN -1,8 27,05 sec.
5. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz -1,8 27,14 sec.
6. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck -1,3 27,15 sec.
7. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam -1,3 27,27 sec.
8. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg -1,8 27,28 sec.
9. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam +0,0 27,48 sec.
10. Eckert, Ines 1996 SH MTV Lübeck -1,3 27,83 sec.
11. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin -1,8 27,89 sec.
12. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin +0,0 28,30 sec.
13. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin -1,3 28,41 sec.
14. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin +0,0 28,86 sec.
15. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam -0,6 29,08 sec.
16. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN -0,6 29,10 sec.
17. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin -0,6 29,87 sec.
18. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +0,0 29,99 sec.
19. Avles-Podgurski, Luisa Emili 1997 BE SCC Berlin -0,6 30,05 sec.
20. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin -0,6 30,23 sec.
Glandien, Manon 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

400 m WJ U18 19.05.2013
Finale
1. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 59,59 sec.
2. Pedersen, Liv Didi 1997 DEN Københavns Idrætsforening 62,68 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 63,20 sec.
4. Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 63,63 sec.
5. Damgaard, Sofie 1997 DEN Københavns Idrætsforening 65,19 sec.
6. Svanvig, Anne 1996 DEN Vejle IF 69,67 sec.

800 m WJ U18 18.05.2013
Finale
1. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,46 min.
2. Svanvig, Anne 1996 DEN Vejle IF 2:31,08 min.
3. Damgaard, Sofie 1997 DEN Københavns Idrætsforening 2:31,75 min.
4. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:31,79 min.
5. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:42,03 min.
6. Kuiper, Judith 1996 SH Polizei SV Flensburg 2:42,74 min.
7. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:47,51 min.
8. Jansen, Caroline 1996 BE VfV Spandau 2:57,90 min.

1500 m WJ U18 19.05.2013
Finale
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:55,44 min.
2. Dattke, Miriam 1998 BE SC Brandenburg Berlin 4:55,68 min.
3. Parnas, Valentine 1996 DEN Københavns Idrætsforening 5:04,02 min.
4. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SC Brandenburg Berlin 5:12,38 min.
5. Svanvig, Anne 1996 DEN Vejle IF 5:18,71 min.
6. Kuiper, Judith 1996 SH Polizei SV Flensburg 5:41,21 min.

3000 m WJ U18 18.05.2013
Finale
1. Dattke, Miriam 1998 BE SC Brandenburg Berlin 10:35,92 min.
2. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10:46,89 min.
3. Parnas, Valentine 1996 DEN Københavns Idrætsforening 11:03,02 min.
4. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SC Brandenburg Berlin 11:15,10 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 18.05.2013
Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 14,79 sec.
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 15,07 sec.
3. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,12 sec.
4. Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 15,35 sec.
5. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,41 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,3 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 15,11 sec. q
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 15,13 sec. q
3. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 15,99 sec. q
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 17,55 sec.
5. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 17,84 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,30 sec. q
2. Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 15,38 sec. q
3. Damm, Paula 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,93 sec. q
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 16,93 sec.
5. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 17,49 sec.
6. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 19,46 sec.

Hochsprung WJ U18 18.05.2013
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,58 m
2. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,50 m
3. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,50 m
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,45 m
Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.
Svanvig, Anne 1996 DEN Vejle IF ab.
Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam ab.
Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark ab.

145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner o o o o xxx
2. Deppisch - o xxx
3. Severin o xxo xxx
4. Rose o xxx

Weitsprung WJ U18 19.05.2013
Finale
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,89 m
5,30 5,60 x 5,73 5,79 5,89
+0,3 +0,0 +0,8 +0,7 +0,7
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 4,99 m
x - 4,99
+0,4
3. Eckert, Ines 1996 SH MTV Lübeck 4,92 m
x 4,47 x 4,32 4,92 3,75
+0,8 +0,4 +0,4 +0,8
4. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,90 m
4,72 4,90 4,78 4,75 x 4,90
-0,6 -0,1 -0,2 -0,4 +1,7
5. Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 4,81 m
4,64 3,72 4,80 x 4,81 4,45
+0,1 +0,1 +0,2 -0,3 +0,3
6. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,80 m
x 4,62 x 4,70 x 4,80
-0,3 +1,4 +0,7
7. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,65 m
4,65 x 4,33 4,55 2,65 4,15
+0,8 +0,3 +1,3 +0,5 +1,7
8. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,62 m
4,62 4,39 4,32 4,49 4,52 4,24
+0,5 -1,1 +0,8 +0,5 +1,8 +0,0
9. Rosenlund, Katrine 1996 DEN Vejle IF 4,40 m
4,40 x 4,35
+0,1 +0,6
10. Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 4,27 m
4,27 4,13 3,87
+0,0 +0,0 +0,0
11. Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 4,24 m
4,06 4,24 4,02
-0,3 -0,6 -0,3
12. Rudzki, Lea 1996 SH MTV Lübeck 3,94 m
x x 3,94
+0,3
13. Preuß, Louise 1996 SH MTV Lübeck 3,38 m
3,38 x x
-0,8
Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck o.g.V.
x x x
Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin ab.
Büchner, Vanessa 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.

Dreisprung WJ U18 18.05.2013
Finale
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,56 m
11,39 11,56 11,40 - x -
+0,2 -0,2 +1,2
2. Hülse, Patricia 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,25 m
10,93 11,05 11,11 11,25 - -
+0,3 +0,5 -0,1 +0,2
3. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 10,68 m
x 10,68 10,12 9,25 10,27 10,52
-0,5 -0,1 +0,1 +0,0 -0,6
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,39 m
x 9,72 x 10,17 9,86 10,39
-0,8 +0,0 -0,2 -0,6
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,33 m
9,83 9,97 10,17 10,14 10,19 10,33
+0,2 +0,4 +0,4 -0,3 +0,2 +0,8
6. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,17 m
x x 10,14 10,17 x 10,12
+0,2 +0,2 -0,1
7. Wilcke, Rita 1999 DEN Københavns Idrætsforening 9,80 m
x x x 9,80 x 9,72
+0,0 -0,3
Büchner, Vanessa 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.
Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.05.2013
Finale
1. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 13,83 m
13,83 13,01 x 13,53 13,52 13,02
2. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,55 m
10,72 11,26 12,55 12,42 11,65 11,84
3. Mähler, Janine 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 12,00 m
10,70 11,82 12,00 x x x
4. Rosenlund, Katrine 1996 DEN Vejle IF 9,68 m
8,91 9,24 8,97 9,06 9,20 9,68
5. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 9,64 m
9,60 8,72 9,31 9,57 9,64 9,41
6. Gaus, Nicole 1996 BB LG Barnim 9,15 m
8,68 8,58 8,78 8,39 x 9,15
7. Preuß, Louise 1996 SH MTV Lübeck 7,88 m
7,48 7,60 7,50 7,88 6,90 7,88
Gaska, Kristin 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Polushko, Anna 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 ab.
Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2013
Finale
1. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 45,82 m
42,55 44,82 42,02 x 44,65 45,82
2. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 42,73 m
40,42 42,73 x 40,53 41,25 x
3. Lehmann, Maxi 1996 BB SC Potsdam 38,36 m
33,86 x 37,91 x 38,36 x
4. Müller, Sarah 1996 BB SG Müncheberg 35,13 m
34,38 35,13 33,82 x x x
5. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 33,58 m
32,79 32,79 32,42 33,58 x -
6. Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 27,62 m
27,62 25,58 27,25 23,94 x 22,18
7. Polushko, Anna 1996 SN TSG Markkleeberg von 1903 26,28 m
20,55 23,57 21,79 24,09 25,12 26,28
8. Gaska, Kristin 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 24,42 m
24,42 x x x 22,84 23,44
Mähler, Janine 1997 SN TSG Markkleeberg von 1903 o.g.V.
x x x
Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2013
Finale
1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 53,06 sec.
Griephan, Wiebke 1998; Herrmann, Gina 1998
Harcks, Eve-Maren 1998; Helm, Susanne 1999
2. LG Nord Berlin I BE 53,55 sec.
Ahmed, Sarah 1999; Festera, Chiara 1999
Zimdars, Marisa 1999; Neumann, Sarah 1999
3. MTV Lübeck I SH 56,84 sec.
Preuß, Elena 1999; Rattunde, Sabrina 1998
Fuchs, Svea 1999; Paulien, Kerstin 1999
TSG Lübbenau 63 I BB disq.
Döhring, Anna 1998; Rinka, Jessica 1999
Schleinitz, Rica 1998; Gut, Gina 2000
SC Potsdam I BB disq.
Deichsel, Jana 1998; Hübener, Isabelle 1998
Peters, Luisa 1998; Wander, Franziska 1998
TSG Lübbenau 63 I disq. nach R.170.14
SC Potsdam I disq. nach R.170.14

Jugend W15
100 m W15-2,4 18.05.2013
Finale
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,68 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,82 sec.
3. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,94 sec.
4. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,16 sec.
5. Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,18 sec.
6. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,24 sec.

100 m W15-1,6 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 13,25 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 13,40 sec.
3. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,02 sec.
4. Döhring, Anna 1998 BB TSG Lübbenau 63 14,68 sec.
Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam ab.

100 m W15-0,5 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,83 sec. q
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,16 sec. q
3. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 13,84 sec.
4. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 13,94 sec.
5. Schleinitz, Rica 1998 BB TSG Lübbenau 63 14,52 sec.
6. Boos, Mira 1998 NO DJK-VfR Saarn 15,53 sec.

100 m W15-1,7 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,19 sec. q
2. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,66 sec.
3. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 13,67 sec.
4. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 14,20 sec.
5. Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 15,28 sec.

100 m W15-1,3 18.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,96 sec. q
2. Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg 13,19 sec. q
3. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 14,28 sec.
4. Strøyberg, Marie 1998 DEN Vejle IF 16,49 sec.
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark ab.

100 m W15-0,9 18.05.2013
5. Zeitvorlauf
1. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,95 sec. q
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,87 sec.
3. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,02 sec.
4. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 14,45 sec.
Lam, Jenny 1998 DEN Vejle IF ab.

300 m W15 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,26 sec.
2. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 45,84 sec.
3. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 47,74 sec.
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,91 sec.

300 m W15 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Noack, Celine 1998 SN Dresdener SC 1898 43,69 sec.
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 44,82 sec.
3. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 45,09 sec.
4. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 45,41 sec.
5. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 46,22 sec.

300 m W15 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,26 sec.
2. Noack, Celine 1998 SN Dresdener SC 1898 43,69 sec.
3. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 44,82 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 45,09 sec.
5. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 45,41 sec.
6. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 45,84 sec.
7. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 46,22 sec.
8. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 47,74 sec.
9. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,91 sec.

800 m W15 19.05.2013
Finale
1. Noack, Celine 1998 SN Dresdener SC 1898 2:20,23 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:24,86 min.
3. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:31,44 min.
4. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 2:34,85 min.
5. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:35,64 min.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:44,12 min.
7. Auctun, Sophia 1998 BE SC Brandenburg Berlin 2:45,08 min.

2000 m W15 18.05.2013
Finale
1. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 6:57,58 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 7:05,06 min.
3. Auctun, Sophia 1998 BE SC Brandenburg Berlin 8:05,87 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,8 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,04 sec.
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,49 sec.
3. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 13,89 sec.
4. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 14,60 sec.
5. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 15,42 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,3 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,43 sec.
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,99 sec.
3. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,24 sec.
4. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 16,83 sec.
Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz aufg.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 18.05.2013
3. Zeitlauf
1. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,17 sec.
2. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,18 sec.
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,52 sec.
4. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,57 sec.
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 12,64 sec.
Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg aufg.

80 m Hürden W15 0.762m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz -0,8 12,04 sec.
2. Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg -0,4 12,17 sec.
3. Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg -0,4 12,18 sec.
4. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin -0,4 12,52 sec.
5. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark -0,4 12,57 sec.
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin -0,4 12,64 sec.
7. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz -0,3 13,43 sec.
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin -0,8 13,49 sec.
9. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide -0,8 13,89 sec.
10. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC -0,3 13,99 sec.
11. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz -0,3 14,24 sec.
12. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark -0,8 14,60 sec.
13. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin -0,8 15,42 sec.
14. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck -0,3 16,83 sec.
Wanzek, Celina 1998 ST Sportclub Magdeburg aufg.
Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz aufg.

Hochsprung W15 19.05.2013
Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,54 m
2. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,54 m
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,51 m
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 1,51 m
5. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 1,42 m
6. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,42 m
7. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 1,36 m
Peters, Luisa 1998 BB SC Potsdam o.g.V.
Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg ab.
Friedrich, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhold - - - - - - - - xo xo o o xxx
2. Herrmann - - - - - - - o o - o xxo xxx
3. Strauß - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Vogl - - - - - - o o o o xxo xxx
5. Schmekel - - o o o o o xxo xxx
6. Hübener - - - - - - xo xxo xxx
7. Bohlmann - - o o xo xxo xx-
Peters - - - - - xxx

Weitsprung W15 18.05.2013
Anlage 1
1. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,26 m
5,10 5,26 x 4,91
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,05 m
4,77 5,05 4,97 x
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,88 m
4,82 4,84 4,88 x
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,82 m
4,73 4,75 4,77 4,82
5. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 4,61 m
4,32 4,32 4,33 4,61
6. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,55 m
4,21 4,55 x 4,53
7. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 4,52 m
4,47 4,39 4,52 4,50
8. Döhring, Anna 1998 BB TSG Lübbenau 63 4,41 m
4,41 4,40 4,14 4,19
9. Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 3,98 m
x x 3,80 3,98
Friedrich, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd ab.
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark ab.
Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg ab.
Schleinitz, Rica 1998 BB TSG Lübbenau 63 ab.
Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz ab.

Weitsprung W15 18.05.2013
Anlage 2
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,27 m
5,03 5,19 5,27 4,99
2. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,98 m
x 4,43 4,91 4,98
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,89 4,98 4,72 4,81
4. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,67 m
4,11 4,65 4,67 x
5. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 4,67 m
4,67 4,51 x x
6. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 4,55 m
4,55 4,45 x 3,94
7. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51 m
4,34 4,47 4,51 4,30
8. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 4,19 m
x 4,19 3,95 4,10
9. Boos, Mira 1998 NO DJK-VfR Saarn 3,92 m
3,59 3,81 3,92 3,26
10. Lam, Jenny 1998 DEN Vejle IF 2,84 m
2,84 2,58 2,34 2,80
Strøyberg, Marie 1998 DEN Vejle IF ab.
Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.
Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg ab.

Weitsprung W15 18.05.2013
Rangfolge Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,27 m
5,03 5,19 5,27 4,99
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,26 m
5,10 5,26 x 4,91
3. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,05 m
4,77 5,05 4,97 x
4. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,98 m
x 4,43 4,91 4,98
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,89 4,98 4,72 4,81
6. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,88 m
4,82 4,84 4,88 x
7. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,82 m
4,73 4,75 4,77 4,82
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,67 m
4,11 4,65 4,67 x
9. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 4,67 m
4,67 4,51 x x
10. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 4,61 m
4,32 4,32 4,33 4,61
11. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,55 m
4,21 4,55 x 4,53
12. Schmekel, Julia 1998 SH Polizei SV Flensburg 4,55 m
4,55 4,45 x 3,94
13. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 4,52 m
4,47 4,39 4,52 4,50
14. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51 m
4,34 4,47 4,51 4,30
15. Döhring, Anna 1998 BB TSG Lübbenau 63 4,41 m
4,41 4,40 4,14 4,19
16. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 4,19 m
x 4,19 3,95 4,10
17. Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 3,98 m
x x 3,80 3,98
18. Boos, Mira 1998 NO DJK-VfR Saarn 3,92 m
3,59 3,81 3,92 3,26
19. Lam, Jenny 1998 DEN Vejle IF 2,84 m
2,84 2,58 2,34 2,80
Hammer, Isabella 1998 ST Sportclub Magdeburg ab.
Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Strøyberg, Marie 1998 DEN Vejle IF ab.
Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz ab.
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark ab.
Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg ab.
Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg ab.
Friedrich, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd ab.
Schleinitz, Rica 1998 BB TSG Lübbenau 63 ab.

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2013
Finale
1. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 11,54 m
10,46 11,54 11,19 10,66 11,08 10,52
2. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,67 m
10,05 10,06 10,44 10,67 10,65 x
3. Sassen, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 10,34 m
8,91 9,83 9,45 9,55 10,34 10,00
4. Boos, Mira 1998 NO DJK-VfR Saarn 9,17 m
x 7,78 x 9,17 x x
5. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,61 m
8,35 8,61 8,50 8,11 8,15 8,51
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,34 m
8,34 7,68 x - - -
7. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 8,28 m
8,12 8,28 8,01 8,26 7,98 8,25
8. Döhring, Anna 1998 BB TSG Lübbenau 63 5,84 m
5,50 x 5,07 x 3,87 5,84
Geier, Nina 1998 BE SC Berlin ab.

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2013
Finale
1. Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 26,80 m
x 25,46 26,80 x 25,14 22,59
2. Sassen, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 25,82 m
23,78 25,82 x x 23,91 24,17
3. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 20,53 m
18,92 20,53 x x 19,88 x
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 20,33 m
20,33 x 15,30 15,24 15,36 18,35
5. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 19,90 m
19,90 18,39 x x 17,38 17,41
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 17,64 m
14,40 15,01 14,86 x 17,64 15,97
7. Strøyberg, Marie 1998 DEN Vejle IF 11,61 m
11,56 11,06 11,61 x 11,09 11,27

Speerwurf W15 500 g 19.05.2013
Finale
1. Borgwardt, Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam 35,80 m
35,80 x 32,71 30,35 x 32,91
2. Sassen, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 31,79 m
26,90 x 25,17 28,32 30,95 31,79
3. Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 31,61 m
28,03 31,61 x 25,81 x x
4. Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 31,17 m
25,19 26,09 x 31,17 x 27,94
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 30,43 m
20,81 28,97 27,53 28,67 30,43 28,98
6. Herrmann, Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,84 m
x 26,56 28,84 27,98 x x
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 26,87 m
25,24 21,73 23,99 26,87 22,35 21,06
8. Harcks, Eve-Maren 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,85 m
18,51 x 22,85
9. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 18,51 m
- 18,51 17,38
10. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 14,44 m
14,44 13,87 13,40
Boos, Mira 1998 NO DJK-VfR Saarn o.g.V.
x x x
Mönius, Alina 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch ab.

Jugend W14
100 m W14-0,5 18.05.2013
Finale
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,42 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,61 sec.
3. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 13,83 sec.
4. Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,84 sec.
5. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,99 sec.
Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg ab.

100 m W14-1,6 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,06 sec. q
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 14,04 sec.
3. Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 14,14 sec.
4. Budnik, Melina 1999 NO DJK-VfR Saarn 15,91 sec.
Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark ab.
Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark ab.

100 m W14-1,7 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,32 sec. q
2. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 14,22 sec.
3. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 14,33 sec.
4. Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 14,36 sec.
5. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 14,48 sec.
6. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 14,79 sec.

100 m W14-0,6 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,63 sec. q
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 13,81 sec. q
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 14,02 sec.
4. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 14,08 sec.
5. Gerhardy, Nele 1999 NO DJK-VfR Saarn 15,11 sec.

100 m W14-0,7 18.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,51 sec. q
2. Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 13,93 sec.
3. Paulien, Kerstin 1999 SH MTV Lübeck 14,48 sec.
4. Wehnert Diego, Valentina 1999 BE LG Süd Berlin 15,05 sec.
5. Drescher, Jasmina 1999 BB SC Potsdam 15,16 sec.
6. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 15,33 sec.

100 m W14-2,2 18.05.2013
5. Zeitvorlauf
1. Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,75 sec. q
2. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,83 sec.
3. Schneider, Tanja 1999 BB SC Potsdam 14,66 sec.
4. Baltzer, Emma 1999 BE LG Süd Berlin 15,27 sec.
5. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 15,35 sec.
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN ab.

300 m W14 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,83 sec.
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 47,62 sec.
3. Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 47,89 sec.
4. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 48,71 sec.
5. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 51,25 sec.

300 m W14 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 44,18 sec.
2. Richter-Mikkelsen, Nathalie 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 44,58 sec.
3. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 45,35 sec.
4. Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 45,62 sec.
5. Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 49,53 sec.

300 m W14 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 44,18 sec.
2. Richter-Mikkelsen, Nathalie 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 44,58 sec.
3. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 45,35 sec.
4. Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 45,62 sec.
5. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,83 sec.
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 47,62 sec.
7. Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 47,89 sec.
8. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 48,71 sec.
9. Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 49,53 sec.
10. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 51,25 sec.

800 m W14 19.05.2013
Finale
1. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:25,89 min.
2. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:28,07 min.
3. del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:36,73 min.
4. Gerhardy, Nele 1999 NO DJK-VfR Saarn 2:58,05 min.
Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 aufg.
Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin ab.

2000 m W14 18.05.2013
Finale
1. Walter, Anna 1999 SN Dresdener SC 1898 7:12,03 min.
2. Ruge, Rebecca 2000 HH Turnerschaft Harburg 7:12,10 min.
3. Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 7:17,39 min.
4. Ohlsen, Tessa 2000 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 7:18,09 min.
5. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 7:32,30 min.
6. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 7:58,70 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,6 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 13,28 sec.
2. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 13,64 sec.
3. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 14,10 sec.
4. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 15,32 sec.
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 13,16 sec.
2. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 13,16 sec.
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,56 sec.
4. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 13,59 sec.
5. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 14,74 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin +0,1 13,16 sec.
2. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening +0,1 13,16 sec.
3. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg +0,6 13,28 sec.
4. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN +0,1 13,56 sec.
5. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz +0,1 13,59 sec.
6. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg +0,6 13,64 sec.
7. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin +0,6 14,10 sec.
8. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark +0,1 14,74 sec.
9. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark +0,6 15,32 sec.
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN aufg.

Hochsprung W14 19.05.2013
Finale
1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,54 m
2. Rasmussen, Sofie 2000 DEN Københavns Idrætsforening 1,54 m
3. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 1,48 m
4. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,45 m
5. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,39 m
6. Meyer, Margo 2000 HH LG HNF 1,33 m
7. Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1,30 m
8. Schrezenmeier, Rebecca 2000 SN TSG Markkleeberg von 1903 1,30 m
8. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1,30 m
10. Keldenich, Anna 2000 NO DJK-VfR Saarn 1,20 m
11. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1,15 m
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow ab.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd ab.
van Dornick, Janne 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schween - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Rasmussen - - - - o o xo o o o xo o xo xxx
3. Merten - - - - - - o o o o o xxx
4. Schreinert - - o o o o o o o o xxx
5. Rinka - - - - o o - xo xxx
6. Meyer - o o o o xo xx- -
7. Neumann - o o o xo xxx
8. Schrezenmeier - o o o xxo xxx
8. Thieße o o o o xxo xxx
10. Keldenich o o xxo xxx
11. Winter - o xxx

Weitsprung W14 18.05.2013
Anlage 1
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 5,03 m
5,03 5,02 x x
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 5,01 m
4,92 4,79 5,01 5,00
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,90 m
4,73 4,90 4,90 4,76
4. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,86 m
4,86 4,82 4,52 4,11
5. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,84 m
4,53 4,75 4,61 4,84
6. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 4,55 m
x 4,27 4,44 4,55
7. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 4,51 m
x x 4,51 4,51
8. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,41 m
4,12 3,96 4,41 4,23
9. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 4,31 m
4,20 4,31 4,18 4,18
10. Budnik, Melina 1999 NO DJK-VfR Saarn 3,58 m
3,58 3,51 3,57 3,26
Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin ab.
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN ab.
Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg ab.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin ab.

Weitsprung W14 18.05.2013
Anlage 2
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,77 m
4,49 x 4,77 x
2. Wilcke, Rita 1999 DEN Københavns Idrætsforening 4,41 m
4,41 4,41 4,27 4,40
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,30 m
4,04 4,24 4,30 3,88
4. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 4,15 m
3,65 4,15 4,00 4,15
5. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4,14 m
4,12 4,01 x 4,14
6. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 4,07 m
3,64 3,77 4,07 3,98
7. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 3,91 m
3,82 x 3,91 3,88
8. Gerhardy, Nele 1999 NO DJK-VfR Saarn 3,89 m
3,70 3,77 3,89 x
9. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 3,55 m
2,60 x 3,55 x
10. Preuß, Elena 1999 SH MTV Lübeck 1,54 m
1,54 - - -
Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg ab.
Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark ab.
Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
Galipp, Isabella 1999 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg ab.
Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark ab.

Weitsprung W14 18.05.2013
Rangfolge Finale
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 5,03 m
5,03 5,02 x x
2. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 5,01 m
4,92 4,79 5,01 5,00
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,90 m
4,73 4,90 4,90 4,76
4. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,86 m
4,86 4,82 4,52 4,11
5. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,84 m
4,53 4,75 4,61 4,84
6. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,77 m
4,49 x 4,77 x
7. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 4,55 m
x 4,27 4,44 4,55
8. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 4,51 m
x x 4,51 4,51
9. Wilcke, Rita 1999 DEN Københavns Idrætsforening 4,41 m
4,41 4,41 4,27 4,40
10. Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,41 m
4,12 3,96 4,41 4,23
11. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 4,31 m
4,20 4,31 4,18 4,18
12. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,30 m
4,04 4,24 4,30 3,88
13. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 4,15 m
3,65 4,15 4,00 4,15
14. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4,14 m
4,12 4,01 x 4,14
15. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 4,07 m
3,64 3,77 4,07 3,98
16. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 3,91 m
3,82 x 3,91 3,88
17. Gerhardy, Nele 1999 NO DJK-VfR Saarn 3,89 m
3,70 3,77 3,89 x
18. Budnik, Melina 1999 NO DJK-VfR Saarn 3,58 m
3,58 3,51 3,57 3,26
19. Rinka, Jessica 1999 BB TSG Lübbenau 63 3,55 m
2,60 x 3,55 x
20. Preuß, Elena 1999 SH MTV Lübeck 1,54 m
1,54 - - -
Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin ab.
Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg ab.
Galipp, Isabella 1999 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark ab.
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN ab.
Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg ab.
Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin ab.
Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg ab.
Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark ab.

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2013
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,40 m
x 9,93 9,67 10,40 x x
2. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 9,96 m
9,96 9,26 9,86 9,70 9,54 9,38
3. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 8,74 m
8,41 8,13 x 8,69 8,74 x
4. Paulien, Kerstin 1999 SH MTV Lübeck 8,41 m
7,80 8,41 7,89 7,91 8,10 8,38
5. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,53 m
6,41 6,89 7,12 7,53 6,29 7,50
6. Ehru, Florence 1999 SH Polizei SV Flensburg 7,50 m
7,50 6,75 x 7,31 6,54 6,88
7. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 7,45 m
x 7,45 7,29 6,78 x 6,88
8. Eigtved, Klara 1999 DEN Københavns Idrætsforening 7,12 m
x 7,12 x - - -
9. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,00 m
6,95 7,00 6,94 - - -
10. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 6,39 m
x x 6,39 - - -
11. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 6,15 m
6,15 6,03 - - - -
Helm, Susanne 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.
Wilcke, Rita 1999 DEN Københavns Idrætsforening ab.

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2013
Finale
1. Knappe, Letje 1999 MV Bad Doberaner SV 90 24,59 m
24,59 22,07 x x x x
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 23,80 m
22,11 23,41 x 23,80 22,98 x
3. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 22,21 m
22,21 20,15 20,51 x 18,69 x
4. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 20,90 m
17,13 19,63 19,73 15,17 20,67 20,90
5. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 19,18 m
18,30 17,18 x 19,18 x 16,80
6. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 15,58 m
12,24 9,97 14,85 15,58 14,06 x

Speerwurf W14 500 g 19.05.2013
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 39,93 m
39,86 29,99 39,93 38,32 37,04 35,91
2. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 38,19 m
38,19 36,44 x 22,28 x 35,73
3. Helm, Susanne 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,94 m
26,25 x 28,27 29,94 26,51 27,75
4. Paulien, Kerstin 1999 SH MTV Lübeck 27,85 m
24,30 x x x 23,87 27,85
5. Wilcke, Rita 1999 DEN Københavns Idrætsforening 22,73 m
22,73 20,74 22,62 21,76 18,81 22,65
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 22,46 m
x x 22,21 x 20,31 22,46
7. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 20,71 m
x 20,71 x x 20,02 x
8. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 18,70 m
18,10 13,24 x x 18,70 18,36
9. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 15,85 m
15,28 15,85 11,12
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2013
1. Zeitlauf
1. MTV Lübeck I SH 43,71 sec.
Patzke, Svenja 2002; Polle, Johanna 2001
Heins, Carlotta 2000; Petersen, Lena 2000
2. LG HNF HH 46,69 sec.
Krivorotov, Angelika 2001; Stieglitz, Kea 2001
Dziemba, Franziska 2001; Meyer, Margo 2000
Københavns Idrætsforening DEN disq.
Kobenhavns I. disq. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2013
2. Zeitlauf
1. Aalborg Atletik & Motion DEN 40,42 sec.
Pritzel, Mathilde 2000; Lundtoft, Annica 2000
Schnack, Henriette 2000; Wærness, Freja 2000
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 40,53 sec.
Schäfer, Sarah 2000; Lüllwitz, Alina 2000
Ulbricht, Julia 2000; Schween, Johanna 2000
3. SG Vehlefanz I BB 42,00 sec.
Gruhn, Henriette 2001; Erdtmann, Fiona 2000
Andersch, Franziska 2000; Sommerfeld, Anna Maria 2000
SG Gaselan Fürstenwalde I BB disq.
Kosch, Luisa 2000; Schiffer, Joanne 2001
Marks, Sophie 2000; Lau, Antonia 2000
SG Gaselan Fürstenwalde disq. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel WJ U14 18.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Aalborg Atletik & Motion DEN 40,42 sec.
Pritzel, Mathilde 2000; Lundtoft, Annica 2000
Schnack, Henriette 2000; Wærness, Freja 2000
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV 40,53 sec.
Schäfer, Sarah 2000; Lüllwitz, Alina 2000
Ulbricht, Julia 2000; Schween, Johanna 2000
3. SG Vehlefanz I BB 42,00 sec.
Gruhn, Henriette 2001; Erdtmann, Fiona 2000
Andersch, Franziska 2000; Sommerfeld, Anna Maria 2000
4. MTV Lübeck I SH 43,71 sec.
Patzke, Svenja 2002; Polle, Johanna 2001
Heins, Carlotta 2000; Petersen, Lena 2000
5. LG HNF HH 46,69 sec.
Krivorotov, Angelika 2001; Stieglitz, Kea 2001
Dziemba, Franziska 2001; Meyer, Margo 2000
SG Gaselan Fürstenwalde I BB disq.
Kosch, Luisa 2000; Schiffer, Joanne 2001
Marks, Sophie 2000; Lau, Antonia 2000
Københavns Idrætsforening DEN disq.

Jugend W13
75 m W13 18.05.2013
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST MSC e.V. Magdeburg 9,84 sec.
2. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 9,94 sec.
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,95 sec.
4. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,32 sec.
5. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,54 sec.
Pritzel, Mathilde 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.

75 m W13 18.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,22 sec. q
2. Merten, Sophie-Luise 2000 BB LG Barnim 10,43 sec.
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 10,96 sec.
4. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 11,00 sec.
5. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,03 sec.
6. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 12,12 sec.

75 m W13 18.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,95 sec. q
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 10,43 sec.
3. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,82 sec.
4. Ginski, Sophia 2000 BB SC Trebbin 11,15 sec.
5. Heins, Carlotta 2000 SH MTV Lübeck 11,73 sec.
6. Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 11,80 sec.

75 m W13 18.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,27 sec. q
2. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61 sec.
3. Lundtoft, Annica 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 10,77 sec.
4. Falkenburg, Neah 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 11,12 sec.
5. Marks, Sophie 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,32 sec.
6. Petersen, Lena 2000 SH MTV Lübeck 11,84 sec.

75 m W13 18.05.2013
4. Zeitvorlauf
1. Richter-Mikkelsen, Nathalie 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 10,64 sec.
2. Scherenberg, Liza 2000 ST MSC e.V. Magdeburg 10,88 sec.
3. Kiesewalter, Lisa-Marie 2000 BB LG Prignitz 11,11 sec.
4. Keldenich, Anna 2000 NO DJK-VfR Saarn 11,24 sec.
5. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 11,76 sec.
Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

75 m W13 18.05.2013
5. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,70 sec.
2. Jünger, Lea 2000 NO DJK-VfR Saarn 10,82 sec.
3. Rummel, Charlotte 2000 NO DJK-VfR Saarn 11,35 sec.
4. Andersch, Franziska 2000 BB SG Vehlefanz 11,52 sec.
5. Muth, Saskia 2000 BE Berliner LT Süd 11,59 sec.
Wærness, Freja 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion ab.

75 m W13 18.05.2013
6. Zeitvorlauf
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,09 sec. q
2. Pritzel, Mathilde 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 10,09 sec. q
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,93 sec.
4. Meyer, Margo 2000 HH LG HNF 11,24 sec.
5. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 11,27 sec.
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,42 sec.

75 m W13 18.05.2013
7. Zeitvorlauf
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST MSC e.V. Magdeburg 9,91 sec. q
2. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 10,65 sec.
3. Rasmussen, Sofie 2000 DEN Københavns Idrætsforening 10,73 sec.
4. Sommerfeld, Anna Maria 2000 BB SG Vehlefanz 10,94 sec.
5. Winther, Karoline 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 11,43 sec.
6. Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 11,96 sec.

800 m W13 19.05.2013
1. Zeitlauf
1. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:31,33 min.
2. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:41,02 min.
3. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:43,01 min.
4. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:45,09 min.
5. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 2:47,58 min.
6. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 2:49,76 min.
7. Rummel, Charlotte 2000 NO DJK-VfR Saarn 2:55,93 min.
8. Wollschläger, Vanessa 2000 BB SC Trebbin 3:05,21 min.
9. Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 3:11,20 min.
Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark aufg.

800 m W13 19.05.2013
2. Zeitlauf
1. Richter-Mikkelsen, Nathalie 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 2:29,52 min.
2. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:34,13 min.
3. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2:36,01 min.
4. Ruge, Rebecca 2000 HH Turnerschaft Harburg 2:36,87 min.
5. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,69 min.
6. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:39,38 min.
7. Lehmann, Sophie 2000 BB SC Trebbin 2:39,86 min.
8. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:47,84 min.
9. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:49,22 min.
10. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 2:50,53 min.

800 m W13 19.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter-Mikkelsen, Nathalie 2000 DEN Aalborg Atletik & Motion 2:29,52 min.
2. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:31,33 min.
3. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:34,13 min.
4. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2:36,01 min.
5. Ruge, Rebecca 2000 HH Turnerschaft Harburg 2:36,87 min.
6. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,69 min.
7. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:39,38 min.
8. Lehmann, Sophie 2000 BB SC Trebbin 2:39,86 min.
9. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:41,02 min.
10. Rumpf, Nele 2000 BB SC Potsdam 2:43,01 min.
11. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:45,09 min.</